ВСЕ ФОТО

Как сообщает корреспондент НТВ из Екатеринбурга, из-за аварии на теплоэнергоцентрали, находящейся в ведомстве военных, без отопления и горячей воды в Екатеринбурге осталось около 400 жилых домов, 20 детских садов и школ. Это целый микрорайон, несколько десятков тысяч жителей. Полностью прекращен плановый прием в одной из городских больниц. Сегодня температура в палатах упала ниже 10 градусов.

На ремонт ТЭЦ уйдет не меньше недели. При этом в Екатеринбурге даже днем держится минусовая температура. Сегодня в РОНО принято решение о закрытии детских садов. Работать в холодных помещениях без горячей воды запрещено по санитарным нормам. Родителям придется забрать детей домой, где так же холодно.

Средние школы закрывать пока не стали. Младшие классы распустили по домам, а для старшеклассников уроки сокращены до 30 минут.

ТЭЦ, на которой произошла авария, находится в ведомстве военного городка. Никакой подготовки к зиме там просто не было проведено. Городские власти намерены потребовать от военных передать ТЭЦ в ведение города.