NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин выступил на Манежной площади с победной речью Путин выступил на Манежной площади с победной речью
В своем выступлении Путин поблагодарил граждан за результат, который, по его мнению, демонстрирует признание того, что ему удалось сделать за последние годы в роли президента.
18 марта 2018 г., 23:17
Грудинин после окончания выборов признал правоту Навального Грудинин после окончания выборов признал правоту Навального
Оппозиционер ранее заявил, что Центризбирком на выборах готовит "грандиозный мухлеж". Он утверждал, что сотрудники комиссии намерены "вбросить несколько миллионов голосов", чтобы повысить "явку избирателей до нужного Путину уровня".
18 марта 2018 г., 22:52
Зюганов рассказал о победе Грудинина над Путиным "на родине" - в совхозе имени Ленина Зюганов рассказал о победе Грудинина над Путиным "на родине" - в совхозе имени Ленина
Кроме того, лидер КПРФ сообщил, что Центризбирком на 2,5% занижает показатели Павла Грудинина, а также рассказал о подвозе избирателей властями на участок в совхозе имени Ленина.
18 марта 2018 г., 22:37
Кадыров объявил о 93 процентах голосов за Путина в Чечне. Схожие результаты и в Крыму Кадыров объявил о 93 процентах голосов за Путина в Чечне. Схожие результаты и в Крыму
На Крымском полуострове подсчет голосов только начался, но предварительные результаты указывают на подавляющий перевес Путина.
18 марта 2018 г., 22:09
Путин с огромным отрывом лидирует на президентских выборах Путин с огромным отрывом лидирует на президентских выборах
После обработки 25% протоколов действующий глава государства набирает чуть более 72% голосов. На втором месте Грудинин с 15,44%, на третьем - Жириновский с 6,84%. Результаты остальных кандидатов оказались еще скромнее.
18 марта 2018 г., 21:11
ЦИК объявил об отсутствии "серьезных жалоб" на проведение выборов ЦИК объявил об отсутствии "серьезных жалоб" на проведение выборов
"Мы не получили пока ни одной серьезной жалобы ни от одной партии, мы не получили серьезных жалоб от кандидатов. Я пока их не видел. Жалуются люди, которые в принципе участвуют в этой кампании в качестве наблюдателей, но не более чем", - заявил зампред ЦИК Николай Булаев.
18 марта 2018 г., 20:34
Навальный в прямом эфире отказался сотрудничать с Собчак Навальный в прямом эфире отказался сотрудничать с Собчак
Допущенный к выборам кандидат в президенты Ксения Собчак пригласила политика Алексея Навального, которого ЦИК отказался регистрировать, в свою новую партию. Тот отказался, заявив, что они с Собчак занимаются "разными делами", и дела Собчак "отвратительны".
18 марта 2018 г., 19:43
"Голос" назвал лидирующие по нарушениям регионы: Москва, Петербург, Краснодарский край "Голос" назвал лидирующие по нарушениям регионы: Москва, Петербург, Краснодарский край
По данным наблюдателей, больше всего нарушений в Москве, Петербурге, Подмосковье, а также в Краснодарском крае. В штабе Путина нарушений не замечают.
18 марта 2018 г., 19:14
Больше половины избирателей проголосовали, объявил ЦИК Больше половины избирателей проголосовали, объявил ЦИК
По данным на 17:08 по Москве, на участках проголосовали 51,9% избирателей, сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев. Явку в ЦИКе обещают пересчитывать каждые три минуты.
18 марта 2018 г., 17:22
В Люберцах после заснятого на камеру вброса отстранили главу УИК В Люберцах после заснятого на камеру вброса отстранили главу УИК
Видео с доказательством вброса было опубликовано на странице организации наблюдателей "Голос". В Мособлизбиркоме все подтвердили, главу и члена УИК отстранили от работы и привезли новую урну. Инцидент считается единичным.
18 марта 2018 г., 15:19
Нижегородец прилетел на выборы на дельтаплане, а в Питере голосовали рыцари с копьями Нижегородец прилетел на выборы на дельтаплане, а в Питере голосовали рыцари с копьями
Некоторые россияне устраивают из голосования настоящее шоу, попадая в сводки новостей и будоража соцсети. Голосуют пожилые полуголые люди с медалями, всадники, рыцари, Юлий Цезарь и даже ракета "Сармат".
18 марта 2018 г., 14:58
Белых и Улюкаев проголосовали в СИЗО Белых и Улюкаев проголосовали в СИЗО
Никита Белых и экс-министр экономразвития Алексей Улюкаев проголосовали на выборах президента России. Экс-губернатора специально доставили из больницы "Матросской Тишины" в СИЗО "Лефортово" для голосования, рассказала его жена.
18 марта 2018 г., 14:11
На участке в Ленобласти урну для голосования передвинули в кадр по требованию вооруженного сотрудника Росгвардии На участке в Ленобласти урну для голосования передвинули в кадр по требованию вооруженного сотрудника Росгвардии
Требовавший переместить урну сотрудник Росгвардии был вооружен пистолетом, оружие находилось в кобуре. "Со вчерашнего дня с ними (сотрудниками УИК) ругаюсь", - сказал он.
18 марта 2018 г., 12:23
Избиркомы в Москве и Петербурге рапортовали о небывалой утренней явке Избиркомы в Москве и Петербурге рапортовали о небывалой утренней явке
Избиратели двух столиц активно голосуют с самого утра, уверяют власти. К 10 утра на участки подошло почти вдвое больше людей, чем на выборах 2012 года. При этом жители указывают на сомнительные аншлаги и подвоз избирателей.
18 марта 2018 г., 11:28
Лучшие онлайны с выборов-2018 Лучшие онлайны с выборов-2018
Тональность трансляций сильно различается: где-то превалируют скучные отчеты о явке, кто-то сконцентрировался на нарушениях, а иные издания - на самых странных и нелепых моментах.
18 марта 2018 г., 10:11
Путин "уверен в правильности" своей программы, которой на его сайте кандидата не было Путин "уверен в правильности" своей программы, которой на его сайте кандидата не было
Президент и главный претендент на победу на выборах 18 марта Владимир Путин пришел голосовать и побеседовал с журналистами. Заявил, что его устроит любой процент поддержки избирателей, "который позволит исполнять обязанности президента".
18 марта 2018 г., 09:49
Избирательные участки на выборах президента открылись по всей России Избирательные участки на выборах президента открылись по всей России
Голосование на выборах президента началось в 9 утра по Москве в самом западном регионе России - Калининградской области. Из восточных регионов тем временем приходят данные по явке - высокой, как заверяют власти. В ГАС "Выборы" цифры явки меняются странным образом, заметили журналисты.
18 марта 2018 г., 09:13
Деятели культуры увидели в ответных санкциях против Лондона больший вред для россиян, нежели для британцев Деятели культуры увидели в ответных санкциях против Лондона больший вред для россиян, нежели для британцев
Беспокойство у деятелей культуры вызвало закрытие Британского совета в Москве. Восстановить работу этой организации будет крайне сложно, даже если отношения между странами восстановятся. Без нее в России будет меньше фестивалей, будет сложнее показывать британские фильмы, привозить британских режиссеров.
18 марта 2018 г., 03:26
Глава ЦИК посчитала смешной жалобу с требованием отменить результаты выборов Глава ЦИК посчитала смешной жалобу с требованием отменить результаты выборов
Первая такая жалоба поступила в Центризбирком из Краснодарского края. Как отметила глава комиссии Элла Памфилова, выборы еще не состоялись, но подавшего жалобу человека можно только поблагодарить "за его гражданскую активность".
18 марта 2018 г., 00:24