Арап в июле была помещена в мурманскую областную психиатрическую больницу, когда она пришла за медицинской справкой, необходимой для получения водительских прав Суд отклонил иски активистки ОГФ к психиатрической больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арап в июле была помещена в мурманскую областную психиатрическую больницу, когда она пришла за медицинской справкой, необходимой для получения водительских прав
Kasparov.Ru
 
 
 
Суд отклонил иски активистки ОГФ к психиатрической больнице
Вести
 
 
 
20 августа Арап была выписана из больницы и переведена на амбулаторное лечение
Kasparov.Ru

Мурманский областной суд рассмотрел два дела по кассационной жалобе активистки мурманского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ларисы Арап на решение Ленинского суда Мурманска о ее принудительной госпитализации в психиатрическую клинику, а также на решение Апатитского городского суда о продлении сроков ее пребывания в лечебном заведении.

Суд отклонил иски активистки ОГФ к психиатрической больнице, передает "Интерфакс".

Напомним, 22 августа суд на неопределенный срок отложил рассмотрение жалобы Ларисы Арап против решения о принудительной госпитализации.

Арап в июле была помещена в мурманскую областную психиатрическую больницу, когда она пришла за медицинской справкой, необходимой для получения водительских прав.

В связи с этим в Мурманск аппаратом уполномоченного по правам человека была направлена комиссия врачей, которая подтвердила болезненное состояние Арап. Однако, по мнению независимых экспертов, она не представляет для окружающих опасности и может принимать курс лечения вне стационара.

20 августа Арап была выписана из больницы и переведена на амбулаторное лечение.