Поездка на юг с 1 июля обойдется дешевле в старом поезде без кондиционера
 
 
 
Поездка на юг с 1 июля обойдется дешевле в старом поезде без кондиционера
rzd.ru

Российская железнодорожная монополия РЖД с 1 июля по 30 сентября снижает на 20% стоимость проезда в вагонах СВ и купейных вагонах поездов 500-й и 400-й нумерации, сообщает пресс-служба компании.

Поезда 500-й нумерации - это дополнительные составы, вводимые в эксплуатацию на период массовых летних перевозок. Поезда 400-й нумерации - это составы сезонного обращения. Эти поезда состоят из вагонов без кондиционирования воздуха, срок службы вагонов превышает 15 лет, передает РИА "Новости".

Таким образом, стоимость билета в купейный вагон пассажирского поезда №450 сообщением Москва-Анапа на 1 июля составит 2,5 тысячи рублей, что на 700-800 рублей дешевле билетов на скорые поезда того же маршрута.

Напомним, в начале июня РЖД отменила взимание сбора за резервирование мест в поездах дальнего следования, осуществляемое через интернет. Такая мера, отмечают в РЖД, принята для повышения качества обслуживания пассажиров. Дополнительный сбор теперь не берется, если клиент заказывает билет через корпоративный веб-портал РЖД или веб-системы юридических лиц, наделенных правом реализации проездных документов.