NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ВЦИОМ, ФОМ и "Левада-Центр" оценили рейтинги партий, Путина и активность россиян. В них наблюдается эффект "стоп-кадра" ВЦИОМ, ФОМ и "Левада-Центр" оценили рейтинги партий, Путина и активность россиян. В них наблюдается эффект "стоп-кадра"
Рейтинг четырех российских партий, проходящих в Госдуму, практически не меняется, колеблясь в пределах статистической погрешности. Но меняется отношение россиян к Путину-президенту и к тому, как политики защищают их интересы.
17 ноября 2011 г., 22:52
ЦИК и ВГТРК запретили предвыборное ВИДЕО: разжигает социальную рознь против тех, кто назначает маленькие пенсии ЦИК и ВГТРК запретили предвыборное ВИДЕО: разжигает социальную рознь против тех, кто назначает маленькие пенсии
Авторы ролика "Окно" пытались доходчиво убедить пенсионеров, что их повышенных пенсий не хватит ни на что - только на оплату коммунальных услуг. По указанию руководства из Москвы ролик сняли с эфира государственная телерадиокомпания "Новосибирск" и ГТРК "Алтай", филиалы холдинга ВГТРК.
17 ноября 2011 г., 22:19
Песков ответил Райс на ее слова о Путине: это в США сейчас беспорядки Песков ответил Райс на ее слова о Путине: это в США сейчас беспорядки
Пресс-секретарь премьера России прокомментировал высказывания экс-госсекретаря США о возможном возвращении Владимира Путина на пост президента РФ и грозящих в связи с этим "значительных волнениях" в России.
17 ноября 2011 г., 22:03
С сухогруза "Капитан Кузнецов" вертолетом эвакуировали раненых моряков (ФОТО) С сухогруза "Капитан Кузнецов" вертолетом эвакуировали раненых моряков (ФОТО)
Оказалось, что старпом Виталий Турусов и матрос Владимир Першин нуждались в срочной медицинской помощи. Ранее сообщалось, что в результате ЧП с этим судном в Белом море двое членов экипажа получили незначительные травмы.
17 ноября 2011 г., 21:10
Лавров: перечень шагов по переходу к безвизовому режиму с Европой будет одобрен в декабре Лавров: перечень шагов по переходу к безвизовому режиму с Европой будет одобрен в декабре
По словам главы МИД РФ, укрепление партнерства достигается несмотря на глобальную финансовую нестабильность. Перечень совместных шагов, которые необходимо выполнить, чтобы переходить к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан РФ и ЕС, должен быть одобрен на саммите в Брюсселе.
17 ноября 2011 г., 20:33
Конь Долбак из Минздрава будет отучать россиян от курения Конь Долбак из Минздрава будет отучать россиян от курения
Минздрав в Международный день отказа от курения выпустил на улицы Москвы нового супергероя. Долбак пытался "вдолбить" повстречавшимся на его пути курильщикам идеи о вреде этой привычки и убеждал, что "его и без этого прет". Преуспел он, однако, не сильно - большинство реагировали на появление суперконя с раздражением.
17 ноября 2011 г., 20:00
В аэропорту Уфы задержали человека якобы с бомбой в багаже. Оказалось - похоже, но не бомба В аэропорту Уфы задержали человека якобы с бомбой в багаже. Оказалось - похоже, но не бомба
Проверив содержимое капсул, которые Марат Ахметов собирался пронести на борт самолета Уфа - Новый Уренгой, эксперты пришли к выводу, что это не взрывное устройство, а технические приборы для разогрева машинного масла.
17 ноября 2011 г., 19:25
Путин и Медведев встретились в Зимнем саду с пенсионерами, рассказали им об их будущей жизни и получили варежки Путин и Медведев встретились в Зимнем саду с пенсионерами, рассказали им об их будущей жизни и получили варежки
Встреча с 30 ветеранами и пенсионерами проходила в Большом Кремлевском дворце. Говорили о работе пенсионеров, их пенсиях, лекарствах, о СССР, бесплатном ТВ и немного о будущих выборах.
17 ноября 2011 г., 18:47
Медведев наградил телевизионщиков, они кокетничали, пели песни и говорили, что российское ТВ - лучшее в мире Медведев наградил телевизионщиков, они кокетничали, пели песни и говорили, что российское ТВ - лучшее в мире
При вручении ордена Бэлле Курковой Медведеву пришлось по ее просьбе поцеловать ее дважды. Николай Дроздов, получив орден, спел популярную советскую песню, а диктор Игорь Кириллов предложил поехать "в Европу, в самые цивилизованные другие страны" и убедиться, что в России ТВ - лучшее в мире.
