Студенток Карсунского технологического техникума в Ульяновской области, подозреваемых в жестоком избиении сверстницы, отчислили из учебного заведения
 
 
 
Студенток Карсунского технологического техникума в Ульяновской области, подозреваемых в жестоком избиении сверстницы, отчислили из учебного заведения
Архив NEWSru.com

Студенток Карсунского технологического техникума в Ульяновской области, подозреваемых в жестоком избиении сверстницы, отчислили из учебного заведения, сообщает РИА "Новости".

"По нашей информации, студенток, которые могут быть причастны к избиению учащейся, отчислили из техникума. Они покинули общежитие и уехали домой", - заявил агентству источник в правоохранительных органах региона.

По информации источника, в СМИ появлялась информация о пропаже девушек. Она не соответствует действительности. Заявлений о пропаже подозреваемых в полицию не поступало.

Напомним, студентку в Карсунском технологическом техникуме избили в ночь на 12 января. По предварительным данным, в экзекуции участвовали три студентки - две с третьего курса и одна первокурсница. Телеканал LifeNews частично называл имена фигурантов.

Сообщалось, что причиной избиения послужило якобы имеющееся наличие у пострадавшей вшей. Процесс издевательств преступницы снимали на видеокамеру. На записи видно, как девушке обрезают волосы, накрывают одеялом, бьют, устраивая "темную", и окунают головой в унитаз. СМИ позднее узнали, что в ходе медицинского осмотра вшей у пострадавшей обнаружено не было.

В связи с инцидентом в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье "Побои". При этом детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что дело могут переквалифицировать на статью "Истязание".

До того, как стало известно об отчислении студенток, из техникума была уволена дежурная по общежитию.