В Москве ожидают от властей Швеции принятия мер по прекращению деятельности на территории этой страны сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр"
 
 
 
В Москве ожидают от властей Швеции принятия мер по прекращению деятельности на территории этой страны сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр"
Архив NEWSru.com

В Москве ожидают от властей Швеции принятия мер по прекращению деятельности на территории этой страны сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр". Об этом заявили в четверг "Интерфаксу" в Департаменте информации и печати (ДИП) МИД России.

"Ожидаем, что Швеция, декларирующая себя в качестве последовательного участника международной антитеррористической коалиции, предпримет необходимые шаги для прекращения пропаганды идей терроризма и насилия со своей территории", - сказали в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Здесь не может быть двойных стандартов, так как одна из целей террористов - привлечь к себе внимание общественного мнения, посеять в мире зерна раздора и ненависти. Потакать им в этом недопустимо ", - указывается в комментарии ДИП.

В Москве внимательно следят за появлением в различных европейских странах интернет-сайтов, информационно подпитывающих терроризм, указали в МИД.

"Это, конечно, не случайно, поскольку сайт типа "Кавказ-центр" имеет прямое отношение к безопасности России. Их материалы красноречиво говорят сами за себя. Не случайно этот сайт ранее был закрыт в Литве, а затем его вещание было прекращено и через Финляндию", - говорится в комментарии ДИП.

Несколько дней назад "Кавказ-центр" возобновил работу в интернете с помощью провайдера "PORT 80.se", расположенного в Швеции.

15 ноября МИД России привлек внимание шведской стороны к "этому достойному сожаления факту", напомнили в ДИП.