NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Замминистра МВД: В Чечне не произошло ничего страшного Замминистра МВД: В Чечне не произошло ничего страшного
По словам Владимира Васильева, отряды мятежников полностью выбиты из Гудермеса без особых усилий. Чеченцы в это же время говорят, что вышли из города сами.
18 сентября 2001 г., 22:35
Силовые структуры в ответе за нападение боевиков на Гудермес, считает Анатолий Куликов Силовые структуры в ответе за нападение боевиков на Гудермес, считает Анатолий Куликов
В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший глава МВД упрекнул федеральные силы за то, что они позволили террористам перехватить инициативу. Он не исключил, что активизация бандитов связана с терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне.
18 сентября 2001 г., 20:28
Вспышка гепатита в Новгородской области Вспышка гепатита в Новгородской области
В Окуловском районе области в 2001 году зарегистрировано 200 случаев заболевания гепатитом "А".
18 сентября 2001 г., 18:05
В ближайшие сутки в Москве будет тепло В ближайшие сутки в Москве будет тепло
По прогнозам синоптиков, в столице установится малооблачная погода, без осадков. Днем температура воздуха достигнет 18-20 градусов.
18 сентября 2001 г., 18:01
Власти Карачаево-Черкесии считают политическим убийство одного из лидеров оппозиции Власти Карачаево-Черкесии считают политическим убийство одного из лидеров оппозиции
По мнению секретаря совбеза республики Бориса Батчаева, гибель представителя движения "Возрождение" Керама Семенова - "акция, спланированная на дискредитацию президента КЧР".
18 сентября 2001 г., 17:57
За последние полгода интернет-аудитория России увеличилась на треть За последние полгода интернет-аудитория России увеличилась на треть
Теперь она составляет 4,2 млн. человек. Из них 768 тыс. человек √ москвичи.
18 сентября 2001 г., 17:49
Атомные подлодки будут использоваться для перевозки грузов "Норильского никеля" Атомные подлодки будут использоваться для перевозки грузов "Норильского никеля"
Подводные лодки проектируются для строительства на оборонных верфях Северодвинска. Проект оценивается в 80 млн. долларов.
18 сентября 2001 г., 17:37
Российский ученый запатентовал вакцину от рака Российский ученый запатентовал вакцину от рака
Василий Бритов потратил двадцать лет на преодоление бюрократических препон, прежде чем добился официального признания изобретенного лекарства.
18 сентября 2001 г., 17:35
Доренко променял мотоциклетный спорт на верховую езду и поездки на велосипеде Доренко променял мотоциклетный спорт на верховую езду и поездки на велосипеде
Причиной этого, по словам журналиста, стало уголовное преследование, которое он называет "мистическим".
18 сентября 2001 г., 17:25
В минувшие выходные самой популярной аналитической телепрограммой в Москве были "Итоги" В минувшие выходные самой популярной аналитической телепрограммой в Москве были "Итоги"
По России первое место заняли "Вести недели". На втором месте √ "Зеркало", на третьем √ "Времена".
18 сентября 2001 г., 17:17
Николай Безбородов: "Беспредметное нанесение ударов США по Афганистану √ это бессмыслица" Николай Безбородов: "Беспредметное нанесение ударов США по Афганистану √ это бессмыслица"
По мнению заместителя председателя Комитета Госдумы по обороне, "зная о том, что произошло у нас в Чечне и извлекая эти уроки, мы предостерегаем США, что боевики будут целы, а народы будут кровью рассчитываться за эту авантюру".
18 сентября 2001 г., 16:50
МИД России в очередной раз потребовал от Грузии выдачи чеченских террористов МИД России в очередной раз потребовал от Грузии выдачи чеченских террористов
МИД отмечает, что, несмотря на многократные обращения российской стороны, ей не был передан ни один из сотни террористов, задержанных на грузино-российской границе в октябре 2000 года.
18 сентября 2001 г., 16:29
Власти Москвы начинают переговоры с МПС о переводе двух вокзалов на периферию Власти Москвы начинают переговоры с МПС о переводе двух вокзалов на периферию
Савеловский вокзал перенесут в район метро "Петровско-Разумовская". Поезда дальнего следования с Рижского вокзала переведут на Ленинградский, а конечная электричек будет в Тушино.
18 сентября 2001 г., 15:34
Главком ВВС РФ предлагает разместить на высотных зданиях Москвы стрелков-зенитчиков Главком ВВС РФ предлагает разместить на высотных зданиях Москвы стрелков-зенитчиков
Силы ПВО создавалась не для борьбы с камикадзе, говорит Анатолий Корнуков, однако они в состоянии уничтожить любую воздушную цель, в том числе самолет, захваченный террористами.
18 сентября 2001 г., 15:20
Геннадий Селезнев предлагает создать международные антитеррористические центры Геннадий Селезнев предлагает создать международные антитеррористические центры
Председатель Госдумы России считает, что подобные центры могут совместными усилиями "давить террористов в той или иной стране, но не саму страну".
