NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Транскавказскую автомагистраль закрывают с вечера субботы до особого распоряжения Транскавказскую автомагистраль закрывают с вечера субботы до особого распоряжения
Сейчас в районе Транскавказской автомагистрали не перестает идти снег. В связи с возросшей опасностью схода лавин было принято решение остановить движение по Транскавказской автомагистрали с 21:00 вечера субботы.
18 ноября 2006 г., 20:13
В Москве убит бывший командир спецгруппы "Горец" В Москве убит бывший командир спецгруппы "Горец"
Мовлади Байсаров застрелен при задержании. После конфликта с Рамзаном Кадыровым Байсаров был обвинен в убийствах и похищениях людей. Спецгруппа "Горец" охраняла Ахмада Кадырова.
18 ноября 2006 г., 19:08
Шаймиев считает, что общество созрело для партийного правительства Шаймиев считает, что общество созрело для партийного правительства
"Если мы хотим создать в стране реальную многопартийность, надо хотя бы однажды сформировать свое партийное правительство", - подчеркнул Шаймиев, сопредседатель партии единороссов.
18 ноября 2006 г., 18:03
Басманный суд арестовал на два месяца седьмого чиновника ФФОМС Басманный суд арестовал на два месяца седьмого чиновника ФФОМС
Дмитрий Усенко задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьями 285 и 290 УК РФ ("злоупотребление должностными полномочиями" и "получение взятки").
18 ноября 2006 г., 16:30
Угроза взрыва на Черкизовском рынке в Москве оказалась ложной
Угроза взрыва на Черкизовском рынке в Москве оказалась ложной
В субботу днем в милицию позвонил неизвестный и заявил о готовящемся взрыве на территории Черкизовского рынка. "Рынок и прилегающую к нему территорию обследовали кинологи со специально обученными на поиск взрывчатки собаками и ничего подозрительного не обнаружили", - отметил источник в правоохранительных органах столицы.
18 ноября 2006 г., 16:13
Юрий Лужков за полтора года уберет из Москвы все игорные заведения Юрий Лужков за полтора года уберет из Москвы все игорные заведения
Лужков выразил полное согласие с решением о создании в РФ четырех зон, в которых будут размещены все объекты игорного бизнеса. "Игорный бизнес будет объединен в четырех зонах, где все будет функционировать в рамках закона", - отметил мэр Москвы.
18 ноября 2006 г., 15:51
Поселок в Ульяновской области, как полагают ученые, оказался одним из древнейших в России
Поселок в Ульяновской области, как полагают ученые, оказался одним из древнейших в России
Археологические доказательства позволяют с большой уверенностью утверждать, что поселение, известное сегодня как Старая Майна, существовало непрерывно c IV века по настоящее время. Таким образом, история развития поселения насчитывает не менее 1 тысячи 700 лет.
18 ноября 2006 г., 15:05
Единый день протестных действий в Москве - митинги проходят без происшествий Единый день протестных действий в Москве - митинги проходят без происшествий
В субботу в городе запланировано около 10 митингов и пикетов в разных округах города. В общей сложности по заявкам участников в акциях должны принять участие более тысячи человек. Манифестанты выступают против строительного произвола и нарушений норм ЖКХ.
18 ноября 2006 г., 13:48
На АЗЛК рабочих убил обрушившийся на них "виртуальный объект" На АЗЛК рабочих убил обрушившийся на них "виртуальный объект"
В субботу в юго-восточном округе Москвы во время строительных работ на объекте по производству автомобилей при заливке бетона обрушилась опалубка на площади 400 квадратных метров. По данным МЧС РФ, при обрушении погибли два человека, еще трое с различными травмами госпитализированы.
18 ноября 2006 г., 13:30
На Ставрополье из-за урагана без энергоснабжения остались более тысячи домов На Ставрополье из-за урагана без энергоснабжения остались более тысячи домов
Налипание мокрого снега на провода электроснабжения привело к повреждениям воздушных линий электропередач длиной 6-7 километров. В поселке Капельница сгорела трансформаторная подстанция. Порывами ветра повалено порядка 30 многолетних деревьев, возраст которых достигает 40 лет.
