NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Названы имена погибших при атаке боевиков на воинскую колонну в Ингушетии Названы имена погибших при атаке боевиков на воинскую колонну в Ингушетии
Погибли военнослужащие Дмитрий Качалков и Александр Яншин. Ранены 9 человек. Состояние двоих раненых крайне тяжелое. Поиск боевиков результата не дал. В общей сложности в колонне находились более 100 военнослужащих.
18 октября 2008 г., 20:05
В Подмосковье отравились около 20 воспитанников летной школы-интерната В Подмосковье отравились около 20 воспитанников летной школы-интерната
"После оказания первичной медпомощи 12 курсантов были направлены в больницу, где в настоящее время проходят обследование. Их состояние не вызывает у медиков опасения. Подростки, предположительно отравились некачественной пищей из школьной столовой", - сказал источник в правоохранительных органах Московской области.
18 октября 2008 г., 19:21
Спецназ ФСБ не нашел боевиков, расстрелявших воинскую колонну Спецназ ФСБ не нашел боевиков, расстрелявших воинскую колонну
Сегодня около 10:00 мск неизвестные из гранатомета и автоматического оружия обстреляли воинскую колонну, направлявшуюся из селения Мужичи в селение Алхацы. В результате обстрела погибли двое военнослужащих и еще семь получили ранения.
18 октября 2008 г., 18:38
Аэропорт Шереметьево взял на себя отправку самолетов "Интеравиа"
Аэропорт Шереметьево взял на себя отправку самолетов "Интеравиа"
Такие меры предприняты для того, чтобы как можно скорее разрешить сложившуюся ситуацию с задержкой рейсов и доставить пассажиров, многие из которых ожидают своего вылета не одни сутки, к месту назначения.
18 октября 2008 г., 17:27
В селе Галашки ищут боевиков, атаковавших воинскую колонну В селе Галашки ищут боевиков, атаковавших воинскую колонну
"Данная территория объявлена зоной контртеррористической операции с 14:30 мск, поскольку у правоохранительных органов есть оперативная информация о том, что в окрестностях скрываются около десяти боевиков", - сказал сотрудник пресс-службы УФСБ.
18 октября 2008 г., 15:52
После реконструкции под Пушкинской площадью появятся музей и каток После реконструкции под Пушкинской площадью появятся музей и каток
"Подземное пространство под Пушкинской площадью после реконструкции в большей степени будет предназначено для транспорта, там появится удобная пересадка между всеми тремя станциями метро - "Пушкинской", "Тверской" и "Чеховской". Ведь сейчас станция "Чеховская" отрезана от других", - сказал главный архитектор города.
18 октября 2008 г., 14:53
Прокуратура Ингушетии: в нападении на колонну участвовали около 30 боевиков Прокуратура Ингушетии: в нападении на колонну участвовали около 30 боевиков
"По предварительным данным, группа до 30 боевиков атаковала колонну военнослужащих. Сейчас идет преследование этой группы в лесном массиве", - сообщил прокурор республики Юрий Турыгин.
18 октября 2008 г., 14:24
Первая градская больница Москвы может переехать в другое здание Первая градская больница Москвы может переехать в другое здание
"Первая градская больница - это памятник архитектуры, на котором мы можем согласно закону проводить только реставрацию, поэтому, возможно, надо ставить вопрос о выведении оттуда медицинского учреждения, так как в тех условиях, в которых сейчас работает больница, современная медицина работать не может", - сказал главный архитектор Москвы.
18 октября 2008 г., 14:15
Нападение на колонну внутренних войск в Ингушетии - двое убиты Нападение на колонну внутренних войск в Ингушетии - двое убиты
Убиты водитель и радист машины, по которой выстрелили из гранатомета. Боевикам удалось подбить БТР и два грузовика "Урал". Завязался бой. Военные характеризуют атаку боевиков как дерзкую, поскольку в колонне ехали несколько БТРов.
