Главный редактор информационной службы ТВ-6 Михаил Пономарев выступил сегодня с открытым письмом исполняющему обязанности генерального директора ТВ-6 Евгению Киселеву в газете "Известия".

Пономарев, который ранее заявил о своей отставке с поста главного редактора информационной службы ТВ-6 в случае, если Евгений Киселев станет гендиректором этой телекомпании, просит его ответить на несколько риторических вопросов. Как пишет Пономарев, Киселев и "некоторые его товарищи десятки раз повторили в разных СМИ и на митингах в поддержку НТВ, что кризис вокруг этой телекомпании вызван тем, что НТВ - Единственный Частный Независимый Метровый телеканал в России".

"И вдруг Вы и некоторые Ваши товарищи сообщаете о согласии начать работу на телеканале ТВ-6. Означает ли это, что Вы и некоторые Ваши товарищи осознанно лгали тысячам людей, пришедших вас поддержать? Или Вы смирились с поражением и теперь готовы работать даже на НЕединственном, НЕчастном, НЕнезависимом и НЕметровом канале?" - вопрошает Пономарев. Напомнив, что Киселев и его коллеги утверждают, что, у них "есть силы, деньги и решимость построить новый телевизионный дом "с нуля", Пономарев интересуется, почему Киселев "не желает это сделать на телеканале ТНТ, который де-факто принадлежит" "Медиа-Мосту".

Кроме того, отмечает Понамарев, Евгений Киселев и его коллеги "неоднократно заявляли, что в борьбе за НТВ готовы дойти до высших международных судебных инстанций". "Намерены ли Вы и считаете ли Вы себя вправе продолжать судебные тяжбы с "Газпромом" за телеканал, который Вы покинули по собственному желанию и, возможно, в ранге руководителя уже другого канала?" - спрашивает Поноомарев.

Автор письма также просит ответить на вопрос, "говорил ли он либо господин Гусинский сотрудникам НТВ о том, что у Вас в любом случае есть "запасная площадка на телеканале ТВ-6". Напомнив слова Киселева о том, что у него есть деньги для развития телекомпании ТВ-6, Михаил Пономарев спрашивает: "Означает ли это, что Вы нашли инвесторов, готовых вкладывать деньги в телеканал, и согласен ли нынешний хозяин ТВ-6 Березовскпй принять эти деньги? Или инвестором выступает сам Борис Березовский? В этом случае как увяжутся Ваши многочисленные комментарии в программе "Итоги" о том огромном вреде, который принес России Березовский? Вы пересмотрели свою точку зрения на персону Б.Березовского?"

Завершая письмо, Михаил Пономарев напомнил Киселеву, что на днях Альфред Кох публично трижды назвал его трусом. "Почему же Вы до сих пор не прислали к господину Коху своих секундантов? Вы что, правда трус?"- спрашивает Михаил Пономарев.