Региональных лидеров "Единой России" и начальников выборных штабов Дмитрия Медведева созывают в Москву 22 января Сергей Собянин, глава администрации президента и по совместительству начальник федерального штаба Дмитрия Медведева соберет руководителей региональных штабов кандидата в президенты от партии власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Региональных лидеров "Единой России" и начальников выборных штабов Дмитрия Медведева созывают в Москву
Единая Россия
 
 
 
22 января Сергей Собянин, глава администрации президента и по совместительству начальник федерального штаба Дмитрия Медведева соберет руководителей региональных штабов кандидата в президенты от партии власти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Результаты "кандидата №1" должны быть не меньше, чем получили на выборах выдвинувшие его партии
Первый канал

Региональных лидеров "Единой России" и начальников выборных штабов Дмитрия Медведева созывают в Москву. 22 января Сергей Собянин, глава администрации президента и по совместительству начальник федерального штаба Дмитрия Медведева соберет руководителей региональных штабов кандидата в президенты от партии власти, а в Центральном исполкоме партии пройдет совещание региональных секретарей политсоветов "Единой России". Результаты "кандидата №1" должны быть не меньше, чем получили на выборах выдвинувшие его партии, пишут "Ведомости".

Как отмечает издание, всего в Москву съедутся около 170 функционеров. По словам источника в Пермском отделении, секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин разъяснит секретарям политсоветов "вводные кампании", а к полудню с начальниками штабов встретится Собянин. В совещании у Собянина примут участие среди прочих губернаторы Петербурга Валентина Матвиенко, Ленобласти Валерий Сердюков, Самарской области Владимир Артяков - все они стали руководителями штабов Медведева у себя в регионах.

Сразу несколько источников в региональных отделениях партии назвали совещание "стартом кампании Медведева". Очевидно, что она строится на поездках по стране, до выборов он должен побывать в каждом федеральном округе, поэтому на региональные штабы лягут задачи по выбору оптимальных мест посещения и картинок для телесюжетов.

Региональные партийцы прогнозируют, что им дадут задания по необходимой явке и результату на выборах, а они расскажут об электоральном потенциале регионов.

Требования будут аналогичны тем, что ставились на парламентской кампании, прогнозирует источник в "Единой России": единороссам посоветуют стремиться к явке в 60%, таким же может быть результат у Медведева. Явка составит 50-60%, отметила вчера на пресс-конференции член ЦИК Елена Дубровина. По мнению замгендиректора Института социальных систем Дмитрия Бадовского, регионам будут поставлены политически понятные ориентиры - Медведев может получить суммарный результат четырех партий, выдвинувших его кандидатом в президенты.