ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня в 17:07 по московскому времени в Кремле началась встреча президента России с журналистами. Эта первая большая пресс-конференция за все время правления Владимира Путина.

На встрече, продолжительность которой определена в один час, присутствуют более 500 корреспондентов российских и зарубежных изданий.

Предполагается, что президент за время пресс-конференции успеет ответить на 10-12 вопросов. Предварительного их отбора не производилось, сообщают в пресс-службе президента. Однако, там отмечают, что дирижировать мероприятием будет пресс-секретарь президента Алексей Громов √ он будет давать слово журналистам, которые поднимут руку в случае, если захотят задать вопрос.

Прямую трансляцию мероприятия ведут два телеканала - РТР и CNN.

Владимир Путин часто выбирал нетрадиционные формы общения с российской прессой. Еще будучи кандидатом, он ответил на вопросы журналистов "Коммерсанта" Колесникову и Геворкян, которые затем написали книгу "От первого лица". Были и проверки новых видов СМИ, например, президент общался с пользователями Интернета, отвечая на вопросы читателей Газеты.ру, Страны.ру и русской службы BBC.