NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Минэкономразвития предложило принудительно изымать земельные участки за нарушения пожарной безопасности Минэкономразвития предложило принудительно изымать земельные участки за нарушения пожарной безопасности
В новом законопроекте предлагается "в качестве крайней меры" установить основание для принудительного изъятия у собственника земельного участка - нарушение пожарной безопасности. Подобные нарушения, вспомнили чиновники, влекут угрозу жизни и здоровью россиян, уничтожения в результате пожаров лесов и животных.
18 июня 2019 г., 22:03
Путин поручил ввести электронные визы с 2021 года Путин поручил ввести электронные визы с 2021 года
Упрощенный цифровой порядок выдачи виз иностранцам уже отрабатывается в регионах. В дальнейшем планируется ввести общероссийскую систему выдачи электронных виз стоимостью до 50 долларов. Однако британцев, канадцев и американцев она не коснется.
18 июня 2019 г., 17:20
Цыганские семьи бежали из Чемодановки к родственникам в Волгоградскую и Астраханскую области. По факту драки арестованы 28 человек Цыганские семьи бежали из Чемодановки к родственникам в Волгоградскую и Астраханскую области. По факту драки арестованы 28 человек
В Чемодановке уже все спокойно. Местным жителям конфликтовать больше не с кем - цыгане исчезли. Сотни цыган покинули Чемодановку и Лопатки, уехав к родственникам в Волгоградскую область и Астраханскую области, "чтобы переждать ситуацию". Они собираются вернуться, но в селе их не ждут.
18 июня 2019 г., 17:05
Москалькова призвала реабилитировать пищевой мак, за продажу которого россияне получают большие сроки Москалькова призвала реабилитировать пищевой мак, за продажу которого россияне получают большие сроки
Уполномоченный по правам человека предложила исключить пищевой мак из перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Аппарат омбусмена также работает над поправками к 228-й статье Уголовного кодекса о незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотиков.
18 июня 2019 г., 16:18
ФСБ пришла с обысками в музей, основанный бывшим владельцем "Вимм-Билль-Данна" ФСБ пришла с обысками в музей, основанный бывшим владельцем "Вимм-Билль-Данна"
Сотрудники ФСБ пришли с обысками в музей частных коллекций "Собрание", основанный меценатом Давидом Якобашвили. По некоторым данным, следственные действия связаны с уголовным делом, которое было возбуждено по заявлению бывшего партнера Якобашвили по бизнесу Бориса Минахи.
18 июня 2019 г., 16:05
КС запретил властям отказывать организаторам митингов из-за непродуманных мер безопасности КС запретил властям отказывать организаторам митингов из-за непродуманных мер безопасности
Конституционный суд указал, что если организатор собрания указал способы поддержания порядка, не отвечающие законодательству, то власти обязаны направить организатору предложения об исправлении способов и не препятствовать проведению митинга. Основную ответственность за безопасность и порядок должны нести органы исполнительной власти.
18 июня 2019 г., 15:05
В Кремле слова Кудрина о риске социального взрыва из-за "позорной" бедности сочли эмоциями В Кремле слова Кудрина о риске социального взрыва из-за "позорной" бедности сочли эмоциями
Пресс-секретарь президента заявил, что на решение проблемы бедности направлена реализация многих национальных проектов. Слова же Кудрина он предложил считать "эмоциональным проявлением" реакции на бедность, наличие которой в российском обществе "никто и не скрывает".
18 июня 2019 г., 14:14
Бывший глава Серпуховского района Шестун порезал себе руку во время судебного заседания и возобновил голодовку Бывший глава Серпуховского района Шестун порезал себе руку во время судебного заседания и возобновил голодовку
Александр Шестун заявил, что больше года подвергается пыткам и избиениям по сфабрикованному делу, а жизнь - его единственный "козырь". Во ФСИН заявили, что экс-чиновник нанес себе "незначительные порезы предплечья" обломком бритвенного станка.
18 июня 2019 г., 13:56
Организаторы "Марша матерей" потребовали наказать провокатора, на показаниях которого построено дело "Нового величия" Организаторы "Марша матерей" потребовали наказать провокатора, на показаниях которого построено дело "Нового величия"
Все попытки родителей обвиняемых подать в суд на таинственного Руслана Д. по статье "подстрекательство" терпят крах. Комитет "Марша матерей" в преддверии очередного заседания по делу опубликовал заявление, отметив, что если провокатор не будет наказан, подобные дела будут множиться. Руслан Д. не фигурирует в обвинительном заключении.
18 июня 2019 г., 13:25
В Новосибирске пассажиры рейса до Таиланда перестраховались и устроили демарш на борту, сочтя его неисправным (ВИДЕО) В Новосибирске пассажиры рейса до Таиланда перестраховались и устроили демарш на борту, сочтя его неисправным (ВИДЕО)
Пассажиров испугало, что самолет долго не могли завести, 15 человек пожелали выйти. В прокуратуре заявили, что при подготовке рейса в Паттайю была выявлена незначительная техническая неисправность, в связи с чем вылет был задержан на полтора часа. Впоследствии борт благополучно приземлился в точке назначения.
18 июня 2019 г., 13:04
Суд арестовал 15 цыган после массовой драки и гибели человека в Чемодановке Суд арестовал 15 цыган после массовой драки и гибели человека в Чемодановке
Первомайский районный суд Пензы арестовал 15 фигурантов уголовного дела на два месяца. В течение дня будут рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения еще 13 участникам инцидента.
18 июня 2019 г., 12:12
Соратник Навального Леонид Волков вышел на свободу после месячного ареста Соратник Навального Леонид Волков вышел на свободу после месячного ареста
Волков поблагодарил всех "за заботу и поддержку", пообещав некий книжный обзор. Он вышел на свободу после 28 суток административного ареста, назначенного ему после акции против пенсионной реформы 9 сентября прошлого года. За время отбывания наказания на него составили еще один административный протокол, но понесет ли Волков наказание, неизвестно.
18 июня 2019 г., 10:59
В Москве избили директора Фонда кино В Москве избили директора Фонда кино
Вячеслав Тельнов рассказал, что нападение произошло около дома, нападавшие сняли все произошедшее на камеру телефона и скрылись. При этом ограбление не было целью нападавших: по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Побои".
18 июня 2019 г., 10:05
Источник в силовых структурах подтвердил попытки иностранных спецслужб взломать системы управления инфраструктурой РФ Источник в силовых структурах подтвердил попытки иностранных спецслужб взломать системы управления инфраструктурой РФ
По словам источника, силовым ведомствам РФ приходится отбивать хакерские атаки в транспортной, банковской и энергетической сфере. Подобную ситуацию собеседник сравнил с кибервойной.
17 июня 2019 г., 23:51
В Домодедово установили лазерные алкотестеры для проверки сотрудников аэропорта В Домодедово установили лазерные алкотестеры для проверки сотрудников аэропорта
Пока "бесконтактный дистанционный экспресс-тест " не будет пройден, турникет не откроется. Наличие паров этилового спирта в выдохе человека определяется за одну секунду.
17 июня 2019 г., 23:04