На месторождении в ЯНАО взорвался резервуар с нефтью. Возможны жертвы
 
 
 
На месторождении в ЯНАО взорвался резервуар с нефтью. Возможны жертвы
Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу

В Ямало-Ненецком автономном округе произошел взрыв на месторождении: взорвался и загорелся резервуар с нефтью. ТАСС и "Интерфакс" сообщают о двух пострадавших, LifeNews - о двух погибших в результате инцидента. На момент написания заметки спасатели еще не прибыли на место пожара, на месте работает пожарная охрана предприятия.

ЧП произошло в Пуровском районе ЯНАО на Восточно-Таркосалинском месторождении. По сообщению Уральского регионального центра МЧС, взорвался резервуар объемом 1 тыс. кубометров, затем произошло возгорание нефти.

Сообщение о ЧС поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в субботу в 10:30 мск от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Пуровского района.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС агентству "Интерфакс" уточнили, что, по предварительным данным, в результате взрыва резервуар разрушился, пострадали два человека.

На месте работает частная пожарная охрана предприятия: 13 человек личного состава и 5 единиц техники. Спасатели МЧС направляются на место взрыва.