Председатель думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович принял решение переизбраться в законодательный орган региона и подал соответствующие документы в окружную избирательную комиссию Выборы в Думу Чукотского автономного округа пройдут в единый день голосования в России - 13 марта 2011 года. Это будет уже пятый созыв окружной Думы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович принял решение переизбраться в законодательный орган региона и подал соответствующие документы в окружную избирательную комиссию
Global Look Press
 
 
 
Выборы в Думу Чукотского автономного округа пройдут в единый день голосования в России - 13 марта 2011 года. Это будет уже пятый созыв окружной Думы
chukotka.org
 
 
 
Нынешние депутаты были избраны 12 октября 2008 года, и сейчас срок их полномочий истекает. В окружную Думу предстоит избрать 12 депутатов
dumachao.anadyr.ru

Председатель думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович принял решение переизбраться в законодательный орган региона и подал соответствующие документы в окружную избирательную комиссию. Его соперником станет депутат Андрей Городилов.

"Действующий председатель думы подал заявление и документы в комиссию по Западному трехмандатному избирательному округу №2. Документы он подал лично. Пока бумаги в избирательную комиссию региона не поступили", - сообщила "Интерфаксу" заместитель председателя избиркома Чукотки Анна Середюк.

По ее словам, после всех необходимых процедур у избиркома будет 10 дней на то, чтобы проверить достоверность поданных документов и представленных в них сведений, "после чего комиссия примет решение о регистрации кандидата или отказе в регистрации", пояснила зампред избиркома.

Она также добавила, что по тому же избирательному округу документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты думы Чукотки подал еще один действующий депутат - Андрей Городилов.

С января 2001 года по июль 2008 года Абрамович занимал пост губернатора Чукотского автономного округа. 22 октября 2008 года он был избран депутатом и председателем региональной думы IV созыва.

Выборы в Думу Чукотского автономного округа пройдут в единый день голосования в России - 13 марта 2011 года. Это будет уже пятый созыв окружной Думы. Нынешние депутаты были избраны 12 октября 2008 года, и сейчас срок их полномочий истекает. В окружную Думу предстоит избрать 12 депутатов. Половина из них будет избираться по партийным спискам, другая - по двум трехмандатным округам - Восточному и Западному, введение которых обусловлено необходимостью соблюсти примерно равную численность избирателей в каждом из них.