NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве из двенадцати "Ашанов" эвакуировали примерно 10 тысяч человек из-за анонимного звонка В Москве из двенадцати "Ашанов" эвакуировали примерно 10 тысяч человек из-за анонимного звонка
Сайт газеты "Московский комсомолец" сообщил, что в ТЦ на Люблинской улице был найден некий сверток, внутри которого имелся предмет, напоминающий взрывное устройство. Также на сайте издания говорится, что, по неким "другим данным", в этом свертке находился мобильный телефон.
18 february 2016 г., 23:15
Центр адаптации детей беженцев в Москве лишился здания Центр адаптации детей беженцев в Москве лишился здания
Сотрудники департамента взломали замок и опечатали помещение, поставили свою сигнализацию, а на дверь повесили объявление "Несанкционированное проникновение в помещение запрещено". Представитель департамента заявил, что центр лишается помещения, поскольку ранее департамент в одностороннем порядке расторг с ними договор.
18 february 2016 г., 22:09
Два российских фотографа победили в конкурсе World Press Photo, главный приз получил австралиец за фото беженцев с младенцем Два российских фотографа победили в конкурсе World Press Photo, главный приз получил австралиец за фото беженцев с младенцем
Главную премию получил австралиец Уоррен Ричардсон. На его "Фотографии года" изображены беженцы, передающие младенца через забор с колючей проволокой на венгерско-сербской границе. Снимок называется "Надежда на новую жизнь". Всего на конкурсе было представлено почти 83 тысячи фотографий.
18 february 2016 г., 21:27
Генпрокуратура нашла признаки экстремизма в статье политолога Пионтковского на сайте "Эха Москвы" Генпрокуратура нашла признаки экстремизма в статье политолога Пионтковского на сайте "Эха Москвы"
Ранее сразу несколько политиков осудили эту статью. Вскоре после публикации статьи Пионтковского и резонанса в соцсетях редакторы сайта "Эхо Москвы" удалили два последних абзаца размещенного текста с прямыми призывами отделить Чечню от России.
18 february 2016 г., 20:02
Владелец аэропорта Домодедово задержан по делу о теракте Владелец аэропорта Домодедово задержан по делу о теракте
Ранее сам Дмитрий Каменщик допустил, что его могут привлечь в качестве обвиняемого по делу о теракте. Следствие подозревало, что руководство аэропорта не обеспечило безопасность пассажиров и самого аэропорта. Вместо этого в целях извлечения прибыли руководство минимизировало соответствующие затраты.
18 february 2016 г., 19:32
В Москве на Савеловском рынке произошел крупный пожар В Москве на Савеловском рынке произошел крупный пожар
Площадь составляет 600 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 16:40 по местному времени. На рынке была проведена экстренная эвакуация. Причины возникновения пожара пока неизвестны.
18 february 2016 г., 18:01
Власти Петербурга разрешили провести митинг памяти Немцова на Марсовом поле Власти Петербурга разрешили провести митинг памяти Немцова на Марсовом поле
Ранее предлагалось провести митинг от метро "Горьковская" до Марсового поля. Однако власти отказали организаторам в шествии. В ПАРНАСе утверждают, что шествие 27 февраля все же состоится, но без флагов и атрибутики.
18 february 2016 г., 17:32
Забайкальcкий суд обязал больницу выплатить более 2,5 млн рублей пациентке, ставшей инвалидом Забайкальcкий суд обязал больницу выплатить более 2,5 млн рублей пациентке, ставшей инвалидом
По данным правозащитников, по вине медиков горбольницы N1 в Чите, женщина стала инвалидом после того, как ей провели платную лапароскопическую операцию, в ходе которой повредили общий желчный проток, что привело к развитию сильного перитонита.
18 february 2016 г., 17:13
В "Яблоке" отвергли любую помощь со стороны структур Михаила Ходорковского
В "Яблоке" отвергли любую помощь со стороны структур Михаила Ходорковского
"Для партии неприемлемы политические взгляды Ходорковского", - так ответили в "Яблоке" на заявление "Открытой России" о том, что некоторые члены партии попросили у проекта экс-владельца ЮКОСа поддержки на выборах в Государственную думу.
18 february 2016 г., 17:07
Глава Карелии после выговора Путина отправил региональное правительство в отставку Глава Карелии после выговора Путина отправил региональное правительство в отставку
Президент России 17 февраля объявил выговор главе Карелии "в связи с нарушением обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда". До этого, 10 февраля, президент потребовал принять меры в отношении руководства Карелии, которое сорвало программу расселения аварийного жилья в регионе.
18 february 2016 г., 16:49
ФСКН обвинила "украинские спецслужбы" в распространении наркотиков среди российской молодежи ФСКН обвинила "украинские спецслужбы" в распространении наркотиков среди российской молодежи
При этом в ведомстве считают, что украинскими злоумышленниками руководят западные страны. По словам замруководителя оперативно-разыскного департамента ФСКН Сергея Мосалева, сейчас Украина находится на втором месте по количеству наркопреступлений в РФ после Таджикистана.
