Пожар на металлургическом комбинате в Карелии локализован Как заявили в Северо-Западном управлении МЧС России, пожару присвоен наивысший уровень сложности. На борьбу с огнем прибыл весь Сартовальский пожарный гарнизон, а также два пожарных расчета из соседней Финляндии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на металлургическом комбинате в Карелии локализован
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявили в Северо-Западном управлении МЧС России, пожару присвоен наивысший уровень сложности. На борьбу с огнем прибыл весь Сартовальский пожарный гарнизон, а также два пожарных расчета из соседней Финляндии
НТВ
 
 
 
Во время тушения пожара произошло частичное обрушение кровли. По сведениям Федотова, пожар произошел в здании прокатного цеха 1928 года постройки
НТВ

Пожар на металлургическом комбинате в Карелии локализован в 11:40 мск, жертв и пострадавших нет, сообщил "Интерфаксу" начальник ГО и ЧС республики Николай Федотов.

По его словам, "в 3:54 мск субботы взорвался трансформатор электроподстанции, от искры загорелась кровля в цехе проката. На заводе в тот момент находились 140 человек, все они были эвакуированы".

Взрыв произошел по техническим причинам, возможность теракта исключена. Как сообщалось, информация о пожаре на комбинате, расположенном поселке Вярсиля Сартовальского района Республики Карелия (4 км от российско-финской границы) поступила в 6:20 мск.

Как заявили в Северо-Западном управлении МЧС России, пожару присвоен наивысший уровень сложности. На борьбу с огнем прибыл весь Сартовальский пожарный гарнизон, а также два пожарных расчета из соседней Финляндии.

Во время тушения пожара произошло частичное обрушение кровли. По сведениям Федотова, пожар произошел в здании прокатного цеха 1928 года постройки.

Начальник ГО и ЧС Карелии отметил, что все здания завода построены финнами в 1928 году и перешли к России во время зимней кампании 1939-1940 годов.