18 ноября 2006 г., 12:41
Отношения России и Эстонии еще долго будут "заледенелыми", заявил Константин Косачев Отношения России и Эстонии еще долго будут "заледенелыми", заявил Константин Косачев
"Не нужно обладать богатой фантазией или проницательностью, чтобы предсказать реакцию России на законы, касающиеся ликвидации воинских захоронений. По моему мнению, это вершина цинизма, когда пытаются придать статус уничтожению памятников, установленных в честь погибших советских солдат. Они пришли спасать, а не порабощать", - сказал депутат.
18 ноября 2006 г., 11:50
"Единая Россия" предлагает праздновать 2 сентября день победы над Японией "Единая Россия" предлагает праздновать 2 сентября день победы над Японией
В числе авторов законопроекта вице-спикер от фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин, глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин и еще семь парламентариев. Они предлагают внести соответствующее изменение в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".
18 ноября 2006 г., 11:16
В Азове обнаружено необычное средневековое кладбище - людей хоронили безо всяких правил
В Азове обнаружено необычное средневековое кладбище - людей хоронили безо всяких правил
"Так или иначе, у каждого народа есть свои правила. Допустим, русские хоронят головой на запад со сложенными руками, мусульмане - лицом к священному городу Мекке. А этот могильник интересен тем, что, такое ощущение, будто у этих людей или были какие-то непонятные нам правила, либо вообще никаких правил не было", - сказал старший научный сотрудник Азовского краеведческого музея Андрей Масловский.
18 ноября 2006 г., 10:46
На МКС генеральная уборка - станцию очистят от пыли и плесени На МКС генеральная уборка - станцию очистят от пыли и плесени
Предстоящая уборка будет не совсем обычной - экипаж будет проводить ее ночью. Неделю назад космонавтов перевели на ночной график работы, чтобы постепенно адаптировать их организмы к предстоящему в ночь с 22 на 23 ноября выходу в открытый космос.
18 ноября 2006 г., 10:32
В Грозненском районе Чечни взорваны две нефтяные скважины В Грозненском районе Чечни взорваны две нефтяные скважины
На третьей скважине было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое удалось обезвредить. Была ли это диверсия или криминальная разборка станет известно после предварительных итогов расследования, отметил руководитель пресс-центра оперативного штаба в Чечне.
18 ноября 2006 г., 09:42
Суд рассмотрит ходатайство об аресте замдиректора ФФОМС Суд рассмотрит ходатайство об аресте замдиректора ФФОМС
Генпрокуратура настаивает на заключении Дмитрия Усенко под стражу сроком на два месяца. Ранее суд арестовал директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования, двух его заместителей и трех начальников управлений, сообщили в Генпрокуратуре РФ.
18 ноября 2006 г., 09:26
Двое рабочих погибли при обрушении на стройке в Москве Двое рабочих погибли при обрушении на стройке в Москве
В столичном управлении МЧС сообщили, что инцидент произошел сегодня в 02:40 мск на территории бывшего завода АЗЛК. "При заливании бетоном перекрытий второго этажа строящегося здания произошло частичное обрушение опалубки", - пояснили там.
18 ноября 2006 г., 09:06
В Калининградской области БТР протаранил иномарку: 1 погибший В Калининградской области БТР протаранил иномарку: 1 погибший
Бронетранспортер принадлежал бригаде морской пехоты Балтфлота. ДТП могло произойти из-за технической неисправности или ошибки молодого водителя на узких дорогах Восточной Пруссии. На месте происшествия работают представители ГИБДД и прокуратуры.
18 ноября 2006 г., 00:28
Путин высказался за "укрупнение" партий, а Грызлов назвал их оптимальное число Путин высказался за "укрупнение" партий, а Грызлов назвал их оптимальное число
Президент России встретился в пятинцу с руководством "Единой России". По ее итогам спикер Госдумы заявил, что на выборах будет представлено 7-10 партий. Грызлов считает, что "укрупнение" поможет провести естественный отбор партий с "внятной идеологией" и "большой численностью членов", что, в свою очередь, позволит их "реально опознать" населению.
18 ноября 2006 г., 00:13