Госдума рассмотрит вопрос о запрете КПРФ в пятницу Александр Федулов был исключен из фракции ОВР, в частности, за то, что не согласовал свою инициативу с фракцией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума рассмотрит вопрос о запрете КПРФ в пятницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Федулов был исключен из фракции ОВР, в частности, за то, что не согласовал свою инициативу с фракцией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, возможно, будет привлечен к уголовной ответственности
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЦК КПРФ к вопросу о пребывании Селезнева в партии возвращаться не будет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев
Архив NTVRU.com

Государственная дума рассмотрит на пленарном заседании 19 апреля инициативу независимого депутата Александра Федулова направить обращение Госдумы в Министерство юстиции с просьбой рассмотреть вопрос о запрете КПРФ. Об этом РИА "Новости" сообщил сам Федулов, который принимал участие в заседании Совета палаты в четверг.

Кроме того, нижняя палата парламента рассмотрит обращение Госдумы к Генеральному прокурору с предложением возбудить уголовное дело против лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Напомним, Александр Федулов был исключен из фракции ОВР, в частности, за то, что он не согласовал свою инициативу с фракцией.

ЦК КПРФ к вопросу о пребывании Селезнева в партии возвращаться не будет

Руководители КПРФ Геннадий Зюганов и Валентин Купцов считают, что ЦК КПРФ к вопросу о пребывании в партии Геннадия Селезнева возвращаться больше не будет. "Эта тема уже исчерпана и вас, журналистов, просим не беспокоиться", - сказал Геннадий Зюганов, подчеркнув, что "партия работала и будет продолжать работать".

Он отметил, что вопрос о членстве Селезнева в партии - это вопрос местных партийных организаций. "И они сейчас обсуждают у себя итоги прошедшего пленума", - подчеркнул он.

Второй человек в партии Валентин Купцов считает, что никакого раскола в партии в связи с делом Селезнева "нет и не будет". ЦК, по крайней мере, к этому вопросу возвращаться больше не намерен, сказал он.

Отвечая на вопрос, возможно ли исключение Селезнева из партии местными партийными организациями, Купцов сказал: "Давайте не будем торопиться, подождем их решения".