NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Грозном была обстреляна колонна федеральных сил - 4 ранены В Грозном была обстреляна колонна федеральных сил - 4 ранены
Колонна Центральной военной комендатуры, возвращавшаяся из Ханкалы в Грозный, была обстреляна из гранатометов в районе площади Минутка. Огонь велся из полуразрушенного здания. Ответным огнем уничтожен один боевик.
18 декабря 2002 г., 23:39
В Новороссийске поднят один из двух затонувших кораблей В Новороссийске поднят один из двух затонувших кораблей
В бухте Новороссийска в среду поднят большой гидрографический катер, затонувший несколько дней назад во время шторма. В настоящее время из катера откачивают воду. Подъем второго корабля планируется в ближайшие дни.
18 декабря 2002 г., 22:37
Ахмад Кадыров отправил в отставку двух вице-премьеров Ахмад Кадыров отправил в отставку двух вице-премьеров
Указом главы администрации Чечни в отставку отправлены Али Алавдинов, курирующий агропромышленный комплекс, и Насруди Магомадов, который отвечал в правительстве Чечни за строительство.
18 декабря 2002 г., 20:19
Путин снял генерала Трошева с должности командующего войсками Северо-Кавказского  военного округа Путин снял генерала Трошева с должности командующего войсками Северо-Кавказского военного округа
Генерал-полковник Геннадий Трошев отказался от предложения министра обороны РФ Сергея Иванова возглавить Сибирский военный округ. Это было воспринято, как нарушение воинской дисциплины.
18 декабря 2002 г., 19:41
На станции метро "Охотный ряд" в Москве под колесами поезда погиб мужчина На станции метро "Охотный ряд" в Москве под колесами поезда погиб мужчина
Личность погибшего пока не установлена. В управлении Московского метрополитена сообщили, что движение на участке восстановлено.
18 декабря 2002 г., 19:32
В Новгородской области в продаже может появиться мясо коров, вакцинированных от сибирской язвы В Новгородской области в продаже может появиться мясо коров, вакцинированных от сибирской язвы
Во вторник ночью неизвестные проникли в помещение скотного двора совхоза "Валдайский", связали сторожа и забили 4 коров, вакцинированных от сибирской язвы. Разделав туши, они унесли с собой мясо, которое нельзя употреблять в пищу.
18 декабря 2002 г., 19:19
Невменяемому полковнику Буданову требуется постоянное наблюдение врачей Невменяемому полковнику Буданову требуется постоянное наблюдение врачей
По словам его адвоката Алексея Дулимова, Буданову требуется госпитализация в психиатрическую больницу специального типа. Вместе с тем адвокат не считает, что Буданов "представляет общественную опасность".
18 декабря 2002 г., 18:29
Крысы, расплодившиеся в Петербурге, уже нападают на людей Крысы, расплодившиеся в Петербурге, уже нападают на людей
Грызуны расплодились после жаркого лета, а с наступлением зимы устремились в дома. Они уже нападают на жильцов. В прошлом году в Питере от лептоспироза, разносчиками которого являются крысы, скончались 12 человек.
18 декабря 2002 г., 17:57
Генпрокуратура РФ продлила срок следствия по делу об убийстве Галины Старовойтовой Генпрокуратура РФ продлила срок следствия по делу об убийстве Галины Старовойтовой
Срок следствия по этому делу истекал 20 декабря 2002 года. В связи с этим в Генпрокуратуру были направлены документы о продлении срока следствия, и теперь он продлен до 20 июня 2003 года.
18 декабря 2002 г., 17:56
Золотые и серебряные медали больше не будут давать льготы поступающим в вуз Золотые и серебряные медали больше не будут давать льготы поступающим в вуз
В то же время они "останутся знаками морального поощрения и стимулирования старательных учеников", сообщил первый замминистра образования РФ Виктор Болотов. Новое положение начнет действовать не раньше следующего учебного года.
18 декабря 2002 г., 17:19
Пенсионеры задали Путину миллион вопросов Пенсионеры задали Путину миллион вопросов
Прямая линия президента состоится 19 декабря. Путину задали вопросы уже более миллиона человек. Большинство из них - пенсионеры, которые хотят знать, когда же им повысят пенсии.
