NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд арестовал главу управления Росавиации Суд арестовал главу управления Росавиации
Владимир Мнишко проходит по делу о хищении 1 млрд рублей и обвиняется в хищении 1 млрд рублей при заключении контрактов с адвокатами. По версии следствия, председатель коллегии адвокатов, используя связи в Росавиации, предоставил заключение, содержащее завышенную стоимость юридических услуг. Председатель коллегии также задержан.
18 апреля 2019 г., 22:54
Соратники полковника ГРУ Квачкова пытались легализовать террористическую организацию под другим названием Соратники полковника ГРУ Квачкова пытались легализовать террористическую организацию под другим названием
После запрета террористического общественного движения "Народное ополчение имени Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского"* сторонники Квачкова переименовали его в "Народное ополчение России". Однако силовики проявили бдительность и снова привлекли к ответственности подстрекателей к мятежу пенсионеров.
18 апреля 2019 г., 21:51
Жена Шестуна рассказала, что муж пережил клиническую смерть в СИЗО Жена Шестуна рассказала, что муж пережил клиническую смерть в СИЗО
"Врачи подтвердили информацию о том, что вчера у Александра была клиническая смерть и остановка сердца. Ему сделали укол адреналина и привели в себя", - сказала Юлия Шестун про своего мужа, который больше двух месяцев держал голодовку.
18 апреля 2019 г., 16:45
"Медуза" выявила как минимум пять случаев дистанционного голосования спикера Госдумы Володина "Медуза" выявила как минимум пять случаев дистанционного голосования спикера Госдумы Володина
Представители Володина объяснили, что недавнее голосование спикера, отсутствовавшего в тот день в Москве, стало результатом технической ошибки. Однако "Медуза" выяснила, что за отсутствующего спикера и других членов Госдумы голосуют как минимум с апреля прошлого года.
18 апреля 2019 г., 16:09
Кремль анонсировал в апреле первую встречу Путина с Ким Чен Ыном Кремль анонсировал в апреле первую встречу Путина с Ким Чен Ыном
В Кремле не назвали ни дату, ни место проведения встречи, известно лишь, что она ожидается во второй половине апреля. Предположительно лидеры двух стран встретятся во Владивостоке на следующей неделе перед отбытием президента РФ в Пекин на форум "Один пояс - один путь", который пройдет 26-27 апреля.
18 апреля 2019 г., 15:47
На обледеневших и заснеженных дорогах Новосибирска бьются машины (ФОТО, ВИДЕО) На обледеневших и заснеженных дорогах Новосибирска бьются машины (ФОТО, ВИДЕО)
Циклон, вернувший зиму на Урал, добрался до регионов Сибири. Он принес снег и сильный ветер в Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области, Алтайский край и Республику Алтай. Самая тяжелая ситуация складывается в Новосибирске, на обледеневших дорогах которого произошли десятки ДТП, из-за чего город сковали пробки.
18 апреля 2019 г., 14:30
В Новосибирской области возбудили уголовное дело из-за сплетен о ребенке с ВИЧ В Новосибирской области возбудили уголовное дело из-за сплетен о ребенке с ВИЧ
Семья из Искитима взяла ребенка из детдома, не зная о его диагнозе. При этом родители не были готовы к такой ответственности и указывали это в документах. О ВИЧ-инфекции они узнали случайно, до оглашения результатов анализов, от знакомой, а та, в свою очередь - от кого-то из больницы.
18 апреля 2019 г., 14:14
РФ упала в рейтинге свободы слова "Репортеров без границ", беря пример с худших. При Путине Россия всегда была в "критической" зоне свобод РФ упала в рейтинге свободы слова "Репортеров без границ", беря пример с худших. При Путине Россия всегда была в "критической" зоне свобод
В докладе отмечается, что Кремль продолжает репрессии в отношении независимой прессы, вводит цензуру поисковиков, блокирует инструменты для обхода цензуры, навязывает обязанность сотрудничать с ФСБ, создает "суверенный интернет" по модели Китая, который занял в рейтинге четвертое место с конца.
18 апреля 2019 г., 13:06
Олимпийский чемпион Дацюк попросил Путина отменить электронный СНИЛС: он угрожает нацбезопасности и попахивает фашизмом Олимпийский чемпион Дацюк попросил Путина отменить электронный СНИЛС: он угрожает нацбезопасности и попахивает фашизмом
Прославленный хоккеист в письме президенту выразил опасение, что данные россиян, включая военных и представителей спецслужб, могут оказаться в руках врагов государства. А на Нюрнбергском процессе присвоение людям номеров было признано преступлением против человечности без срока давности.
18 апреля 2019 г., 12:39
Глобальное потепление ускоряется: России грозит заражение доисторическими болезнями и осложнение планов в войне за Арктику, которая тает Глобальное потепление ускоряется: России грозит заражение доисторическими болезнями и осложнение планов в войне за Арктику, которая тает
Последние 40 лет ученые использовали устаревшие модели изменения климата, а последние данные показывают, что глобальное потепление идет быстрее. Критический порог потепления в 5°C может быть вскоре пройден, и тогда нас ждут "идеальные штормы", ураганы, необычайно обильные осадки, засухи, таяние вечной мерзлоты и возрождение древних заболеваний.
18 апреля 2019 г., 11:29
Силовики парализовали работу столичного офиса "Росбалта" из-за публикации об Усманове Силовики парализовали работу столичного офиса "Росбалта" из-за публикации об Усманове
Группа из семи человек фактически перекрыла свободный доступ сотрудников в офис, ее начальник заявил, что в рамках некоего уголовного дела им нужно осмотреть одно из рабочих мест. Позднее стало известно, что речь идет о публикации, порочащей Алишера Усманова.
18 апреля 2019 г., 11:24
В Петербурге задержали участников молчаливой ЛГБТ-акции и несколько часов продержали в спецтранспорте (ФОТО) В Петербурге задержали участников молчаливой ЛГБТ-акции и несколько часов продержали в спецтранспорте (ФОТО)
Активисты поочередно стояли у Гостиного двора в одиночных пикетах, не привлекая внимания полиции, но затем им заявили, что акция незаконна. Когда участники двинулись в сторону Спаса на Крови с заклеенными ртами, их начали задерживать.
18 апреля 2019 г., 09:52
Путин наградил орденами и медалями более 60 сотрудников "Роснефти" Путин наградил орденами и медалями более 60 сотрудников "Роснефти"
Награды посыпались на нефтяников "в ознаменование 25-летия компании, за коллективные заслуги и выдающиеся успехи в работе компании в целом". Тем же указом президент РФ наградил ректора МГУ академика Виктора Садовничего и главу Роспечати Михаила Сеславинского.
17 апреля 2019 г., 22:46
В Москве силовики пришли с обыском к студенту МГУ, участвующему в "Бессрочном протесте" В Москве силовики пришли с обыском к студенту МГУ, участвующему в "Бессрочном протесте"
Учащийся МГУ Дмитрий Иванов, как следует из объяснений силовиков, является фигурантом уголовного дела о вандализме. Ранее он уже задерживался полицейскими на акции возле здания ФСБ. Тогда Иванова избили и сломали ему телефон.
17 апреля 2019 г., 20:56
Путин заявил, что чиновникам нельзя "бронзоветь" и отрываться от общества Путин заявил, что чиновникам нельзя "бронзоветь" и отрываться от общества
"Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради которого он работает", - подчеркнул президент РФ Владимир Путин, обращаясь с напутствием к выпускникам "школы губернаторов".
17 апреля 2019 г., 19:15