Сегодня днем в разных районах Москвы митингуют десятки жителей столицы Эта суббота объявлена Единым днем протестных действий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня днем в разных районах Москвы митингуют десятки жителей столицы
Фото NEWSru.com
 
 
 
Эта суббота объявлена Единым днем протестных действий
Фото NEWSru.com
 
 
 
Манифестанты выступают против строительного произвола и нарушений норм ЖКХ
Фото NEWSru.com
 
 
 
Митинги проходят на Пушкинской площади - там выступают против "чиновничьего произвола при реализации градостроительной политики"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Он добавил, что все митинги и пикеты охраняют усиленные наряды милиции
Фото NEWSru.com

Сегодня днем в разных районах Москвы митингуют десятки жителей столицы. Эта суббота объявлена Единым днем протестных действий. Манифестанты выступают против строительного произвола и нарушений норм ЖКХ, сообщает "Эхо Москвы"

Митинги проходят в Москве без происшествий, сообщили в субботу "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

Как рассказал собеседник агентства, в субботу в городе запланировано около 10 митингов и пикетов в разных округах города. В общей сложности по заявкам участников в акциях должны принять участие более тысячи человек.

Представитель управления сообщил, что митинги проходят на Пушкинской площади - там выступают против "чиновничьего произвола при реализации градостроительной политики"; два митинга на востоке столицы, где протестуют против строительства многоэтажек в округе; митинги на Хорошевском шоссе, улице Теплый стан, улице Пржевальского, улице адмирала Ушакова и у станции метро "Университет", где выступают против бездействия ответственных должностных лиц в отношении экологии города и при вырубке зеленых насаждений. Один митинг проходит против реформы ЖКХ на улице Лавочкина в Северном административном округе.

"Все мероприятия санкционированы городскими властями, каких-либо данных о правонарушениях во время митингов и пикетов в ГУВД Москвы пока не поступало", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что все митинги и пикеты охраняют усиленные наряды милиции.