NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пустое пространство в Красноярске "озеленили" с помощью срубленных сосен Пустое пространство в Красноярске "озеленили" с помощью срубленных сосен
В сугробы были воткнуты обрезки металлических труб, в эти капсулы рабочие заталкивали стволы. Горожане назвали происходящее "новыми вершинами очковтирательства". Их возмутило и то, что в это же самое время на другом берегу реки деревья, наоборот, вырубают.
17 february 2019 г., 18:46
На фиолетовой ветке московского метро случился сбой из-за падения пассажира на пути На фиолетовой ветке московского метро случился сбой из-за падения пассажира на пути
20-летний москвич, студент одного из столичных вузов, упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Машинист применил экстренное торможение. У пострадавшего открытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, переломы бедра и предплечья. После 14 часов движение было полностью восстановлено и введено в график.
17 february 2019 г., 17:12
В Башкирии депутата райсовета и полицейского задержали  за незаконную охоту на косуль и зайцев В Башкирии депутата райсовета и полицейского задержали за незаконную охоту на косуль и зайцев
Всего задержаны 5 подозреваемых. Они передвигались на снегоходах, успели избавиться от добычи и пытались скрыться от инспекторов. Если вина будет доказана, им грозит уголовная ответственность за причинение крупного ущерба.
17 february 2019 г., 14:51
Медведев рассказал о своем оптимизме, заверив, что через 6 лет благодаря нацпроектам в РФ "жить станет гораздо лучше" Медведев рассказал о своем оптимизме, заверив, что через 6 лет благодаря нацпроектам в РФ "жить станет гораздо лучше"
Глава правительства заявил в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ, что должен быть оптимистом, иначе вокруг будет "оголтелый пессимизм". Однако, "мы вряд ли сможем сказать, что создали такую страну и такое общество, где всем жить одинаково хорошо".
17 february 2019 г., 12:27
В Петербурге во время ремонта частично обрушился корпус университета ИТМО (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге во время ремонта частично обрушился корпус университета ИТМО (ФОТО, ВИДЕО)
Обрушение произошло на площади 150 квадратных метров. Эвакуированы десятки человек. Сообщалось, что под завалами могут находиться более 20 человек, но, по данным ректора, людей под обломками нет. Предварительная причина обрушения - нарушение технических требований при ремонте.
16 february 2019 г., 18:45
В Москве и Петербурге новая волна "минирований". Об угрозе взрыва сообщил "Путин" В Москве и Петербурге новая волна "минирований". Об угрозе взрыва сообщил "Путин"
В столице из-за сообщений об угрозе взрыва прошла проверка в нескольких торговых центрах, в Петербурге, помимо ТЦ, были эвакуированы гостиница "Россия" и музей "Россия - моя история". Угрозы пришли по почте и были подписаны именем президента РФ.
16 february 2019 г., 14:28
Власти Петербурга впервые запретили проводить марш памяти Немцова в центре города Власти Петербурга впервые запретили проводить марш памяти Немцова в центре города
Организаторы предоставили три варианта шествия в центре Петербурга и шесть возможных площадок для митинга, если марш не согласуют. Власти предложили устроить акцию в удаленном от центра Полюстровском парке. Организаторы собираются судиться и выйти на акцию вопреки запрету.
16 february 2019 г., 13:14
РФ продает оружие не только дешевле, но и "без политических условий", похвастался Чемезов РФ продает оружие не только дешевле, но и "без политических условий", похвастался Чемезов
"Сегодня это самая современная, самая надежная военная техника, которая существует, наверное, в мире", - уверен глава госкорпорации "Ростех". Он также напомнил, что Россия готова сотрудничать не только на условиях прямых платежей, но и с помощью кредитных и бартерных схем.
15 february 2019 г., 23:08
Лукашенко и Путин за три дня переговоров так и не дошли до вопросов нефти и газа Лукашенко и Путин за три дня переговоров так и не дошли до вопросов нефти и газа
Ценообразование на российский газ и проблема выпадающих доходов Белоруссии от проводимого Москвой налогового маневра были причиной предновогодних встреч двух президентов, и все ждали продолжения. Но, по словам Лукашенко, стороны погрузились в тему гуманитарного и социального сотрудничества, а также покатались на лыжах и сыграли в хоккей.
15 february 2019 г., 19:16
Полицейские Анапы опросили создателя "Новичка", которого в распространяемых листовках называют педофилом Полицейские Анапы опросили создателя "Новичка", которого в распространяемых листовках называют педофилом
Листовки с фотографией химика, его именем, датой рождения и точным адресом Владимир Углев обнаружил 14 февраля у своего дома, у офиса и магазина. На листовках было указано, что химик якобы "знакомится с детьми возле школ, дарит игрушки", а потом "пишет им во "ВКонтакте", просит присылать откровенные фото". Полицейские осмотрели его квартиру.
15 february 2019 г., 16:02
"Ивантеевского стрелка" приговорили к 7 годам воспитательной колонии "Ивантеевского стрелка" приговорили к 7 годам воспитательной колонии
Ивантеевский городской суд приговорил подростка, устроившего стрельбу в школе осенью 2017 года, к 7 годам и 3 месяцам воспитательной колонии. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших на общую сумму более 2 млн рублей.
15 february 2019 г., 15:55
В Башкирии пожилой пациентке с переломом шейки бедра наложили на ногу швабру (ВИДЕО) В Башкирии пожилой пациентке с переломом шейки бедра наложили на ногу швабру (ВИДЕО)
Диагноз - перелом бедра, по словам внучки пациентки, был поставлен медиками скорой помощи на ощупь. С первого раза они отказались госпитализировать бабушку, а когда та все же оказалась в больнице, если примотали к ноге "сапожок", сделанный из разломанной деревянной швабры. Гавврач медучреждения назвал это "транспортной шиной".
15 february 2019 г., 15:33
В Москве и Бийске из-за сообщений о минировании эвакуировали более пяти тысяч сотрудников бизнес-центров В Москве и Бийске из-за сообщений о минировании эвакуировали более пяти тысяч сотрудников бизнес-центров
Угрозы поступали по электронной почте и касались бизнес-центров "Гамма", "Фабрика Станиславского" и "Интерьер". Также поступили сообщения о минировании редакции "Русского радио" на 3-й Хорошевской улице и здания телеканала "Звезда" на проспекте Мира. Эвакуации также затронули алтайский город Бийск.
15 february 2019 г., 15:05
Полицейские, которые пытками довели жителя Нижнекамска до самоубийства, предстали перед судом Полицейские, которые пытками довели жителя Нижнекамска до самоубийства, предстали перед судом
Пятерым подсудимым инкриминируются превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий и доведение до самоубийства путем угроз и жестокого обращения. Шестой подсудимый скрылся и объявлен в розыск.
15 february 2019 г., 14:51
Аспиранта МГУ Мифтахова арестовали по делу о поджоге офиса "Единой России" Аспиранта МГУ Мифтахова арестовали по делу о поджоге офиса "Единой России"
Мифтахову официально предъявили обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Обвинение в причастности к совершению этого преступления он категорически отвергает, вину не признает.
15 february 2019 г., 13:38