18 декабря 2002 г., 16:10
Госдума предлагает президенту ввести в Чечне режим чрезвычайного положения Госдума предлагает президенту ввести в Чечне режим чрезвычайного положения
В заявлении, единогласно принятом депутатами, также предложено продолжить вывод из Чечни федеральных войск и частей МВД. По мнению депутатов, ЧП будет способствовать правовой защите мирного населения и усилит контроль над российскими военными.
18 декабря 2002 г., 15:54
Перед Новым годом увеличилась контрабанда в Россию китайских фейерверков Перед Новым годом увеличилась контрабанда в Россию китайских фейерверков
Забайкальские пограничники задержали крупную партию пиротехнических изделий, незаконно ввозимую в Россию из Китая. Петарды общим весом почти 90 кг не были внесены в таможенную декларацию.
18 декабря 2002 г., 13:57
Для доработки поправок к законам о СМИ и терроризме Госдума создала комиссию Для доработки поправок к законам о СМИ и терроризме Госдума создала комиссию
Поправки к законам были одобрены Госдумой и Советом Федерации, однако президент наложил на них вето. По мнению Владимира Путина, предложенные поправки не решают проблем, связанных с освещением в прессе антитеррористических операций.
18 декабря 2002 г., 13:46
Чеченские боевики, воюющие с федералами, больны туберкулезом, фурункулезом, педикулезом и дистрофией Чеченские боевики, воюющие с федералами, больны туберкулезом, фурункулезом, педикулезом и дистрофией
Об этом сообщил боевик из банды, подчиняющейся Доке Умарову, задержанный в Итум-Калинском районе Чечни. По словам бандита, в целом положение боевиков плохое, не хватает еды и медикаментов.
18 декабря 2002 г., 13:15
Госдума отказалась установить памятник царской семье на Лубянке Госдума отказалась установить памятник царской семье на Лубянке
При голосовании этой инициативы выяснилось, что ее поддерживает только 1 депутат при 103 высказавшихся против. Остальные присутствовавшие депутаты уклонились от участия в голосовании.
18 декабря 2002 г., 13:01
Именем Александра Лебедя назовут мост через реку Чина Именем Александра Лебедя назовут мост через реку Чина
Богучанский районный совет решил увековечить память бывшего губернатора Красноярского края и предлагает назвать его именем железнодорожный мост на участке дороги Канск-Абан-Богучаны.
18 декабря 2002 г., 12:50
Новосибирский губернатор продает станцию метро Новосибирский губернатор продает станцию метро
Виктор Толоконский подписал постановление о продаже коммерческим организациям станции имени маршала Покрышкина. Денег на финансирование метро у властей нет, поэтому, если эксперимент удастся, будут проданы еще несколько станций.
18 декабря 2002 г., 12:40
В Великом Новгороде бомж за ликвидацию угрозы взрыва получит деньги В Великом Новгороде бомж за ликвидацию угрозы взрыва получит деньги
Бомж нашел в одном из мусорных баков у жилого дома боевую гранату "Ф-1" и сдал ее в милицию. Случаи обнаружения боеприпасов и оружия в городских мусорных баках и на новгородских свалках нередки. В июле на свалке бытовых отходов обнаружили гранатомет.
18 декабря 2002 г., 11:53
В конце недели в Москве похолодает до 20 градусов В конце недели в Москве похолодает до 20 градусов
По данным синоптиков, до этой отметки температура будет понижаться только по ночам. В дневные часы будет теплее 5-9 мороза. До конца текущей недели в городе ожидаются незначительные снегопады.
18 декабря 2002 г., 11:30
Россияне впервые увидят уникальные свидетельства операции КГБ в 1979 году в Кабуле Россияне впервые увидят уникальные свидетельства операции КГБ в 1979 году в Кабуле
Документы и личные вещи бывших бойцов спецподразделения "Зенит", проводивших 27 декабря 1979 года операцию "Шторм-333" по штурму дворца Амина, представлены на выставке в Санкт-Петербурге.
