NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Установлены личности четырех из семи убитых в КБР охотников Установлены личности четырех из семи убитых в КБР охотников
В субботу днем в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела семи человек с огнестрельными ранениями. По предварительным данным убитые - жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, занимавшиеся охотой. Еще двум удалось вырваться из рук преступников.
18 декабря 2010 г., 20:42
Большинство задержанных в Останкинском парке - школьники 8-10 классов Большинство задержанных в Останкинском парке - школьники 8-10 классов
Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. "Все задержанные доставлены в территориальные ОВД, где на них составляются протоколы. Все несовершеннолетние будут переданы родителям, которых уже вызвали в милицию", - заявил он.
18 декабря 2010 г., 19:57
Около 150 участников националистического шествия задержаны в Волгограде Около 150 участников националистического шествия задержаны в Волгограде
Группа молодых людей прошла колонной в центре города. "Молодые люди в масках выкрикивали националистические лозунги и пытались спровоцировать беспорядки. Сотрудникам милиции удалось пресечь их действия", - сказал руководитель ГУВД.
18 декабря 2010 г., 19:23
Путин пока не знает, возглавит ли он список "ЕдРа" на выборах в Думу Путин пока не знает, возглавит ли он список "ЕдРа" на выборах в Думу
"Об этом пока рано говорить, но в целом, конечно, я в сегодняшнем качестве этого не исключаю", - сказал Путин. Между тем в руководстве "Единой России" считают, что было бы правильно, если бы Владимир Путин возглавил избирательный список партии на парламентских выборах 2011 года.
18 декабря 2010 г., 18:47
В Кабардино-Балкарии застрелены восемь егерей В Кабардино-Балкарии застрелены восемь егерей
В Кабардино-Балкарии в субботу обнаружены тела восьми убитых людей. "Около 16:00 мск поступило сообщение, что в лесистой местности в районе города Баксана в блиндаже обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями", - сообщил представитель СУ СК РФ по КБР.
18 декабря 2010 г., 17:29
Счет задержанных в Москве идет на сотни. Шествие у телецентра пресечено Счет задержанных в Москве идет на сотни. Шествие у телецентра пресечено
Задержания проводятся на Манежной площади и около телецентра, где националисты провели несанкционированную акцию. Источник в ГУВД подчеркивает: задерживают "кавказцев и нашу молодежь".
18 декабря 2010 г., 17:03
В Госдуму внесен антикоррупционный законопроект о презумпции виновности  чиновников
В Госдуму внесен антикоррупционный законопроект о презумпции виновности чиновников
Согласно ему, если должностное лицо не может объяснить, почему его состояние превышает официальные доходы - это считается уголовным преступлением. О внесении соответствующего законопроекта сегодня сообщили в аппарате нижней палаты парламента.
18 декабря 2010 г., 16:44
В Самаре задержаны около ста подростков. Их подозревали с намерении устроить акцию против кавказцев В Самаре задержаны около ста подростков. Их подозревали с намерении устроить акцию против кавказцев
"Сейчас вызывают родителей, проводят с родителями и детьми профилактическую беседу, а потом детей передают на руки родителям", - пояснил представитель ГУВД, добавив, что "все задержанные сегодня - славянской национальности".
18 декабря 2010 г., 16:26
Управделами президента решило продать одну из любимых госрезиденций Бориса Ельцина Управделами президента решило продать одну из любимых госрезиденций Бориса Ельцина
"Мы выставим на торги государственную резиденцию "Шуйская Чупа" в Карелии. После Бориса Николаевича Ельцина она практически не использовалась по назначению", - заявил в субботу управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
18 декабря 2010 г., 15:51
УФСБ по Ингушетии: Али Тазиев по кличке "Магас" пошел на активный контакт со следствием УФСБ по Ингушетии: Али Тазиев по кличке "Магас" пошел на активный контакт со следствием
""Магас" пошел на соглашение со следствием, дает достаточно информативную базу сфер деятельности бандподполья. Доказано много фактов его участия в управленческой деятельности и принятии решений в подготовке и проведении терактов на территории республики", - сказал руководитель УФСБ.
