В подмосковном Орехово-Зуево ищут двух 7-летних мальчиков
 
 
 
В подмосковном Орехово-Зуево ищут двух 7-летних мальчиков
Правительство Московской области

Подмосковная милиция разыскивает двух семилетних мальчиков, пропавших 15 ноября в Орехово-Зуево. Об этом сообщил РИА "Новости" в понедельник руководитель управления информации и общественных связей ГУВД области Евгений Гильдеев.

"Арсений Кошелев и Антон Минаев, оба 2001 года рождения, в минувшую субботу в 13.00 ушли из дома, и до настоящего времени их местонахождение не известно", - сказал Гильдеев. Он также сообщил приметы детей. По словам сотрудника ГУВД, оба мальчика на вид соответствовали своему возрасту.

Арсений Кошелев худощавого телосложения, рост 1,2 метра, лицо бледное, волосы прямые светло-русые, глаза серо-голубые. На животе есть послеоперационный шрам. Был одет в синюю куртку из плащевки. На шее носил серебряный крестик.

Как сообщает сайт правительства Московской области, Арсений имел при себе деньги в сумме 1 тысяча рублей.

Антон Минаев - рост 1,25 метра, лицо бледное, волосы светло-русые, глаза голубые. Был одет в синюю куртку с желтыми вставками, серые спортивные штаны, зеленую толстовку, водолазку кремового цвета, зеленые "дутые" сапоги и черную спортивную шапку. На шее также носил серебряный крестик.

Правоохранительные органы РФ постоянно призывают родителей не оставлять детей без присмотра. В милиции не справляются с ростом насилия в отношении детей.

За 2007 год было совершено 161 тысяча преступлений, жертвами которых стали подростки. От рук преступников погибли 2,5 тысячи несовершеннолетних. При этом "количество преступных посягательств на детей (сексуальные насилия, убийства, причинение телесных повреждений) в последнее время резко увеличилось и продолжает расти буквально на глазах. Каждый год число пострадавших увеличивается на 2-3 тысячи человек. Всего же от различных преступлений страдает более 94 тысяч несовершеннолетних ежегодно.