Правоохранительные органы Петербурга расследует убийство офицера Выборгском районного военкомата
 
 
 
Правоохранительные органы Петербурга расследует убийство офицера Выборгском районного военкомата
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Петербурга расследует убийство офицера Выборгском районного военкомата, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

По предварительной информации, смерть офицера, тело которого было обнаружено в выходные в Александровском парке, наступила вследствие черепно-мозговой травмы.

По словам свидетелей накануне в близлежащем кафе произошел конфликт между двумя компаниями, в одной из которых находился офицер. "Обе компании вышли на улицу выяснять отношения, и между ними завязалась драка, во время которой погибший и получил травму несовместимую с жизнью", - сообщили в ГУВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело, которое пока квалифицируется как убийство по неосторожности. Круг лиц, участвовавших в драке, устанавливается.

Это не первый за последнее время инцидент, произошедший с офицерами петербургских военкоматов. Напомним, ранее в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов по подозрению в сексуальных домогательствах к призывникам задержали старшего офицера Красногвардейского военкомата. На 29-летнего Алексея Иванова следователи вышли после того, как на прошлой неделе в милицию поступили заявления от родителей двух призывников, 17 и 18 лет.

В заявлениях сообщалось, что некий мужчина, с которым подростки познакомились в военкомате, после приглашения на личную встречу предлагал им вступить с ним в интимную близость в подъезде дома N42 по проспекту Ударников. В одном случае офицер изнасиловал молодого человека, во втором насильника, видимо, спугнули и он не успел довести дело до конца.