В Санкт-Петербург самолетом МЧС доставлены тела всех 24 граждан России, погибших в автокатастрофе в Израиле
 
 
 
В Санкт-Петербург самолетом МЧС доставлены тела всех 24 граждан России, погибших в автокатастрофе в Израиле
RTV International

В Санкт-Петербург самолетом МЧС доставлены тела всех 24 граждан России, погибших в автокатастрофе в Израиле. Как сообщил начальник Северо-Западного регионального центра МЧС РФ Шамсутдин Дагиров, после того как тела будут выгружены, специальная автоколонна двинется из аэропорта "Пулково" в сторону морга Санкт-Петербурга (Шафировский проспект, дом 12).

"После этого автоколонна в сопровождении проследует до учреждения, в котором будет проводиться опознание", - сказал представитель МЧС. Представители правоохранительных органов начнут работу с вещами пострадавших, которые также были доставлены на самолете, передают ИТАР-ТАСС и ИФ.

Самолетом в Петербург возвращается и первая пострадавшая в ДТП в Израиле, сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. По ее словам в четверг в 21:15 по московскому времени из аэропорта Тель-Авива вылетел пассажирский самолет МЧС Як-42, которым в Санкт-Петербург будет доставлена первая пострадавшая в автокатастрофе.

Андрианова уточнила, что это Нелли Овчинникова, которая получила нетяжелые травмы и врачи пришли к выводу, что ее можно транспортировать в Санкт-Петербург. Этим же спецрейсом в Россию летят родственники погибших в ДТП.

16 декабря близ израильского курортного города Эйлат автобус, в котором находились прибывшие в Израиль представители туристических компаний из Петербурга, сорвался в пропасть на пути из аэропорта Увда в город-курорт.

В результате ДТП погибли 24 человека, еще 25 россиян получили ранения. Большинство пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.