В паспортах граждан РФ не будет ни "личного кода" человека, ни его индивидуального налогового номера (ИНН)
 
 
 
В паспортах граждан РФ не будет ни "личного кода" человека, ни его индивидуального налогового номера (ИНН)
Архив NEWSru.com

В паспортах граждан РФ не будет ни "личного кода" человека, ни его индивидуального налогового номера (ИНН). Об этом сообщил "Интерфаксу" глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

Законопроект "Об основных документах, удостоверяющих личность граждан РФ" уже прошел процедуру первого чтения и сейчас готовится ко второму. По словам Плигина, 27 мая комитет рассмотрит поправки, поступившие к этому проекту закона - всего их около 200.

"Документ очень сильно переработан, и фактически завершено согласование его обновленного варианта со всеми ведомствами; осталось лишь провести последние консультации с министерством транспорта и связи по поводу "паспорта моряка", - отметил депутат.

По его словам, члены комитета сошлись во мнении, что термин "личный код" был неудачным. "Мы получили сотни писем в свой адрес - и сегодня можем сказать, что прореагировали на эти письма соответствующим образом", - сказал Владимир Плигин.

Глава комитета заверил, что "понятия "личный код", "личный код ребенка" и "ИНН" рекомендовано не указывать в паспортах". "То есть те вопросы, которые ставились в связи, если так можно сказать, предлагаемым цифровым обозначением человека, сегодня сняты", - сказал он.

Плигин сообщил, что после 27 мая комитет предложит палате рассмотреть законопроект во втором чтении.