В Воронеже обстреляна машина кандидата в мэры Как сообщила помощник руководителя управления Ирина Мельник, в автомобиль "Нива-Chevrolet", в котором находился Витиник, было произведено четыре выстрела - предположительно, из пистолета Макарова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронеже обстреляна машина кандидата в мэры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщила помощник руководителя управления Ирина Мельник, в автомобиль "Нива-Chevrolet", в котором находился Витиник, было произведено четыре выстрела - предположительно, из пистолета Макарова
www.vaz.ru
 
 
 
Дело возбуждено по ч.3 ст.30 ч.1 статье 105 УК РФ (покушение на убийство)
Архив NEWSru.com

Неизвестные обстреляли машину депутата городской Думы, кандидата в мэры Воронежа Виктора Витинника. Как сообщила руководитель пресс-службы ГУВД Воронежской области Софья Грановская, в результате инцидента, произошедшего в жилом массиве "Хвойное" в воскресенье вечером, пострадавших нет.

"В воскресенье около 20:00 неизвестными обстрелян автомобиль одного из кандидатов в мэры Воронежа, депутата городской думы Виктора Витинника. Никто не пострадал", - сказала Софья Грановская.

По ее словам, машину обстреляли возле дома Виктора Витинника. В машине находились сам Витинник и его водитель, передает РИА "Новости".

Как сообщила помощник руководителя управления Ирина Мельник, в автомобиль Нива-Chevrolet, в котором находился Витинник, было произведено четыре выстрела - предположительно, из пистолета Макарова.

"В результате нападения никто не пострадал", - добавила Мельник.

На месте происшествия работает оперативная группа. Следственный отдел по Коминтерновскому району воронежского управления следственного комитета при прокуратуре РФ возбудил дело по факту покушения на кандидата в мэры города Виктора Витинника. Помощник руководителя управления Ирина Мельник уточнила, что дело возбуждено по ч.3 ст.30 ч.1 статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

Выборы мэра Воронежа пройдут 2 марта, на пост мэра претендуют 14 человек.