17 ноября 2011 г., 17:43
Борис Моисеев ответил питерскому заксобранию: "Самыми рьяными гомофобами являются скрытые гомосексуалисты" Борис Моисеев ответил питерскому заксобранию: "Самыми рьяными гомофобами являются скрытые гомосексуалисты"
Законопроект, предусматривающий штрафы за "пропаганду гомосексуализма", поставил под удар многих российских артистов, избравших для себя "необычный" сценический образ. Тем временем "гомофобский закон" уже готовы принять и в Москве.
17 ноября 2011 г., 17:14
Протестующих студентов задержали вместе с курами, которых они запустили в здание Минобразования Протестующих студентов задержали вместе с курами, которых они запустили в здание Минобразования
Представители Российского студенческого союза устроили акцию в здании ведомства Фурсенко в Международный день студента. Они пришли с плакатами "Политика Минобрнауки курам на смех" и выпустили трех куриц. Идея - "хватит кудахтать, пора нести". Недовольство студентов разделяют в Госдуме.
17 ноября 2011 г., 15:25
Чиновники при Сечине утопили в бетоне часы за 700 тысяч "на счастье": вице-премьер оказался хитрее Чиновники при Сечине утопили в бетоне часы за 700 тысяч "на счастье": вице-премьер оказался хитрее
По давней традиции энергетиков вице-премьер, а также председатель правления "Русгидро" Евгений Дод и губернатор Валерий Гаевский бросили в бетон свои наручные часы. И если Дод и Гаевский, по всей видимости, честно сняли с руки дорогостоящие часы, то Сечин, предположительно, отдал дань традиции при помощи подделки.
17 ноября 2011 г., 14:57
В смерти Веры Трифоновой в СИЗО обвинили врача, забывшего катетер в вене В смерти Веры Трифоновой в СИЗО обвинили врача, забывшего катетер в вене
Гибель подследственной списали на неправильные действия врача московского клинического института Александру Артамонову. Но семья погибшей подозревает, что следователи пытаются покрыть своих коллег в СИЗО и врачей "Матросской тишины".
17 ноября 2011 г., 14:20
"Единая Россия" на выборах может найти 2,6 млн "мертвых душ" - помогут "политические бомжи" "Единая Россия" на выборах может найти 2,6 млн "мертвых душ" - помогут "политические бомжи"
Центризбирком выпустил рекордное число открепительных удостоверений для выборов в Госдуму. Оппозиционеры уверены, что прокремлевские силы покупают и даже отбирают силой эти документы, чтобы 4 декабря проголосовать за нужную партию. В некоторых регионах "Наши" создают "спецотряды для выборов".
17 ноября 2011 г., 14:16
Глава Генштаба напугал ядерной войной у границ России, где воевать по сути некому и нечем Глава Генштаба напугал ядерной войной у границ России, где воевать по сути некому и нечем
На заседании Общественной палаты генерал Николай Макаров заявил, что, если бы не военная реформа, российские войска остались бы без техники и вооружений. Нынешний гособоронзаказ удалось "дожать", причем на условиях Минобороны. Однако отечественная техника все равно уступает западной. А призывников катастрофически не хватает.
17 ноября 2011 г., 13:51
Голикова с позором уволила главу клиники имени Федорова. "Гнобили всю жизнь", - признался он Голикова с позором уволила главу клиники имени Федорова. "Гнобили всю жизнь", - признался он
Сам Христо Тахчиди предположил, что увольнение связано с борьбой МНТК с консерваторами в медицине, которая перешла к нему от Святослава Федорова - того тоже "гнобили" за приверженность прогрессу. СМИ считают, что Тахчиди пострадал, потому что не стремился налаживать хорошие отношения с Татьяной Голиковой.
17 ноября 2011 г., 13:17
МВД отказалось от таджикских и узбекских полицейских отрядов МВД отказалось от таджикских и узбекских полицейских отрядов
В полиции опровергли слухи о создании "этнических подразделений" для работы с приезжими. "Чайна-таунов" в России пока что нет, отмечают в связи с этим эксперты. Но знание языков и культурных особенностей мигрантов - это плюс, указал замминистра внутренних дел. Он не против участковых той же национальности, что и жители его участка.
17 ноября 2011 г., 12:21
Пресса: услужливо подхватив мысль Путина о Евразийском союзе, ЕР "подставила" и его, и Медведева Пресса: услужливо подхватив мысль Путина о Евразийском союзе, ЕР "подставила" и его, и Медведева
Российский премьер успокаивал напуганный "имперскими амбициями" Запад, уверяя, что речь идет об экономической интеграции. Однако единороссы с рвением принялись политизировать процесс и поражают широтой размаха: Союз хотят "растянуть" от Чукотки до Кубы и мечтают о "наднациональной партии власти". "Заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет", - иронизируют эксперты.
17 ноября 2011 г., 11:53
Идею Медведева о "большом правительстве" губят на старте: сайт завалили "прошлогодним мусором" Идею Медведева о "большом правительстве" губят на старте: сайт завалили "прошлогодним мусором"
Посетители и цитируемые на сайте блоггеры невпопад фонтанируют проектами и жалобами, и это наводит на мысли про "профанацию и балаган". Власти быстро теряют интерес к борьбе за электорат в сети: так, портал приоритетных нацпроектов, отработав на прошлых выборах, теперь не поддерживается вовсе.