18 сентября 2001 г., 14:59
Заседание глав правительств СНГ состоится в Москве 28 сентября Заседание глав правительств СНГ состоится в Москве 28 сентября
Решение о переносе проведения встречи из Ашхабада в Москву принято по итогам состоявшихся консультаций представителей государств - участников СНГ.
18 сентября 2001 г., 14:32
"Яблоко" будет настаивать на участии России в антитеррористической операции США "Яблоко" будет настаивать на участии России в антитеррористической операции США
Об этом заявил лидер фракции Григорий Явлинский. 19 сентября состоится заседание Госдумы, посвященное терактам в США.
18 сентября 2001 г., 13:56
Для жителей поселка Росляково закуплены йодистые препараты Для жителей поселка Росляково закуплены йодистые препараты
Они будут продаваться населению для профилактики в случае повышения радиационного фона.
18 сентября 2001 г., 13:38
Минюст открыл сайт "Политические партии России" Минюст открыл сайт "Политические партии России"
Однако информации не нем пока немного. В министерстве говорят, что наполнение будет происходить по мере того, как партии сами будут предоставлять информацию о себе.
18 сентября 2001 г., 12:41
Московские власти намерены выкупить животных, которых привезли на корриду Московские власти намерены выкупить животных, которых привезли на корриду
Юрий Лужков предложил использовать животных "для репродуктивных целей".
18 сентября 2001 г., 12:27
В связи с терактами в США во всех аэропортах Москвы действуют повышенные меры безопасности В связи с терактами в США во всех аэропортах Москвы действуют повышенные меры безопасности
Принятые меры уже позволили выявить множество нарушений правил перевозок. Были обнаружены винтовка с оптическим прицелом, 260 кг красной икры и брусок из серебра.
18 сентября 2001 г., 12:10
Водолазы завершают работы на четвертом отсеке атомохода "Курск" Водолазы завершают работы на четвертом отсеке атомохода "Курск"
Сегодня к вечеру этот отсек будет полностью готов к креплению захватов подъемных тросовых устройств, с помощью которых баржа Giant-4 перевезет подлодку в док.
18 сентября 2001 г., 11:59
Ахмад Кадыров обвинил в штурме Гудермеса федеральные войска Ахмад Кадыров обвинил в штурме Гудермеса федеральные войска
Глава администрации Чечни утверждает, что виной вчерашних событий стала "явная оплошность или недоработка" силовых структур. По некоторым данным, в Гудермесе грядет зачистка.
18 сентября 2001 г., 11:35
Avantix.Ru: россияне летят в Нью-Йорк бесплатно Avantix.Ru: россияне летят в Нью-Йорк бесплатно
Билеты будут предоставлены тем, кто не имеет средств для оплаты стоимости перелета и чьи родственники находятся в больницах или числятся в списках пропавших без вести. Полная информация по московскому телефону (095) 232 11 12.
18 сентября 2001 г., 11:07
Путин утвердил новый состав президиума Госсовета Путин утвердил новый состав президиума Госсовета
Президиум Госсовета по распоряжению президента формируется путем ротации √ каждые полгода в него входят новые семь губернаторов.
18 сентября 2001 г., 11:01
В суде по делу Виктора Тихонова дали показания шесть свидетелей В суде по делу Виктора Тихонова дали показания шесть свидетелей
На этот раз не явились два свидетеля, вызванные для допроса, в том числе сын кемеровского губернатора Дмитрий Тулеев, который сообщил суду о своей болезни.
18 сентября 2001 г., 10:46
В Гудермесе погибли семь российских военных В Гудермесе погибли семь российских военных
Убиты 15 боевиков, задержаны еще 400 человек по подозрению в участии в бандформированиях.
18 сентября 2001 г., 10:46
Новый прокурор Красноярского края назначен вопреки желанию Александра Лебедя Новый прокурор Красноярского края назначен вопреки желанию Александра Лебедя
Кандидатура Владимира Демидова была предложена Генеральным прокурором России Владимиром Устиновым и одобрена краевой думой.
18 сентября 2001 г., 10:12
Глава МИД России едет в США
Глава МИД России едет в США
В Вашингтоне Игоря Иванова примет президент США Джордж Буш, а в Нью-Йорке глава внешнеполитического ведомства России примет участие в работе сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
18 сентября 2001 г., 09:57
В Карачаево-Черкесии убит оппозиционный лидер В Карачаево-Черкесии убит оппозиционный лидер
Ерам Семенов был застрелен вчера вечером возле офиса, где оппозиционное движение "Возрождение" выпускало свою газету.
18 сентября 2001 г., 09:10
В Москве сегодня начинается эксперимент по введению социальной карты В Москве сегодня начинается эксперимент по введению социальной карты
Владельцы карт - в основном пенсионеры - смогут бесплатно ездить в метро и на других видах транспорта и получать скидки в магазинах города.
18 сентября 2001 г., 08:51
Российские войска выбили чеченские отряды из центра Гудермеса Российские войска выбили чеченские отряды из центра Гудермеса
Бои во втором крупнейшем городе Чечни продолжались целый день. В них убиты, по меньшей мере, 10 федеральных солдат.
18 сентября 2001 г., 00:28