NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии сотрудники ФСБ вступили в перестрелку с боевиками В Ингушетии сотрудники ФСБ вступили в перестрелку с боевиками
В ходе спецоперации по задержанию группы боевиков один боевик уничтожен. Убитый - 24-летний Анзор Барчашвили. Прилегающие улицы также блокированы с целью недопущения прорыва боевиков. В республике введен план "Перехват".
18 июня 2006 г., 19:57
В ДТП на Ярославском шоссе столицы погибли два человека В ДТП на Ярославском шоссе столицы погибли два человека
"Около дома 103 лоб в лоб столкнулись "Жигули" и "Волга", два человека от полученных травм скончались на месте, четверо госпитализированы в крайне тяжелом состоянии", - сообщили в правоохранительных органах столицы.
18 июня 2006 г., 18:25
Авария на Кемеровской ГРЭС -  центр города был обесточен Авария на Кемеровской ГРЭС - центр города был обесточен
Чтобы вовремя обнаружить признаки возможного загрязнения специальные посты берут каждый час пробы воды и воздуха. Пробы воды показали, что состояние воды в реке в районе Кемерова в норме, анализ проб воздуха будет готов завтра.
18 июня 2006 г., 17:29
Сторонники Касьянова провели в Москве митинг "Мы за милицию, которая защищает" Сторонники Касьянова провели в Москве митинг "Мы за милицию, которая защищает"
Активисты митинга, собравшиеся под красно-белыми флагами движения Михаила Касьянова и Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, уверены, что сотрудники милиции не могут обеспечить безопасность российских граждан и правопорядок в стране.
18 июня 2006 г., 16:41
Общественная палата рассудит конфликт московских властей с жителями района Бутово Общественная палата рассудит конфликт московских властей с жителями района Бутово
Жители утверждают, что их хотят незаконно выселить с земельных участков. "Мы намерены завтра с утра выехать в Бутово для того, чтобы на месте разобраться и посмотреть, что происходит. Наша главная задача - понять, что мы можем сделать и как можем помочь", - сказал адвокат Анатолий Кучерена.
18 июня 2006 г., 16:00
Наркоконтроль намерен активнее бороться с пропагандой наркотиков в интернете Наркоконтроль намерен активнее бороться с пропагандой наркотиков в интернете
"Уже есть сайты, которые были закрыты. Возбуждены дела, связанные с пропагандой наркотиков", - заявил руководитель департамента межведомственной информационной деятельности ФСКН России Александр Михайлов.
18 июня 2006 г., 14:48
Спикер Волгоградской Думы отпущен под подписку о невыезде Спикер Волгоградской Думы отпущен под подписку о невыезде
"Павлу Карееву было предъявлено обвинение и, учитывая его признательные показания, а также непротиводействие следствию, следствием мерой пресечения ему была избрана подписка о невыезде", - сообщили в воскресенье в областной прокуратуре.
18 июня 2006 г., 13:25
В Екатеринбурге аварийно приземлился Ил-86, летевший в Турцию В Екатеринбурге аварийно приземлился Ил-86, летевший в Турцию
Во время взлета самолета лопнула покрышка одного из шасси. К месту аварийной посадки выезжали сотрудники областного МЧС, Центра медицины катастроф и поисково-спасательные службы. "Никто из примерно 300 пассажиров не пострадал", - сообщили в МЧС.
18 июня 2006 г., 12:30
На западе Москвы рабочий упал с 14-го этажа строящегося дома На западе Москвы рабочий упал с 14-го этажа строящегося дома
Строитель из Белоруссии, 1985 года рождения, от полученных ранений скончался на месте. По данному факту проводится проверка на предмет выявления нарушений техники безопасности на строительных объектах.
18 июня 2006 г., 11:57
В Чечне задержан эмир Грозненского джамаата В Чечне задержан эмир Грозненского джамаата
Тимур Гаев был задержан сотрудники милиции в городе Урус-Мартан на автобусной остановке при отработке оперативной информации. "У него обнаружена и изъята граната, которую он намеревался взорвать, однако был обезоружен", - отметили в МВД.
18 июня 2006 г., 10:49
Минзрав Чечни: экспертиза по опознанию убитого "президента Ичкерии" скоро завершится Минзрав Чечни: экспертиза по опознанию убитого "президента Ичкерии" скоро завершится
В правоохранительных органах республики исключили, что тело Сайдулаева будет впоследствии будет выдано его родственникам. По существующей практике, как и в деле с уничтоженным Асланом Масхадовым, тела главарей террористов не выдаются родственникам и близким.
18 июня 2006 г., 10:15
В Онежском озере завелся мохнорукий краб - последствия могут быть катастрофичны В Онежском озере завелся мохнорукий краб - последствия могут быть катастрофичны
"Речь идет о серьезных изменениях экосистемы. Сократится численность донных рыб - леща и окуня, поскольку краб питается тем же, чем и эти рыбы. Кроме этого, будет нанесен ущерб рыбному промыслу", - сообщил профессор Петрозаводского университета Леонид Рыжков.
18 июня 2006 г., 10:00
Путин вернулся в Москву, налетав почти 17 тысяч километров Путин вернулся в Москву, налетав почти 17 тысяч километров
За последние семь дней он побывал в Санкт-Петербурге, Шанхае, Алма-Ате и на Байконуре. В ходе поездки Путин также провел больше десяти двусторонних встреч: с президентами Азербайджана, Ирана, Пакистана, Монголии, премьерами Таиланда, Латвии, Сербии, вице-премьером Израиля и бывшим премьером этой страны.
18 июня 2006 г., 09:34
Националисты провели в московском районе Бирюлево акцию протеста против иммигрантов Националисты провели в московском районе Бирюлево акцию протеста против иммигрантов
Участники "Слава России", "Русский порядок на русской земле" и "Участкового Мамедова вон из правоохранительных органов". Последний лозунг связан с недавним инцидентом, когда сотрудник милиции, азербайджанец по происхождению, потребовал от жителя Бирюлево забрать заявление о нападении на него нескольких граждан Азербайджана.
17 июня 2006 г., 20:14
На заводе "Фосфор" в Тольятти рухнули перекрытия - погибли четыре человека На заводе "Фосфор" в Тольятти рухнули перекрытия - погибли четыре человека
На заводе произошло обрушение перекрытия в цехе номер 1 на высоте 30-40 метров. "В этом цехе рабочие проводили демонтаж несущих конструкций из металла. В результате работ произошло обрушение и строители вместе с конструкциями упали на нижний этаж" - отметил представитель МЧС.
17 июня 2006 г., 19:24