В Корякии из 11 человек, попавших под снежную лавину, выжили двое мужчин
 
 
 
В Корякии из 11 человек, попавших под снежную лавину, выжили двое мужчин
Архив NEWSru.com

В Корякском автономном округе из 11 человек, попавших под снежную лавину, удалось выжить двоим мужчинам. Остальные 9 человек, в том числе четыре ребенка 1998 и 2000 годов рождения и три женщины, погибли. Об этом во вторник сообщили в управлении внутренних дел автономии.

Для эвакуации с места трагедии в райцентр Оссора выживших оленеводов - Николая Нестерова и Анатолия Лехтыльена - из поселка Корф вылетает вертолет Ми-8. Люди, остававшиеся под снежным завалом, как предполагается, в течение 6 дней, получили сильные обморожения и травмы, передает ИТАР-ТАСС.

Предположительно погибли звеньевой Александр Ненвит, члены звена: Вадим Ятты, Галина Тынанав, Наталья Жукова и ее дети: шестилетний Валя Жуков и четырехлетняя Маша Лихли, Наталья Нинвит и ее дети: шестилетняя Таня и четырехлетняя Света.

Бригада оленеводов сельхозартели "Дружба" работала в 150 км севернее села Тымлат в Карагинском районе округа. 11 января с ними была утрачена радиосвязь. 17 января спасатели обнаружили место их стоянки.

По предварительной версии, оленеводы укрылись от начавшейся пурги, установив палатку у подножия одной из сопок под нависшим снежным карнизом. Со склона возвышенности сорвалась снежная лавина, накрывшая лагерь, что и привело к гибели людей.