Ковдорские подростки из почетного караула в День Победы показали средний палец на фоне памятного мемориала
 
 
 
Ковдорские подростки из почетного караула в День Победы показали средний палец на фоне памятного мемориала
Global Look Press

В городе Ковдоре Мурманской области двое подростков снялись с поднятым вверх средним пальцем на фоне мемориала Герою Советского Союза Федору Коновалову. Фотографии распространяются в интернете, их проверкой занялась полиция, сообщается на сайте областного управления МВД.

По предварительным данным, подростки позировали перед камерой 9 мая. Фотографии были размещены в Instagram участников "акции", но на данный момент они удалены, отмечает "Комсомольская правда". Однако видеоролик со скандальным снимком опубликовало сообщество Mash в социальной сети "ВКонтакте".

На фоне мемориала стоит юноша, показывающий средние пальцы на обеих руках, при этом в кадр попал один из караульных, тоже подросток, который, как кажется, повторяет этот неприличный жест. В ролике отмечается, что караульный просто разминал затекшие пальцы.

МО МВД РФ "Полярнозоринский" 17 мая начал проверку фотографий, в ходе которой будут установлены личности молодых людей, а также обстоятельства совершенного деяния. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В начале февраля подмосковное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, сплясавшего возле Вечного огня в Орехово-Зуево. Юноша не только станцевал под хит певицы Татарки "Алтын", но и выложил в Сеть ролик со своим "шоу". Правда, спустя сутки он удалил видеозапись, а немногим позднее принес извинения на своей странице "ВКонтакте".