Тела пятерых погибших в результате столкновения в ночь на воскресенье пассажирского автобуса и "КамАЗа" на федеральной трасе М-53 доставлены в Новосибирск
 
 
 
Тела пятерых погибших в результате столкновения в ночь на воскресенье пассажирского автобуса и "КамАЗа" на федеральной трасе М-53 доставлены в Новосибирск
Профи-ньюс

Тела пятерых погибших в результате столкновения в ночь на воскресенье пассажирского автобуса и "КамАЗа" на федеральной трасе М-53 доставлены в Новосибирск, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности начальника пресс-службы управления МЧС РФ по Томской области Евгений Пинчуков.

Пассажирский автобус, который ехал из Казахстана в Томск, столкнулся с грузовым автомобилем в 02:00 воскресенья по местному времени (23:00 мск субботы). Погибли трое взрослых и двое детей.

"Тела пятерых погибших доставлены в Новосибирск на судмедэкспертизу", - сказал Пинчуков.

По данным УГИБДД, за рулем автобуса находился водитель 1972 года рождения, "КамАЗом-5410" управлял водитель 1961 года рождения. После столкновения автобус и грузовик загорелись. Обгоревшие тела четырех погибших были найдены в автобусе, еще одно - на обочине.

В салоне автобусе, сообщает УГИБДД, находились 39 человек: два водителя и 37 пассажиров. Глава службы эксплуатации ОАО "Томскавтотранс" Валерий Жуйков подтвердил, что в автобусе, согласно количеству проданных билетов, находились 29 человек, но в действительности их могло быть больше. Согласно спискам МЧС, пострадали 19 человек, в больницах находятся 11 человек, восемь отпущены домой. Опознан один погибший ребенок - это девочка трех лет из Томска.

Очевидцев происшествия УГИБДД просит позвонить по телефону + 7 (383) 232-13-00 или + 7 (383) 220-70-77.