NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве после тяжелой болезни скончался Егор Яковлев В Москве после тяжелой болезни скончался Егор Яковлев
Ему было 75 лет. За свою работу Егор Яковлев был удостоен международных премий "Лучший журналист Европы" и "За правдивость в журналистике".
18 сентября 2005 г., 21:54
На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело старпома На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело старпома
Тело обнаружено при обследовании носовых помещений затонувшего теплохода. Оно принадлежит старшему помощнику капитана Сергею Голубкову. "Мы утвердительно говорим, что тело принадлежит именно Голубкову, потому что при нем обнаружен документ на его имя", - сказал замгубернатора. Тело погибшего извлечено из теплохода и доставлено на берег.
18 сентября 2005 г., 21:04
Путин: экспорт демократии невозможен, войска из Ирака надо выводить Путин: экспорт демократии невозможен, войска из Ирака надо выводить
"Есть основополагающие принципы демократии, и они должны быть единообразно понимаемы во всех странах, - отметил президент России. - Но есть и все, что связано с демократией: это очень большое количество составляющих, которые зависят от истории той или иной страны, от ее традиций и очень большого количества компонентов подобного рода".
18 сентября 2005 г., 18:45
В отношениях России и США не будет возврата к прошлому, заявил Владимир Путин В отношениях России и США не будет возврата к прошлому, заявил Владимир Путин
"Мы не противники, мы партнеры по очень многим направлениям международной деятельности, и, я надеюсь, что так оно и будет, потому что интересы наших стран и народов в значительной степени совпадают. Мы дополняем друг друга в экономической сфере - достаточно посмотреть, скажем, на проблемы энергетики", - сказал Путин в интервью Fox News.
18 сентября 2005 г., 17:30
Мария Гайдар хочет судиться с милицией за незаконное, как она считает, задержание Мария Гайдар хочет судиться с милицией за незаконное, как она считает, задержание
"Мы планируем подать в суд на сотрудников правоохранительных органов за наше незаконное задержание, за незаконные действия сотрудников милиции, которые были применены к нам, и на префектуру Центрального административного округа", - заявила один лидеров движения "Да".
18 сентября 2005 г., 15:52
Борис Ельцин чувствует себя хорошо, потому что дома "и стены лечат" Борис Ельцин чувствует себя хорошо, потому что дома "и стены лечат"
Шеф протокола экс-президента Владимир Шевченко рассказал, что Ельцин переживает за российских теннисистов, которые участвуют в проходящем во Франции Кубке Федерации. В целом, по его словам, Ельцин чувствует себя нормально.
18 сентября 2005 г., 15:14
В Москве задержаны активисты молодежного движения "Да" В Москве задержаны активисты молодежного движения "Да"
Они были задержаны в воскресенье в Москве за нарушение правил проведения митингов, сообщила представитель данного движения Мария Гайдар. Акция протеста против изменений правил аккредитации журналистов в Мосгорсуде проходила на Пушкинской площади.
18 сентября 2005 г., 13:59
Экс-полковник ФСБ Михаил Трепашкин, освобожденный из колонии, вновь взят под стражу Экс-полковник ФСБ Михаил Трепашкин, освобожденный из колонии, вновь взят под стражу
"Задержание Трепашкина незаконно. Он мог быть арестован только на основании решения суда, однако кассационная инстанция - Свердловский областной суд, отменяя постановление об условно-досрочном освобождении, не избирал Трепашкину меру пресечения", - заявила адвокат Елена Липцер.
18 сентября 2005 г., 13:18
Большинство россиян выступают за возможность усыновления сирот иностранцами Большинство россиян выступают за возможность усыновления сирот иностранцами
По данным ВЦИОМ, из 1600 опрошенных в сентябре россиян каждый четвертый (26%) не исключает для себя возможность хотя бы в перспективе стать усыновителем. Еще столько же опрошенных (26%) указывают на конкретные проблемы, мешающие этому, - низкие доходы, проблемы с жилплощадью или здоровьем.
18 сентября 2005 г., 12:41
Число больных гепатитом в Нижнем Новгороде за сутки выросло до 656 человек Число больных гепатитом в Нижнем Новгороде за сутки выросло до 656 человек
Число заболевших детей, по данным на утро воскресенья, составляет 130, в то время как сутками ранее эта цифра составляла 119. Ранее главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что наиболее вероятным путем распространения инфекции гепатита в Нижнем Новгороде является вода.
18 сентября 2005 г., 12:20
В Северной Осетии идут поиски вооруженного дезертира В Северной Осетии идут поиски вооруженного дезертира
В связи с тем, что в настоящее время на Северном Кавказе проходят широкомасштабные командно-штабные учения Северо-Кавказского военного округа, к розыскам подключено большое количество военнослужащих и сотрудников местной милиции.
18 сентября 2005 г., 11:18
В Чечне за сутки погибли 11 российских военнослужащих В Чечне за сутки погибли 11 российских военнослужащих
Ранены еще 12, сообщает AFP. При этом агентство ссылается на источники в правительстве в Грозном. По данным AFP, позиции российских войск за сутки подвергались обстрелам 14 раз. Командование российских войск эту информацию не комментирует.
18 сентября 2005 г., 10:03
В центре Москвы в воскресенье будет ограничено движение транспорта В центре Москвы в воскресенье будет ограничено движение транспорта
Ограничение до 15:00 вводится по Москворецкой набережной и Китайгородскому проезду, по улице Варварка и Большому Москворецкому мосту, по Васильевскому спуску, Болотной, Раушской, Софийской и Кремлевской набережным, Болотной площади, улицам Балчуг и Болотная, Малому Москворецкому мосту.
18 сентября 2005 г., 09:51
На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело капитана На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело капитана
Вывести затонувший теплоход на мель до сих пор не удалось. В связи с этим, специалисты не могут приступить к полному осмотру судна, в котором, как предполагается, находятся тела девяти погибших членов экипажа и пассажиров.
18 сентября 2005 г., 09:23
Москве необходимы еще семь электростанций, заявил Юрий Лужков Москве необходимы еще семь электростанций, заявил Юрий Лужков
"В городе в настоящее время есть дефицит электроэнергии, образующийся из двух факторов: быстрого развития города и, соответственно, увеличения нагрузки, а также из-за того, что Мосэнерго долго не развивалось", - заявил мэр Москвы.
17 сентября 2005 г., 18:23