Центр Владивостока оказался обесточен из-за сильного ветра Сильный ветер стал причиной отключения электроэнергии в центральной части Владивостока в ночь на воскресенье - порывы ветра превышали 20 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центр Владивостока оказался обесточен из-за сильного ветра
Первый канал
 
 
 
Сильный ветер стал причиной отключения электроэнергии в центральной части Владивостока в ночь на воскресенье - порывы ветра превышали 20 метров в секунду
Первый канал
 
 
 
На устранении последствий стихии работали две бригады ремонтников, работы были закончены около 3 часов утра
Архив NEWSru.com

Сильный ветер стал причиной отключения электроэнергии в центральной части Владивостока в ночь на воскресенье - порывы ветра превышали 20 метров в секунду, сообщает пресс-служба приморского филиала ОАО "ДРСК".

В 23:15 в субботу (16:15 по Москве) из-за сильного ветра произошел обрыв проводов связи и кабельного телевидения, которые проходили под линией, питающей подстанцию "Залив". Провода порывом занесло на линию электропередачи, в результате работы защиты линия отключилась.

Электроснабжение от подстанции "Залив" осуществилось по резервной схеме, но в 00:47 в воскресенье по той же причине отключались и резервная воздушная линия "2Р - Амурская". В результате центральная часть Владивостока оказалась обесточенной.

Специалисты приморского филиала "ДРСК" в короткие сроки определили причину отключения и включили линию в работу. Менее часа потребовалось для восстановления электроснабжения центральной части города, передает "Интерфакс".

На устранении последствий стихии работали две бригады ремонтников, работы были закончены около 3 часов утра.