18 октября 2008 г., 12:56
Через четыре года лейтенант российской армии будет получать 70 тысяч рублей, обещает Генштаб Через четыре года лейтенант российской армии будет получать 70 тысяч рублей, обещает Генштаб
"За счет оптимизации мы в разы можем повысить денежное содержание, которое сейчас очень низкое для офицеров и для контрактников, которые служат, проходят службу в нашей армии", - заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров.
18 октября 2008 г., 12:25
В Ингушетии обстреляна воинская колонна - убиты двое военнослужащих В Ингушетии обстреляна воинская колонна - убиты двое военнослужащих
Еще двое с ранениями доставлены в больницу. На месте происшествия работает следственная группа, проводятся мероприятия по поиску и задержанию преступников. Предположительно, это группа боевиков численностью от 8 до 10 человек.
18 октября 2008 г., 11:24
Три района в центре Москвы остались без света из-за аварии на подстанции Три района в центре Москвы остались без света из-за аварии на подстанции
"Без света остались два района в Центральном административном округе - Басманный и Красносельский, а также район Сокольники в Восточном административном округе", - сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, отключение от электроснабжения произошло в результате выхода из строя одного из трансформаторов.
18 октября 2008 г., 11:19
В Махачкале ветераны-"афганцы" прекратили голодовку В Махачкале ветераны-"афганцы" прекратили голодовку
Ветераны афганской войны требуют от властей решения своих социальных проблем - в основном вопросов с обеспечением жильем и лечением инвалидов войны. По данным Хадуллаева, на сегодня в Дагестане живет 3,5 тыс. ветеранов войны в Афганистане, 2700 из них стоят в очереди на жилье.
18 октября 2008 г., 10:53
Спецоперация в Ингушетии - убит сотрудник ФСБ Спецоперация в Ингушетии - убит сотрудник ФСБ
В станице Троицкая на улице Молодежная сотрудники УФСБ России и Мобильного отряда МВД России в республике проводили специальное мероприятие по задержанию пособника боевиков. Он оказал вооруженное сопротивление.
18 октября 2008 г., 10:37
Левые организации России объединяются в новое движение Левые организации России объединяются в новое движение
"18 октября состоится учредительный съезд всероссийского движения "Левый фронт". Это федеративное движение - не очередная сиюминутная коалиция, а серьезный политический проект... В движении могут участвовать представители любых партий, при этом они не должны прекращать свое членство в них. Дорога в "Левый фронт" открыта для любого левого активиста", - заявил лидер Авангарда красной молодежи.
18 октября 2008 г., 10:12
На месте падения истребителя МиГ-29  под  Читой  найден  "черный ящик" На месте падения истребителя МиГ-29 под Читой найден "черный ящик"
В краевом управлении МЧС в субботу уточнили, что истребитель упал на остров реки Ингода между селами Черемхова и Хадакта. "Остров большой, покрыт кустарником. Сейчас вся местность оцеплена, ведутся работы", - сказал дежурный ФСБ военного округа.
18 октября 2008 г., 09:57
В ящиках, найденных на Московском НПЗ, нет  снарядов В ящиках, найденных на Московском НПЗ, нет снарядов
В половине четвертого утра рабочие НПЗ в одной из железнодорожных цистерн обнаружили четыре подозрительных металлических ящика. Мужчины извлекли находку и вынесли ее к выходу завода, куда были вызваны сотрудники милиции, саперы военного гарнизона и взрывотехники ГУВД.
18 октября 2008 г., 09:12
Большинство россиян винят в кризисе международные финансовые рынки Большинство россиян винят в кризисе международные финансовые рынки
Среди респондентов с высшим образованием подобной позиции придерживается 67%, а, например, среди москвичей - 72%, уточнила научный сотрудник "Левада-Центра" Наталья Бондаренко по результатам опроса, проведенного 10-14 октября в 46 регионах России.
18 октября 2008 г., 09:05