Численность федеральных сил в Чечне будет сокращена Такое решение было принято президентом Путиным после встречи с главой временной администрации Чечни Ахмадом Кадыровым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Численность федеральных сил в Чечне будет сокращена
Архив НТВ
 
 
 
Такое решение было принято президентом Путиным после встречи с главой временной администрации Чечни Ахмадом Кадыровым
Архив НТВ
 
 
 
Сергей Ястржембский выразил уверенностьв том, что такая мера не станет причиной нового всплеска активности боевиков. Он считает, что в республике достаточно сил, чтобы не допустить этого
Архив НТВ

Численность федеральных сил в Чечне будет сокращена, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Такое решение было принято президентом Путиным после встречи с главой временной администрации Чечни Ахмадом Кадыровым. Министрам силовых ведомств дано поручение подготовить предложения по сокращению избыточных сил своих министерств в республике.

Журналистов с решением Владимира Путина ознакомил помощник президента Сергей Ястржембский, который выразил уверенность, что такая мера не станет причиной нового всплеска активности боевиков. Советник президента считает, что в республике достаточно сил, чтобы не допустить этого.

В любом случае, Чечня станет местом постоянной дислокации 42-ой мотострелковой дивизии и бригады внутренних войск.

Сергей Ястржембский рассказал журналистам, что Владимир Путин в целом одобрил план Ахмада Кадырова по организации властных органов в Чечне и восстановлению хозяйства республики, в связи с чем в соответствующие президентские указы и постановления правительства будут внесены изменения.