18 february 2016 г., 15:58
В расследовании катастрофы А321 появилась статья о теракте В расследовании катастрофы А321 появилась статья о теракте
По словам адвоката, представляющего интересы потерпевших, к делу добавилась часть статьи "Теракт" и "Незаконный оборот оружия". До этого СКР расследовал "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц".
18 february 2016 г., 15:42
Вера россиян в свою армию достигла максимума, а рейтинг одобрения у Шойгу - почти как у Путина Вера россиян в свою армию достигла максимума, а рейтинг одобрения у Шойгу - почти как у Путина
89% участников исследования ВЦИОМ считают, что ВС РФ смогут защитить страну в случае возникновения реальной угрозы извне. При этом две трети опрошенных верят в такую угрозу. Одобрение деятельности министра обороны и доверие ему в народе достигли крайне высоких показателей. Шойгу даже включили в пятерку самых выдающихся отечественных полководцев.
18 february 2016 г., 15:19
Общественная палата предлагает установить в административном кодексе наказание за недостаточный патриотизм Общественная палата предлагает установить в административном кодексе наказание за недостаточный патриотизм
Новые формулировки КоАП РФ были представлены накануне в ОП на слушаниях, посвященных свежей версии кодекса. Авторы инициативы предлагают штрафовать за оскорбление религиозных и патриотических чувств. Юристы считают инициативу нецелесообразной и называют ее "безумием".
18 february 2016 г., 14:29
В Москве демонтировали рекламу со словами "Курение убивает больше людей, чем Обама" В Москве демонтировали рекламу со словами "Курение убивает больше людей, чем Обама"
Плакат с портретом американского лидера и подписью был размещен на одной из остановок в районе Марьина Роща. Столичные чиновники назвали размещение подобной рекламы "хулиганскими действиями" и обратились в МВД.
18 february 2016 г., 13:02
В Саратовской области расследуют смерть ребенка, которого скорая возила по другим вызовам В Саратовской области расследуют смерть ребенка, которого скорая возила по другим вызовам
К ребенку в связи с ухудшением его здоровья прибыла бригада скорой помощи для госпитализации мальчика. Однако в больницу его доставили только через два часа, а спустя еще полтора часа он умер. Как выяснилось, скорой велели попутно заехать еще к двум гражданам.
18 february 2016 г., 12:52
ФСБ объявила о задержании 14 изготовителей фальшивых паспортов для боевиков ИГ ФСБ объявила о задержании 14 изготовителей фальшивых паспортов для боевиков ИГ
Задержанных в столичном регионе подозревают в изготовлении поддельных документов граждан РФ и стран СНГ для легализации лиц, нелегально выезжающих в Сирию для участия в боевых действиях на стороне ИГ, а также боевиков, направляемых в Россию главарями этой группировки для совершения терактов.
18 february 2016 г., 11:56
У башкирского чиновника изъяли оздоровительный комплекс, автомойку и машину, купленные на неподтвержденные доходы У башкирского чиновника изъяли оздоровительный комплекс, автомойку и машину, купленные на неподтвержденные доходы
Общая стоимость имущества, приобретенного сотрудником администрации города Туймазы, составила более 2,8 млн рублей, превысив доходы семьи чиновника за три года. При этом в ходе прокурорской проверки чиновник пытался переоформить недвижимость на родню.
18 february 2016 г., 10:57
Отличникам биробиджанских школ предложили доплатить за бесплатный отдых в "Артеке" 60 тысяч Отличникам биробиджанских школ предложили доплатить за бесплатный отдых в "Артеке" 60 тысяч
Сам отдых на Черном море в детских центрах "Орленок" в Краснодарском крае и "Артек" в Крыму ничего не будет стоить, однако дорогу придется оплачивать родителям учеников. При этом в школах якобы объявили, что за перелет придется выложить сумму, отличающуюся от реальной вдвое.
18 february 2016 г., 09:58
В Екатеринбурге горожане вытолкали троллейбус, который не давал проехать трамваям (ВИДЕО) В Екатеринбурге горожане вытолкали троллейбус, который не давал проехать трамваям (ВИДЕО)
Сначала троллейбус пытались сдвинуть с рельсов четверо мужчин. Тяжелая машина качнулась вперед, однако усилий оказалось недостаточно. На помощь пришли двое прохожих, с помощью которых троллейбус все-таки удалось убрать с путей. В транспортном предприятии заверили, что трамваи стояли всего восемь минут.
18 february 2016 г., 08:59
В России могут исчезнуть сотни дешевых лекарств В России могут исчезнуть сотни дешевых лекарств
Федеральная антимонопольная служба бьет тревогу: производство наиболее дешевых лекарств стало убыточным. Уже сейчас отечественные компании перестали выпускать 197 наименований лекарств стоимостью до 50 рублей, а в ближайшее время с рынка может исчезнуть до 300 наиболее доступных медикаментов.
18 february 2016 г., 05:01