В садоводческом обществе "Поле чудес" Брянского района Брянской области сгорели 45 дачных домов Пока пожарные машины МЧС тушили дачные дома, милиционеры с помощью лопат и ведер с водой ликвидировали мелкие очаги возгорания, не допуская распространения огня на лесной массив. В тушении огня приняли участие 37 милиционеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В садоводческом обществе "Поле чудес" Брянского района Брянской области сгорели 45 дачных домов
ibryansk.ru
 
 
 
Пока пожарные машины МЧС тушили дачные дома, милиционеры с помощью лопат и ведер с водой ликвидировали мелкие очаги возгорания, не допуская распространения огня на лесной массив. В тушении огня приняли участие 37 милиционеров
ibryansk.ru
 
 
 
Большинство домиков - бесхозные полуразрушенные постройки. Сумму ущерба предстоит установить специалистам
ibryansk.ru

В садоводческом обществе "Поле чудес" Брянского района Брянской области сгорели 45 дачных домов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УВД во вторник.

В результате пожара, который произошел в понедельник, никто не пострадал, отметил представитель УВД. "Было установлено место, откуда начался пожар. На одном из садовых участков - который от огня не пострадал - милиционеры нашли кострище и 59-летнюю дачницу, ставшую виновницей возгорания. Женщина призналась, что сжигала картофельную ботву, но за распространением пламени не уследила", - сказал собеседник агентства. Сгорело также 5 га сухой травы.

Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

"Пока пожарные машины МЧС тушили дачные дома, милиционеры с помощью лопат и ведер с водой ликвидировали мелкие очаги возгорания, не допуская распространения огня на лесной массив. В тушении огня приняли участие 37 милиционеров", - сказали в пресс-службе.

С огнем боролись четыре пожарных расчета, команда пожарных поселка Домашово и лесопожарная служба Брянской области. Кроме того, два трактора производили опашку территории садоводческого общества по периметру, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня. Сотрудники ГИБДД обеспечивали беспрепятственный проезд автомобилей оперативных служб к месту происшествия, уточняет ежедневная интернет-газета Брянск.ru.

Большинство домиков - бесхозные полуразрушенные постройки. Сумму ущерба предстоит установить специалистам.

Сотрудники милиции в течение вечера и ночи патрулировали место происшествия, чтобы не допустить мародерства, сообщает IBryansk.Ru.