Кремлевский пул с нового года несколько неожиданно пополнится журналистом телеканала "Дождь" При этом в поездки с Владимиром Путиным его брать не будут, но позволят посещать некоторые мероприятия в Москве
 
 
 
Кремлевский пул с нового года несколько неожиданно пополнится журналистом телеканала "Дождь"
tvrain.ru
 
 
 
При этом в поездки с Владимиром Путиным его брать не будут, но позволят посещать некоторые мероприятия в Москве
Пресс-служба Президента России

Кремлевский пул с нового года несколько неожиданно пополнится журналистом телеканала "Дождь", считающегося оппозиционным действующей власти. При этом в поездки с Владимиром Путиным его брать не будут, но позволят посещать некоторые мероприятия в Москве, сообщает РБК Daily.

"Мы не делим издания на ярко выраженные оппозиционные и нет, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Полноценно участвовать в пуле "Дождь" не сможет - это достаточно напряженный и затратный график, а финансовые возможности телеканала весьма скромные. Но к некоторым событиям в Москве "Дождь" проявляет интерес, и мы с удовольствием его удовлетворяем".

Так, корреспондент канала Антон Желнов уже отметился на открытии штаб-квартиры Русского географического общества (РГО), попечительский совет которого возглавляет Путин. По словам журналиста, канал будет посещать только те мероприятия, которые интересны ему, а событие в РГО, которое он посетил, привлекло не столько фигурой Путина, сколько статусным попечительским советом, сплошь состоящим из миллиардеров российского списка Forbes.

Ранее у Кремля уже был неудачный проект с блоггером Ильей Варламовым: после нескольких командировок с главой государства и взаимного разочарования тот ушел в жесткую оппозицию к власти, отмечается в публикации.