NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В МВД отказались возбуждать уголовное дело о контрабанде  в отношении женщины, получившей по почте лекарства для ребенка В МВД отказались возбуждать уголовное дело о контрабанде в отношении женщины, получившей по почте лекарства для ребенка
"Изучение поступивших материалов показало, что результаты доследственной проверки, проведенной сотрудниками таможни, не содержат оснований для возбуждения уголовного дела", - сообщили в МВД.
18 июля 2019 г., 21:48
Путин подписал закон о праве граждан обращаться в суды с коллективными исками Путин подписал закон о праве граждан обращаться в суды с коллективными исками
Устанавливается, что для подачи коллективного иска группа граждан должна состоять минимум из 20 человек. А присоединиться к иску можно будет до момента перехода к судебным прениям. Закон вступит в силу с 1 октября 2019 года.
18 июля 2019 г., 20:17
В Татарстане пенсионерку, критиковавшую Путина на митинге, вызвали в прокуратуру и выселяют из дома В Татарстане пенсионерку, критиковавшую Путина на митинге, вызвали в прокуратуру и выселяют из дома
С критикой в адрес президента РФ пенсионерка Зайтуна Короткова выступила 1 мая, а в прокуратуру ее вызвали 17 июля. В надзорном ведомстве утверждают, что с женщины только взяли объяснение. Прокуроров интересовало, насколько речь пенсионерки соответствовала заявленным целям коммунистического митинга.
18 июля 2019 г., 18:02
В Омской области в подпольном реабилитационном центре устраивали бои с участием пациентов В Омской области в подпольном реабилитационном центре устраивали бои с участием пациентов
Пациентов приковывали наручниками к кровати, к ногам прикрепляли гири, на окнах были металлические решетки. Пострадавших заставляли подписывать документы о добровольном нахождении в центре, а их родственники ежемесячно платили за такое "лечение" от наркомании и алкоголизма по 15-20 тысяч рублей.
18 июля 2019 г., 16:49
Число отравившихся "здоровой едой" из автоматов в Москве превысило 60 человек Число отравившихся "здоровой едой" из автоматов в Москве превысило 60 человек
Рост числа зарегистрированных случаев связан с поздним обращением пострадавших к медикам. У 36 человек подтвержден диагноз сальмонеллез, 18 человек остаются в больницах в состоянии средней тяжести. Из оборота изъято около 3 тонн сырья и готовой продукции без документов и маркировки.
18 июля 2019 г., 16:47
Главный юрист Мосгоризбиркома получила от Путина почетное звание за "совершенствование избирательного права" Главный юрист Мосгоризбиркома получила от Путина почетное звание за "совершенствование избирательного права"
Начальник юридического отдела МГИК Рима Кузнецова удостоилась звания заслуженного юриста. Указ президента РФ вышел в разгар кампании перед выборами в Мосгордуму, к участию в которых не пустили всех видных столичных оппозиционеров.
18 июля 2019 г., 15:25
Инфаркт, сломанные руки и ребра, задержание ребенка: полицейские не сдержали обещание "не бить" протестующих в Ликино-Дулево  (ВИДЕО) Инфаркт, сломанные руки и ребра, задержание ребенка: полицейские не сдержали обещание "не бить" протестующих в Ликино-Дулево (ВИДЕО)
На месте строительства предполагаемого мусорного полигона начали рубить лес, не показывая никаких разрешений на вырубку. Позже на место прибыли сотрудники полиции, которые начали избивать протестующих. Известно о задержании как минимум восьми человек, в том числе одного ребенка, пострадали 4 человека.
18 июля 2019 г., 14:29
Главу магаданской "Юнармии" уволили за домогательства к школьнице. СК подтвердил их факт, но дело заводить не стал Главу магаданской "Юнармии" уволили за домогательства к школьнице. СК подтвердил их факт, но дело заводить не стал
Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела о домогательствах в отношении Павла Подпорина, но признал факты его недопустимого поведения. В "Юнармии" сообщили об увольнении Подпорина, который "обращался с аморальными предложениями" еще к пяти подросткам 15 и 16 лет.
