NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане ищут пропавшего глухонемого мальчика В Дагестане ищут пропавшего глухонемого мальчика
Из дома в селе Кироваул пропал 11-летний мальчик. На поиски вышли более 60 сотрудников МЧС, 70 полицейских, в том числе кинологи с собаками, а также 120 местных жителей.
18 июня 2017 г., 20:44
Вылет рейсов из аэропорта Пулково задержали ради самолета Дмитрия Медведева Вылет рейсов из аэропорта Пулково задержали ради самолета Дмитрия Медведева
С просьбой набраться терпения обратились к пассажирам самолетов, назначенных к вылету в пятом часу вечера 18 июня. Задержку объясняли тем, что аэропорт обслуживает представительский борт. "Фонтанка" утверждает, что ради самолета премьера задержали минимум четыре рейса.
18 июня 2017 г., 19:18
На мосту Кадырова в Петербурге разобрали надпись "Ахматовский" На мосту Кадырова в Петербурге разобрали надпись "Ахматовский"
Надпись на мосту через Дудергофский канал появилась в ночь с 17 на 18 июня. Неизвестные установили надпись из желтых букв и рядом профиль Анны Ахматовой - давая понять, что речь не идет о первом президенте Чечни.
18 июня 2017 г., 18:44
Путин назначил нового главу ГИБДД Путин назначил нового главу ГИБДД
Прежний начальник генерал-лейтенант Виктор Нилов был освобожден от должности еще в конце марта. Госавтоинспекцию возглавит генерал Михаил Черников, ранее работавший в ГУ МВД по Хабаровскому краю.
18 июня 2017 г., 16:43
Голодающий правозащитник Динар Идрисов объявил об отказе от лекарств Голодающий правозащитник Динар Идрисов объявил об отказе от лекарств
Питерского правозащитника, который пытался защитить в суде задержанных 12 июня активистов, обвинили в мелком хулиганстве и арестовали на 14 суток. Два дня назад он начал сухую голодовку. Теперь отказался еще и от лекарств. Он требует отставки начальства городской полиции, обвиняя стражей порядка в избиении людей на митинге.
18 июня 2017 г., 16:36
ПАРНАС выдвинул Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области вместо "Яблока" ПАРНАС выдвинул Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области вместо "Яблока"
После субботнего провала выдвижения от "Яблока" свою помощь Евгению Ройзману предложила другая партия. Самовыдвижения на выборах не предусмотрено. В ПАРНАСе говорят, что будут не против, если в понедельник его выдвинет "Яблоко" - тогда они отойдут в сторону.
18 июня 2017 г., 15:46
В Пензе обрушилась стена аварийной пятиэтажки, из которой успели отселить не всех В Пензе обрушилась стена аварийной пятиэтажки, из которой успели отселить не всех
В ночь на воскресенье рухнула стена в доме по улице Ударной. Отселили из дома лишь один подъезд из трех. Жильцам из второго подъезда предоставят квартиры из маневренного фонда. А живущих в третьем, который дальше всего от обрушения, просят скорее переехать.
18 июня 2017 г., 15:12
Путин отверг предположение журналиста НТВ о неэффективности региональных властей Путин отверг предположение журналиста НТВ о неэффективности региональных властей
"Огромное количество людей все-таки живут, и у них что-то получается, а это и обеспечивают как раз руководители регионального и муниципального уровня", - заявил президент в телеинтервью после прямой линии, во время которой традиционно решал хозяйственные проблемы в регионах.
18 июня 2017 г., 13:16
Восьмерых спасателей отрядили на поиски пропавшего на Эльбрусе туриста из США Восьмерых спасателей отрядили на поиски пропавшего на Эльбрусе туриста из США
Поиски начались утром в воскресенье после того, как турист не вернулся в назначенный срок в лагерь. Средств связи у него с собой нет, спасатели пойдут по его маршруту в поисках следов.
18 июня 2017 г., 10:45
В Москве полицейская погоня обернулась массовым ДТП: шесть человек пострадали В Москве полицейская погоня обернулась массовым ДТП: шесть человек пострадали
Полицейские преследовали Mercedes, который попал в аварию на Новослободской улице, зацепив автомобиль ДПС. Среди пострадавших трое полицейских. Нарушитель был без прав, отказался от освидетельствования.
18 июня 2017 г., 10:08
Арестованного 12 июня в Москве держали в "пыточной" Мосгорсуда, утверждает "ОВД-Инфо" Арестованного 12 июня в Москве держали в "пыточной" Мосгорсуда, утверждает "ОВД-Инфо"
Активиста Ореста Черчесова несколько часов держали в конвойном помещении в здании Мосгорсуда, заявил правозащитник. В это время суд в его отсутствие рассматривал апелляцию на административный арест.
18 июня 2017 г., 09:53
В Ростовской области задержали пьяного водителя автобуса, перевозившего 15 детей В Ростовской области задержали пьяного водителя автобуса, перевозившего 15 детей
Медицинское освидетельствование обнаружило в крови водителя 0,248 промилле алкоголя. В настоящий момент полиция устанавливает, каким образом водителя отправили в рейс с детьми в салоне без прохождения обязательного медосмотра.
18 июня 2017 г., 01:47
ГСУ СКР по Московской области будет просить права расследовать дело о ДТП с насмерть сбитым ребенком в Балашихе ГСУ СКР по Московской области будет просить права расследовать дело о ДТП с насмерть сбитым ребенком в Балашихе
Подмосковные следователи направят ходатайство об этом прокурору Мособласти, а в случае отказа - в Генпрокуратуру. Мальчика, насмерть сбитого машиной, экспертиза признала пьяным, а уголовное дело не возбуждали месяц.
17 июня 2017 г., 20:37
Путин заявил о влиянии идей Гельмута Коля на его политику: "мы готовы" быть вместе с Европой Путин заявил о влиянии идей Гельмута Коля на его политику: "мы готовы" быть вместе с Европой
Президент России вспомнил о знакомстве с бывшим канцлером Германии в конце 90-х и заявил, что позиция Коля в значительной степени изменила его взгляд на отношения двух стран. РФ к сближению с Европой готова, но "нужно, чтобы были готовы наши партнёры".
17 июня 2017 г., 19:00
Минобороны сообщило о ликвидации двух командиров ИГ* в Сирии Минобороны сообщило о ликвидации двух командиров ИГ* в Сирии
Группы экстремистов планировала прорваться в город Дейр-эз-Зор, окруженный правительственными силами. По боевикам был нанесен упреждающий удар. В результате погибли двое главарей и около 180 рядовых бойцов.
17 июня 2017 г., 18:40