Черемушкинский суд столицы продолжит сегодня слушание дела по обвинению главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова Суд должен дать ответ на заявленное защитой ходатайство о направлении дела Титова на доследование и об изменении ему меры пресечения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Черемушкинский суд столицы продолжит сегодня слушание дела по обвинению главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд должен дать ответ на заявленное защитой ходатайство о направлении дела Титова на доследование и об изменении ему меры пресечения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генпрокуратура обвиняет Титова в мошенничестве в особо крупных размерах, отмывании денег и использовании подложного документа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Антона Титова Юрий Баграев заявил, что убежден в необоснованности обвинения, предъявленного его подзащитному
Архив NTVRU.com

Черемушкинский суд столицы продолжит сегодня слушание дела по обвинению главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова, передает "Интерфакс".

Как сообщил один из адвокатов Титова, слушание дела откладывалось на неделю из-за болезни одного из его защитников.

В понедельник Черемушкинский суд должен дать ответ на заявленное защитой ходатайство о направлении дела Антона Титова на доследование и об изменении ему меры пресечения на любое, не связанное с заключением под стражей.

Генеральная прокуратура обвиняет начальника финансового управления "Медиа-Моста" в мошенничестве в особо крупных размерах, отмывании денег и использовании подложного документа. В частности, по данным следствия, Титов совместно с Владимиром Гусинским похитил кредит в 5 млрд. рублей, предоставленный "Медиа-Мосту" "Газпромом".

В интервью "Итогам", которые выходят в эфире радио "Эхо Москвы", адвокат Антона Титова Юрий Баграев заявил, что убежден в необоснованности обвинения, предъявленного его подзащитному.

"Поверьте мне, у нас достаточно аргументов, фактов, которые свидетельствуют о его невиновности. Как, впрочем, свидетельствуют о том, что это уголовное дело высосано из пальца, потому что, в принципе, те действия, которые расцениваются Генеральной прокуратурой как преступные, таковыми не являются", - заявил защитник.

Баграев считает, что вынесенная Титову мера пресечения √ содержание под стражей √ ничем не обоснована. "Когда такая мера пресечения избиралась, Генеральной прокуратурой в основу было положено два обстоятельства, - сказал он. - Первое - что Титов может скрыться от следствия. А второе - что, находясь на свободе, он может воспрепятствовать установлению истины по делу". Между тем "ни одно из этих оснований не имело под собой какой-либо фактуры, то есть ничего не было подтверждено, ничего не было доказано или не имелось доказательств о том, что он скроется", - подчеркнул адвокат.