18 июля 2019 г., 14:12
МВД объяснило подчиненным, кого надо наказывать за неуважение к власти МВД объяснило подчиненным, кого надо наказывать за неуважение к власти
Министерство советует составлять протоколы, только если публичное высказывание "в грубой форме" содержит мат, порнографические, "непристойные" изображения, а также "неприемлемые оскорбительные выражения" по отношению к госсимволам, президенту, Госдуме, Совету Федерации, правительству и судам. За личную переписку протоколы составлять нельзя.
18 июля 2019 г., 12:24
"5 лет как суки сбили Боинг": в Иркутске прошел пикет в день 5-летней годовщины гибели 298 человек в сбитом российским "Буком" Boeing-777 "5 лет как суки сбили Боинг": в Иркутске прошел пикет в день 5-летней годовщины гибели 298 человек в сбитом российским "Буком" Boeing-777
В Иркутске активист вышел на одиночный пикет в центре Иркутска. Мужчина развернул плакат недалеко от памятника бабру, в районе популярного среди туристов "130-го квартала".
18 июля 2019 г., 11:25
В Чечне скандал с "украденной невестой" назвали заказом Запада, а сама она рассказала чиновникам, что ее "завербовали" феминистки (ВИДЕО) В Чечне скандал с "украденной невестой" назвали заказом Запада, а сама она рассказала чиновникам, что ее "завербовали" феминистки (ВИДЕО)
Девушка рассказала, что сбежала из дома после того, как ее "завербовали" феминистки из групп, посвященных феминизму на Кавказе. По словам девушки, через четыре дня после побега она "очень сильно раскаялась" и "впала в ступор", когда правозащитники приехали за ней в аэропорт. Сами правозащитники говорят, что девушка одевалась совсем по-другому.
18 июля 2019 г., 11:24
Осталось всего 5 лет: в России экстремально поднимется температура и будет аномально жарко Осталось всего 5 лет: в России экстремально поднимется температура и будет аномально жарко
Климатологи ошиблись с прогнозами. Поверхность Земли значительно потеплела во всем мире, а 2015, 2016, 2017 и 2019 годы стали самыми теплыми. Отныне длительные аномальные волны жары станут частыми, поскольку планета продолжает нагреваться при увеличении концентрации парниковых газов.
18 июля 2019 г., 10:39
На Калининской АЭС в Тверской области из-за короткого замыкания отключились три энергоблока из четырех На Калининской АЭС в Тверской области из-за короткого замыкания отключились три энергоблока из четырех
Из-за отключения одного из трансформаторов тока в районе Калининской АЭС отключилась линия электропередачи, первый, второй и четвертый энергоблоки станции отключены от сети. Сообщается, что радиационный фон находится в пределах нормы, повреждений оборудования на станции нет.
18 июля 2019 г., 09:24
Жена убитого в ЦАР Орхана Джемаля рассказала о "деятельном неучастии" Следственного комитета в расследовании Жена убитого в ЦАР Орхана Джемаля рассказала о "деятельном неучастии" Следственного комитета в расследовании
По словам бывшей жены Орхана Джемаля, за год в деле поменялось четыре следователя, а нынешний следователь отказал в приобщении к делу материалов расследования убийства, проведенного центром "Досье", а также в допросе фигурантов расследования. Одежда погибших, без которой невозможна баллистическая экспертиза, до сих пор не доставлена в РФ.
18 июля 2019 г., 09:07
В Красноярске полиция не дала студентке Кембриджа прочитать лекцию о феминизме и оштрафовала ее В Красноярске полиция не дала студентке Кембриджа прочитать лекцию о феминизме и оштрафовала ее
Гражданке Великобритании вменили в вину ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания). По данным полиции, девушка "провела публичное выступление перед общественностью", что идет вразрез с ее статусом туриста.
17 июля 2019 г., 23:45