18 декабря 2002 г., 11:27
В Петербурге убит помощник депутата Госдумы В Петербурге убит помощник депутата Госдумы
47-летний Александр Васильев, помощник зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности депутата Михаила Гришанкова, был убит одним выстрелом в голову.
18 декабря 2002 г., 11:25
В России может появиться новый субъект - Пармская область В России может появиться новый субъект - Пармская область
Пармская область может возникнуть в случае объединения Коми-Пермяцкого округа и Пермской области. Именно так предлагают чиновники назвать новый субъект федерации.
18 декабря 2002 г., 11:11
В Москве от холода умерли еще 2 человека В Москве от холода умерли еще 2 человека
26 человек с диагнозом "переохлаждение" были госпитализированы. Общее число жертв холода в Москве с начала октября достигло 160 человек. Жертвам холодов чаще всего становятся бомжи, смерть которых от холодов уже стала обычным делом.
18 декабря 2002 г., 10:50
При пожаре в Подмосковье погибли 5 человек При пожаре в Подмосковье погибли 5 человек
В Раменском районе загорелся деревянный дом, в котором проживали 25 человек. В ходе тушения были госпитализированы 9 человек. Двое из них скончались в реанимации. Дом сгорел полностью, во время разбора завалов были обнаружены еще 3 трупа.
18 декабря 2002 г., 10:47
В Японском море исчезла российская шхуна
В Японском море исчезла российская шхуна
Выйдя из сахалинского порта неделю назад, шхуна с семью рыбаками отправилась на промысел. С тех пор о ней нет никаких сведений. Шхуна ни разу не выходила на связь и не подавала сигналов бедствия. Сегодня в Японском море начнут ее поиски авиаторы.
18 декабря 2002 г., 10:16
Ан-70 компании "Газпром" совершил вынужденную посадку в аэропорту Советского Ан-70 компании "Газпром" совершил вынужденную посадку в аэропорту Советского
После набора высоты экипаж самолета обнаружил, что давление в кабине не соответствует норме. В результате инцидента никто из 52 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал. Это уже второй подобный инцидент самолета "Газпромавиа" в этом аэропорту за полгода.
18 декабря 2002 г., 10:08
Суд продолжил исследование экспертизы Буданова Суд продолжил исследование экспертизы Буданова
В Ростове-на-Дону возобновилось судебное заседание по делу Буданова. На сегодняшнем заседании судьи и адвокаты будут задавать вопросы экспертам, которые признали полковника невменяемым в момент совершения убийства.
18 декабря 2002 г., 09:11
Победитель космического телешоу в России отправится на орбиту в октябре Победитель космического телешоу в России отправится на орбиту в октябре
Однако пока не решены некоторые проблемы. Самая важная из них - найти 20 млн долларов для оплаты 10-суточного полета победителя телешоу на МКС. Пока телеканал заплатил Росавиакосмосу менее десятой доли этой суммы.
18 декабря 2002 г., 08:42
В Петербурге горит жилой дом В Петербурге горит жилой дом
В настоящее время все жильцы дома эвакуированы. Горят квартиры третьего этажа площадью 150 кв м и чердак. Сведений о жертвах и пострадавших не поступало, но потушить пожар пока не удается.
18 декабря 2002 г., 08:18
Бессрочную забастовку объявили работники ЖКХ "Морфлот" на Сахалине Бессрочную забастовку объявили работники ЖКХ "Морфлот" на Сахалине
Акция протеста, в которой участвуют 250 работников ЖКХ, вызвана 6-месячной задержкой заработной платы. Сумма долга составляет 6 млн рублей.
18 декабря 2002 г., 08:06
В Москве освобожден заложник-француз, захваченный международными террористами В Москве освобожден заложник-француз, захваченный международными террористами
Малабар прилетел в столицу 12 декабря с частным визитом и прямо из аэропорта был похищен международной организованной преступной группой. За его освобождение бандиты потребовали 1 млн евро.
18 декабря 2002 г., 07:58
В жилом доме в Новосибирске произошел взрыв В жилом доме в Новосибирске произошел взрыв
Взрывом повреждены двери трех квартир, выходивших на лестничную клетку, где, по всей вероятности, было заложено взрывное устройство.
18 декабря 2002 г., 07:37