NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В аэропорту Шереметьево столкнулись два самолета В аэропорту Шереметьево столкнулись два самолета
Один из авиалайнеров должен был вылететь во Владивосток, второй самолет тащили на буксире. В момент столкновения на борту воздушных судов не было пассажиров и членов экипажа, благодаря чему серьезных последствий для здоровья людей удалось избежать.
17 декабря 2016 г., 22:49
Кара-Мурза-младший вышел из ПАРНАСа после отказа осудить кандидатов-националистов Кара-Мурза-младший вышел из ПАРНАСа после отказа осудить кандидатов-националистов
Зампред партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший объявил о выходе из организации после отказа съезда принять заявление, признающее ошибкой присутствие в списках партии на прошедших выборах кандидатов националистических и антисемитских взглядов.
17 декабря 2016 г., 19:47
Никита Михалков осмотрел экспозицию "Ельцин Центра" в Екатеринбурге Никита Михалков осмотрел экспозицию "Ельцин Центра" в Екатеринбурге
Ранее глава Союза кинематографистов критиковал музей, посвятив этому несколько выпусков своей авторской программы "Бесогон ТВ". Михалков ранее в центре не был и признавался, что выводы о музее делал на основании программ Владимира Соловьева.
17 декабря 2016 г., 18:25
Пилот немецкого бизнес-джета умер после взлета из "Домодедово" Пилот немецкого бизнес-джета умер после взлета из "Домодедово"
После взлета из московского аэропорта Домодедово пилот немецкого частного самолета потерял сознание. Борт успешно вернулся в аэропорт, посадку произвел второй пилот. Командир экипажа так и не пришел в сознание и умер.
17 декабря 2016 г., 17:15
В Бузулуке дали горячую воду по резервной ветке, начата доследственная проверка В Бузулуке дали горячую воду по резервной ветке, начата доследственная проверка
Из-за аварии в котельной почти 20 тысяч жителей города в Оренбургской области остались без тепла в 30-градусный мороз. Поступление горячей воды восстановлено за счет резервных источников, отчиталось МЧС. На месте развернуты пункты обогрева, к проверкам подключилась прокуратура - возможно, была допущена халатность.
17 декабря 2016 г., 15:09
Роскомнадзор за год вынес СМИ более 30 предупреждений за мат Роскомнадзор за год вынес СМИ более 30 предупреждений за мат
"64 раза в 2016 году выносились предупреждения средствам массовой информации. Ровно половина - 32 раза - это, к сожалению, тот самый мат. Это на 100% небольшие региональные издания", - заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью НТВ.
17 декабря 2016 г., 13:59
ПАРНАС поддержит кандидата в президенты, который будет готов отказаться от полномочий ПАРНАС поддержит кандидата в президенты, который будет готов отказаться от полномочий
Председатель партии Михаил Касьянов заявил, что партия поддержит "президента переходного периода" - который проведет конституционную реформу, усилит роль парламента и затем уйдет в отставку для организации новых выборов.
17 декабря 2016 г., 13:25
В зоопарке Петербурга из клетки вырвалась тигрица В зоопарке Петербурга из клетки вырвалась тигрица
Во время уборки вольера незадолго до открытия Ленинградского зоопарка на волю вырвалась тигрица Герда. Сотрудникам велели не покидать помещений, а тигрица отправилась гулять по территории парка. Позже ее усыпили.
17 декабря 2016 г., 12:55
В Оренбургской области почти 20 тысяч человек остались без тепла в 30-градусный мороз В Оренбургской области почти 20 тысяч человек остались без тепла в 30-градусный мороз
Без тепла в 30-градусный мороз остались четыре микрорайона райцентра Бузулук, почти 20 тысяч человек. В зоне отключения и ряд социальных объектов, в том числе восемь детских садов.
17 декабря 2016 г., 10:54
Лобовое ДТП в Псковской области: пять человек погибли Лобовое ДТП в Псковской области: пять человек погибли
Минивен марки Mazda столкнулся с грузовиком Renault на автотрассе Петербург - Невель. 8 пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами. Все жертвы и большинство пострадавших - граждане Вьетнама. По предварительным данным, микроавтобус выехал на встречную полосу.
17 декабря 2016 г., 09:49
Жительница Рязани обвинила врачей в краже левой почки Жительница Рязани обвинила врачей в краже левой почки
Женщине проводилась операция по удалению раковой опухоли, однако результаты последующих обследований показали, что у нее пропала почка. При этом на пострадавшую, с ее слов, оказывают давление местные представители власти, чтобы дело не получило развития.
17 декабря 2016 г., 03:10
Жителей Крыма попросили максимально экономить электроэнергию Жителей Крыма попросили максимально экономить электроэнергию
"С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии. В часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме. В работе задействованы все генерирующие объекты Республики Крым, включая резервные автономные источники питания", - сообщили чиновники.
16 декабря 2016 г., 23:57
Памела Андерсон не исключила получения российского гражданства Памела Андерсон не исключила получения российского гражданства
"У меня есть канадский и американский паспорта. Почему бы мне не получить еще российский паспорт? Кстати, насколько легко получить российское гражданство?" - спросила она у представителей СМИ. Американская актриса добавила, что ей очень нравится приезжать в Россию. Кроме того, по ее словам, у нее есть русские корни по линии матери.
16 декабря 2016 г., 21:30
"Команда Немцова" вышла из ПАРНАСа "Команда Немцова" вышла из ПАРНАСа
Члены федерального политсовета ПАРНАСа Илья Яшин, Вадим Прохоров, Николай Сорокин, Надежда Митюшкина, Тамара Лежнина и Игорь Харичев, а также несколько других несогласных с политикой руководства партии вышли из ее состава.
16 декабря 2016 г., 18:09
"Левада-Центр" извинился за ошибку: Путина разлюбили на 15% меньше респондентов "Левада-Центр" извинился за ошибку: Путина разлюбили на 15% меньше респондентов
Ошибка, как утверждают социологи, была не конъюнктурной, а чисто технической и содержательно не влияет на интерпретацию основных тенденций в отношении к власти: уточненные данные все равно свидетельствуют о "растущей поляризации оценок" российского президента.
16 декабря 2016 г., 17:55