В Тюмени завершен разбор завалов обрушившегося офисного здания
 
 
 
В Тюмени завершен разбор завалов обрушившегося офисного здания
НТВ

Разбор завалов офисного здания в Тюмени, где обрушились перекрытия и стены, завершен днем в субботу, сообщила агентству "Интерфакс " в субботу пресс-секретарь главы ГУ МЧС по Тюменской области Елена Третьяченко.

"Разбор аварийных конструкций закончен, пострадавших под ними не обнаружено. Владельцам здания даны рекомендации по очистке территории с тем, чтобы избежать дальнейших разрушений. Работники следственных органов приступили к проведению действий для установления причин ЧП", - отметила Третьяченко.

В свою очередь в областном центре медицины катастроф агентству сообщили, что состояние здоровья пострадавших не изменилось. По данным оперативного дежурного управления МЧС, в больнице остаются пять человек, в том числе трое детей. Возраст пострадавших - от 10 до 24 лет. Два человека находятся в реанимации, двое - в ожоговом отделении и один ребенок - в детской реанимации.

В пятницу в трехэтажном офисном здании местной фирмы по улице Полевой обрушились перекрытия на общей площади около 200 кв. метров. По предварительным данным, обрушение произошло в результате взрыва газового баллона. После этого в здании возник пожар.

На месте ЧП погиб один мужчина, еще один человек скончался от ожогов в больнице. На первом этаже здания находились офисные помещения, а на втором и третьем - располагался спортзал.