NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Родственники погибших моряков "Курска" подадут в суд на ГВП Родственники погибших моряков "Курска" подадут в суд на ГВП
Часть родственников считает незаконным отказ Главной военной прокуратуры провести дополнительное расследование обстоятельств гибели субмарины. Адвокат должен подготовить текст жалобы, которая будет передана в Московский окружной военный суд.
18 января 2003 г., 20:42
Касьянов рассказал лидерам центристских фракций, какие законы надо принять в первую очередь Касьянов рассказал лидерам центристских фракций, какие законы надо принять в первую очередь
Участвовавший во встрече вице-премьер Виктор Христенко проинформировал руководителей фракций и групп о тех мерах, которые правительство предпринимает для ликвидации аварий в системах теплоснабжения.
18 января 2003 г., 19:39
Адвокат заложников "Норд-Оста" вызван в прокуратуру Адвокат заложников "Норд-Оста" вызван в прокуратуру
Игорь Трунов будет допрошен в понедельник утром. Как заявил адвокат, "если это произойдет, то на процессе по делу заложников "Норд-Оста", я не смогу участвовать в качестве адвоката потерпевших".
18 января 2003 г., 18:30
Спецслужбы РФ: серьезная угроза 
терактов с применением отравляющих веществ исходит из Чечни Спецслужбы РФ: серьезная угроза терактов с применением отравляющих веществ исходит из Чечни
Как подчеркнул официальный представитель российских спецслужб, "связь арестованных недавно во Франции и Англии экстремистов с международными террористами в Чечне, не исключает их единую стратегию и общие цели".
18 января 2003 г., 17:28
Московские пруды хотят очистить для купания с помощью химиката Московские пруды хотят очистить для купания с помощью химиката
"На большой пруд надо всего несколько килограммов такого вещества, и в водоеме можно будет безбоязненно купаться", - сказал столичный градоначальник.
18 января 2003 г., 16:43
Комиссия  по помилованию при президенте Башкирии отклонила все прошения заключенных Комиссия по помилованию при президенте Башкирии отклонила все прошения заключенных
Как сообщил председатель комиссии по помилованию, члены комиссии, беспристрастно и всесторонне рассмотрев заявления, приняли решение по каждому конкретному случаю методом голосования.
18 января 2003 г., 15:18
На Северо-Западе России продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения
На Северо-Западе России продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения
В Ленинградской области, по данным на вечер 17 января, без теплоснабжения оставались 93 жилых дома. В частности, в городе Тихвин нет тепла частично или полностью в 41 доме, в которых проживают около 12 тыс. человек.
18 января 2003 г., 14:25
Путин навестит Лукашенко в Минске 19-20 января Путин навестит Лукашенко в Минске 19-20 января
Президент России примет участие в заседании Высшего Государственного совета союзного российско-белорусского государства. Об этом сообщила в субботу пресс-служба главы российского государства.
18 января 2003 г., 14:11
В Москве коммунисты провели митинг протеста  против  войны  в  Ираке В Москве коммунисты провели митинг протеста против войны в Ираке
Митингующие держали в руках красные флаги и плакаты "Нет агрессии США", "США - всемирный людоед", "Буш, руки прочь от Ирака".
18 января 2003 г., 13:20
Памятный знак "Дни блокады" открыт в Санкт-Петербурге Памятный знак "Дни блокады" открыт в Санкт-Петербурге
Сегодня в Санкт-Петербурге отмечается 60-я годовщиня прорыва блокады Ленинграда. Проект воплощен скульпторами Борисом Петровым, Валентином Ивановым и архитектором Станиславом Одноваловым.
18 января 2003 г., 12:43
Жириновский организовал в Москве всемирный  конгресс патриотических партий Жириновский организовал в Москве всемирный конгресс патриотических партий
Среди делегатов конгресса представители таких стран, как Япония, Чехия, Финляндия, Германия, Франция, Ливан, ЮАР, Греция и ряд других государств.
18 января 2003 г., 12:10
Сергей Иванов: "против России идет война" Сергей Иванов: "против России идет война"
Российские ядерные силы должны служить гарантией недопущения внешней агрессии, заявил министр обороны РФ на собрании Академии военных наук.
18 января 2003 г., 11:37
"Верхний Ларс" закрыт из-за утечки газа на газопроводе Моздок - Тбилиси "Верхний Ларс" закрыт из-за утечки газа на газопроводе Моздок - Тбилиси
Пункт пропуска на российско-грузинской границе возобновит работу сразу же после устранения неисправности на газопроводе.
18 января 2003 г., 11:22
Выплаты  пострадавшим  в результате подрыва здания  правительства Чечни задерживаются Выплаты пострадавшим в результате подрыва здания правительства Чечни задерживаются
"Это связано с отсутствием полных списков жертв теракта", - сообщил министр РФ по вопросам восстановления Чечни Станислав Ильясов. По его словам, "все погибшие опознаны, но не все родственники обратились за помощью".
18 января 2003 г., 10:42
Аслан Масхадов выделил деньги на новые теракты, утверждают в ОГВ Аслан Масхадов выделил деньги на новые теракты, утверждают в ОГВ
По информации главы пресс-службы ОГВ, деньги выделены для проведения терактов и провокаций против местных жителей в учебных заведениях, больницах, на рынках и других местах скопления людей.
18 января 2003 г., 10:06
Топлива на Камчатке хватит до начала февраля Топлива на Камчатке хватит до начала февраля
Единственный выход власти видят в урезании субсидий на социальные программы. Тогда им удастся собрать основную часть требуемой суммы на закупку энергоносителей и угроза кризиса будет отодвинута.
18 января 2003 г., 09:26