18 декабря 2010 г., 15:18
Чапман может пополнить ряды "Молодой гвардии". В самом движении пока ничего не комментируют Чапман может пополнить ряды "Молодой гвардии". В самом движении пока ничего не комментируют
"Я ничего не подтверждаю и не опровергаю. У нас будет 22 декабря в Сокольниках съезд, приходите к нам и все узнаете", - сказала руководитель пресс-службы МГЕР Янина Сергеева. Съезд "Молодой Гвардии" планирует собрать порядка 2 тысяч человек.
18 декабря 2010 г., 14:28
Московская милиция остается в повышенной готовности на случай стычек кавказцев и националистов Московская милиция остается в повышенной готовности на случай стычек кавказцев и националистов
"В городе сформирован резерв из военнослужащих Внутренних войск, сотрудников оперативных полков и спецподразделений МВД. Повышенные меры безопасности будут приняты и в районных ОВД. Под особый контроль взяты все столичные железнодорожные и автовокзалы", - сказал источник в правоохранительных органах.
18 декабря 2010 г., 13:56
Из восьми погибших при пожаре в Вологде - трое детей. Следователи ведут проверку Из восьми погибших при пожаре в Вологде - трое детей. Следователи ведут проверку
По предварительным данным, погибшими являются 44-летний мужчина, его 26-летняя сожительница и трое ее малолетних детей. Личности еще троих потерпевших устанавливаются, отмечается в сообщении. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
18 декабря 2010 г., 12:58
Суд арестовал до 15 января активистов "Справедливости" Карасева и Рослякова Суд арестовал до 15 января активистов "Справедливости" Карасева и Рослякова
Тверской суд Москвы в настоящее время рассматривает уголовное дело в отношении первого замглавы одного из крупнейших оборонных предприятий России РАТЕП и одного из руководителей "Справедливости" Барановского, который обвиняется в вымогательстве, клевете и ложном доносе.
18 декабря 2010 г., 11:45
При пожаре в жилом доме в Вологде погибли восемь человек При пожаре в жилом доме в Вологде погибли восемь человек
"Пожар произошел в жилом доме в Тополевом переулке. На данный момент есть информация о восьми погибших", - сказал представитель пресс-службы МЧС. На месте работают пожарные и сотрудники МЧС. Причины пожара устанавливаются.
18 декабря 2010 г., 10:10
Предписание Генпрокуратуры Михалкову не указ. Он по-прежнему ездит с мигалкой Предписание Генпрокуратуры Михалкову не указ. Он по-прежнему ездит с мигалкой
Один из источников в Генпрокуратуре предположил, что в военном ведомстве все же могли придумать, как выкрутиться и оставить режиссеру мигалку. А другой заявил, что "с сентября ситуация заглохла". "Вы же понимаете, с кем дружит Михалков", - добавил неназванный источник.
18 декабря 2010 г., 10:06
В Москве возможны новые столкновения националистов и кавказцев В Москве возможны новые столкновения националистов и кавказцев
Националистически настроенная молодежь собирается у телецентра "Останкино". Кавказцы могут собраться на Манежной площади и у Киевского вокзала. ГУВД Москвы просит школы и родителей повлиять на подростков.
18 декабря 2010 г., 09:54
Митинг с требованием не сокращать временную разницу с Москвой прошел во Владивостоке Митинг с требованием не сокращать временную разницу с Москвой прошел во Владивостоке
Представители КПРФ, Товарищества инициативных граждан России, демократическая партия "Яблоко", других общественных организаций и простые граждане собрались под лозунгами: "Вы забыли спросить народ!", "Мы за владивостокское время!".
18 декабря 2010 г., 09:40
Путин пообещал не оставить в беде кардиолога Хренова: "Вы нам звоните, если что" Путин пообещал не оставить в беде кардиолога Хренова: "Вы нам звоните, если что"
"Что, прессуют Вас?" - спросил у Хренова Путин. "Ну да, угрожают, обещают уволить", - по-ивановски растягивая гласные, подтверждает врач. "Ну, Вы не переживайте, мы Вас в беде не оставим, - заверил его собеседник. - Вы нам звоните, если что".
18 декабря 2010 г., 09:33
На МКС прибыл новый экипаж. Все трое чувствуют себя хорошо На МКС прибыл новый экипаж. Все трое чувствуют себя хорошо
К прилету коллег старожилы Калери, Скрипочка и Келли накрыли праздничный стол. Как рассказали в Центре управления полетами, МКС полностью обеспечена разнообразными продуктами, включающими блюда российской, американской и европейской кухни.
18 декабря 2010 г., 09:25