17 ноября 2011 г., 11:23
Глава Ингушетии велел крутить кино про Остапа Бендера после того, как его родственник "кинул" селян на 5 миллионов Глава Ингушетии велел крутить кино про Остапа Бендера после того, как его родственник "кинул" селян на 5 миллионов
Молодой человек, представившийся чиновником Минэкономразвития, предложил замученным безработицей селянам получить госсубсидии, но сначала - сдать деньги, чтобы побыстрее разобраться с бумагами. Глава Ингушетии обещает скоро поймать сбежавшего родича-мошенника и советует всем быть бдительными.
17 ноября 2011 г., 11:11
Гидрометцентр рассказал, какой будет грядущая зима в России Гидрометцентр рассказал, какой будет грядущая зима в России
Менее чем за две недели до декабря российские синоптики заявили, что зима будет соответствовать климатическим нормам, а пик морозов придется на конец января. Но специалисты не исключают, что погода сможет преподнести неожиданные сюрпризы, уточнив, что сделанный ими прогноз достоверен только на 70%.
17 ноября 2011 г., 10:43
Школьник-диссидент, победив ЕР, сжалился над директором: "Я ухожу из большой политики" Школьник-диссидент, победив ЕР, сжалился над директором: "Я ухожу из большой политики"
Девятиклассник Матвей удалил со своей интернет-странички скандальное видео и объявил, что больше не комментирует ситуацию и не дает никаких интервью СМИ. Между тем стало известно о факте, свидетельствующем о победе школьника - в гимназии повесили плакаты, посвященные и другим партиям. Мать подростка вызывают в полицию.
17 ноября 2011 г., 10:33
Медведев сделал ретвит твита о сайте в свою поддержку Медведев сделал ретвит твита о сайте в свою поддержку
Сайт medvedev2012.ru начал работать накануне, депутат Госдумы Рыков тут же потребовал у президента ретвит. Создатели сайта указывают, что цель проекта - привлечь внимание интернет-пользователей к инициативам Медведева. К 10 утра четверга президента поддержали почти шесть тысяч человек. У Путина тоже есть своя "армия".
17 ноября 2011 г., 10:29
Сына Жириновского заподозрили в агрессивной любви к русским: доклад ЛДПР проверят на экстремизм Сына Жириновского заподозрили в агрессивной любви к русским: доклад ЛДПР проверят на экстремизм
ЦИК рекомендовал ЛДПР воздержаться от распространения агитационных материалов, разжигающих межнациональную рознь. Избирком отправит на проверку доклад партии о дискриминации русских в национальных регионах России, где их, по мнению либерал-демократов, выдавливают из исполнительной и законодательной власти, а также из науки и культуры.
17 ноября 2011 г., 09:18
Чеченского поэта перед убийством могли выслеживать "четверо подозрительных". Свидетели описали "отход киллера" Чеченского поэта перед убийством могли выслеживать "четверо подозрительных". Свидетели описали "отход киллера"
Непосредственных исполнителей убийства было трое - киллер и двое сопровождавших, как и в случае с Юрием Будановым. Нашлись свидетели побега убийцы с места расправы. Друзья жертвы и пресса гадают, кто и за что мог "заказать" поэта. Не исключают и версию "мести националистов чеченцам за Буданова".
17 ноября 2011 г., 09:08
В Омске врачей одной из больниц обвиняют в  смерти 14-летнего подростка В Омске врачей одной из больниц обвиняют в смерти 14-летнего подростка
Несовершеннолетний пациент поступил в Омскую городскую клиническую больницу N1 имени Кабанова с диагнозом "гепатит". В рамках уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить обстоятельства и причины смерти ребенка.
17 ноября 2011 г., 07:24
В Южно-Сахалинске педофил напал на первоклассницу в школьном туалете В Южно-Сахалинске педофил напал на первоклассницу в школьном туалете
Составлен фоторобот преступника. Его приметы: рост 180-185 см, плотного телосложения, на вид 30-35 лет. Пользователи сахалинского интернет-форума сообщают, что данное преступление совершено в начальной школе, которая открылась в областном центре в этом году.
17 ноября 2011 г., 06:32
У берегов Чукотки горит южнокорейское судно: 89 членов экипажа спасены, пропал старпом У берегов Чукотки горит южнокорейское судно: 89 членов экипажа спасены, пропал старпом
В трюмах, по предварительным данным, загорелась рыбная мука. Экипаж попытался было справиться с огнем своими силами, не подавая сигналов бедствия. Но ликвидировать очаг возгорания морякам не удалось. Они погрузились на спасательные плоты и покинули горящее судно.
17 ноября 2011 г., 03:07