Милиция задержала руководителя московского отделения движения Владимира Басманова (Поткина)
 
 
 
Милиция задержала руководителя московского отделения движения Владимира Басманова (Поткина)
rus-warrior.livejournal.com

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов утверждает, что в Москве милиция задержала руководителя московского отделения движения Владимира Басманова (Поткина), пишет "Интерфакс".

"Минут тридцать назад возле станции метро "Октябрьская" руководитель московского ДПНИ Владимир Басманов (Поткин) был задержан сотрудниками милиции и без объяснения причин доставлен в ОВД "Якиманка", - рассказал Белов журналистам утром в среду. По его словам, на момент задержания Басманов "находился с группой товарищей, но задержали его одного".

"Сейчас он находится в ОВД. У него отобрали документы, но никаких объяснений причин задержания от милицейского руководства не последовало", - отметил лидер ДПНИ, добавив, что "ни к оперуполномоченному, ни к следователю его не вызывали".

Подтверждение этой информации от правоохранительных органов пока еще не поступало.

Возможно, задержание Басманова (Поткина) связано с подготовкой к шествию "Русский марш труда", которое, российские националисты, в том числе члены ДПНИ, намерены провести 1 мая. Националисты обвиняют в безработице приезжих и требуют от властей в первую очередь сохранять рабочие места для представителей "коренного населения".