Самолет МЧС России доставит в Петербург тела россиян, погибших в автокатастрофе в Израиле
 
 
 
Самолет МЧС России доставит в Петербург тела россиян, погибших в автокатастрофе в Израиле
Reuters

Самолет МЧС России доставит в четверг из Израиля в Санкт-Петербург тела погибших в автокатастрофе под Эйлатом россиян. Как сообщила представитель управления информации и общественных связей МЧС РФ, в 07:18 из Москвы в Тель-Авив вылетел самолет Ил-76, который затем доставит тела 24 погибших в Петербург.

"Врачи МЧС и Минздравсоцразвития в четверг посетят больницы, где совместно с израильскими коллегами определят состояние раненых. После этого будет принято решение об их транспортировке на родину", - сказала представитель МЧС РФ.

Она также отметила, что к настоящему времени установлена личность женщины, которая до сих пор находится в коме, - это жительница Петербурга Надежда Никитина. Таким образом, на данный момент установлены личности всех пострадавших в автокатастрофе, передает ИТАР-ТАСС.

Во вторник в 60 километрах от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров из Петербурга. По последним данным, катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы.