Находящийся в федеральном розыске мэр Орла Александр Касьянов сам явился в Новочебоксарский городской суд, где был задержан Уголовное дело против Касьянова было возбуждено в 2006 году Новочебоксарским ГОВД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Находящийся в федеральном розыске мэр Орла Александр Касьянов сам явился в Новочебоксарский городской суд, где был задержан
www.indem.ru
 
 
 
Уголовное дело против Касьянова было возбуждено в 2006 году Новочебоксарским ГОВД
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его обвиняют в том, что в 2005 году он, будучи главой "Стройинвестдевелопмента" - управляющей компании ОАО "Новочебоксарский домостроительный комбинат" (НДСК), не перечислил 136 млн рублей в счет погашения налоговых недоимок НДСК
Вести

Находящийся в федеральном розыске мэр Орла Александр Касьянов сам явился в Новочебоксарский городской суд, где был задержан. Протокол задержания оформлен в 9:15 утра среды, суд возобновил производство по его делу и назначил судебное заседание на 26 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Судебные слушания по обвинению экс-руководителя одного из чувашских предприятий, ныне мэра Орла Касьянова, в сокрытии денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов (статья 199.2 УК РФ), начались в конце января 2008 года.

Уголовное дело против Касьянова было возбуждено в 2006 году Новочебоксарским ГОВД. Его обвиняют в том, что в 2005 году он, будучи главой "Стройинвестдевелопмента" - управляющей компании ОАО "Новочебоксарский домостроительный комбинат" (НДСК), не перечислил 136 млн рублей в счет погашения налоговых недоимок НДСК. Мэром Орла Касьянов был избран в 2006 году.

22 мая 2008 года Новочебоксарский городской суд вынес постановление об изменении меры пресечения в отношении Касьянова с подписки о невыезде на заключение под стражу, поскольку подозреваемый уклонялся от явки в суд. Постановление было передано на исполнение в ОВД.

Адвокаты Касьянова заявили, что решение об аресте будет опротестовано, и мэр находится на больничном. В сентябре прошлого года Касьянов не вышел из очередного отпуска и уже трижды продлевал отпуск за свой счет для подготовки к участию в судебном заседании.

В минувший вторник сообщалось, что в Новочебоксарский городской суд поступило ходатайство Касьянова об изменении меры пресечения. Он просил суд изменить меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде, личное поручительство или залог, также он просит назначить судебное заседание.