NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Новгородской области от острой кишечной инфекции в детском саду пострадали 28 человек В Новгородской области от острой кишечной инфекции в детском саду пострадали 28 человек
Массовое заболевание произошло в детском саду в поселке Подберезье. Госпитализированы 26 детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также двое воспитателей детсада. Точная причина вспышки устанавливается. Возбуждено уголовное дело.
19 декабря 2005 г., 20:49
Европейский  суд  согласился  рассмотреть  жалобу о пропаже экс-спикера парламента Чечни Алихаджиева Европейский суд согласился рассмотреть жалобу о пропаже экс-спикера парламента Чечни Алихаджиева
Европейский суд по правам человека признал приемлемой жалобу жительницы Чечни Зуры Алихаджиевой, чей сын в 200 году Руслан Алихаджиев пропал без вести в Чечне. В 1997-1999 годах он председательствовал в парламенте так называемой Ичкерии.
19 декабря 2005 г., 19:46
"Аль-Каида" обезглавлена на 70%, заявил глава российской внешней разведки "Аль-Каида" обезглавлена на 70%, заявил глава российской внешней разведки
"В ходе проводимой с 2001 года международной контртеррористической операции арестованы или уничтожены порядка 70% руководящего состава "Аль-Каиды". Среди них ближайшие сподвижники "террориста номер один": Абу-Зубейд, Абу-Лейтс, Халид шейх Мохамед, Абу Фараджи Аль-Либи", - сообщил Сергей Лебедев.
19 декабря 2005 г., 18:40
Татьяна Миткова опровергла слухи об уходе с поста главного редактора информационных программ НТВ Татьяна Миткова опровергла слухи об уходе с поста главного редактора информационных программ НТВ
Источник, близкий к "Газпром-медиа", утверждает, что Татьяна Миткова покинет свой пост в начале 2006 года - ей сделано предложение перейти на другую работу.
19 декабря 2005 г., 17:34
В Петербурге воссоздадут Ледяной  дворец, в котором императрица  в 1740 году устроила шутовскую свадьбу В Петербурге воссоздадут Ледяной дворец, в котором императрица в 1740 году устроила шутовскую свадьбу
Кроме него на Дворцовой площади появится ледяной палисадник с ледяными деревьями, церквушками, пушками и действующей ледяной баней. Самые отчаянные молодожены смогут провести в столь оригинальном интерьере первую брачную ночь.
19 декабря 2005 г., 17:28
Предъявлены обвинения чиновникам в трех областях РФ после гибели в США приемных российских детей Предъявлены обвинения чиновникам в трех областях РФ после гибели в США приемных российских детей
Прокуратуры Иркутской, Пермской и Курганской областей возбудили уголовные дела по фактам мошенничества некоторых должностных лиц при усыновлении российских детей. Основанием для проверок в трех областях РФ стали сообщения о смерти от рук приемных родителей в США российских детей. Чиновники за содействие получали от 400 до 9000 долларов.
19 декабря 2005 г., 17:16
Марши националистов и антифашистов в Москве показали, кто "тварь дрожащая, а кто право имеет" Марши националистов и антифашистов в Москве показали, кто "тварь дрожащая, а кто право имеет"
Шествия националистов и антифашистов подняли вопрос о том, кому действительно дано право на свободу собраний в путинской России. Они также затронули больную проблему усиления ненависти и роста количества преступлений, совершенных против иностранцев, особенно - против трудовых мигрантов из бывшего СССР, пишет The New York Times.
19 декабря 2005 г., 16:46
Суд отложил рассмотрение иска УФСИН к Ren-TV и адвокатам Ходорковского и Лебедева Суд отложил рассмотрение иска УФСИН к Ren-TV и адвокатам Ходорковского и Лебедева
Причиной переноса стала неявка на заседание суда адвокатов Евгения Бару и Юрия Шмидта, отстаивавших интересы Ходорковского и Лебедева. Основанием для иска стала передача канала Ren-TV с ведущей Максимовской, где адвокаты рассказывали о пребывании экс-главы ЮКОСа в СИЗО.
19 декабря 2005 г., 16:28
Соглашение об облегчении визового режима между Россией и ЕС заработает в 2007 году Соглашение об облегчении визового режима между Россией и ЕС заработает в 2007 году
Об этом в понедельник заявил Сергей Ястржембский, добавив, что странам Европы важно преодолеть имеющиеся у них стереотипы в отношении России. Вместе с тем, он не преминул покритиковать ЕС за невыполнение своих обязательств по решению проблем ущемления прав русскоязычного населения в Прибалтике.
19 декабря 2005 г., 15:18
Сильный снегопад ожидается в Москве в ночь на 21 декабря Сильный снегопад ожидается в Москве в ночь на 21 декабря
В ночь на среду над Московским регионом пройдет циклон. За сутки выпадет около 10 см снега. Власти Москвы обещают, что готовность всех коммунальных служб к уборке улиц будет полностью обеспечена.
19 декабря 2005 г., 14:27
Новый законопроект в России: либо один год гражданского долга в армии, либо 7 лет за решеткой Новый законопроект в России: либо один год гражданского долга в армии, либо 7 лет за решеткой
Документ ужесточает наказания и по другим видам преступлений в Вооруженных силах. За самовольное оставление части или места службы предусмотрены либо направление в дисциплинарную часть, либо лишение свободы на срок до 5 лет, за дезертирство в мирное время - лишение свободы до 7 лет, дезертирство с оружием - до 10 лет, а в военное время - до 15 лет.
19 декабря 2005 г., 13:30
300 тысяч милиционеров встретят Новый 2006 год на службе 300 тысяч милиционеров встретят Новый 2006 год на службе
В дни народных гуляний отдых россиян будут охранять усиленные наряды милиции. Нетрезвым гражданам беспокоиться не стоит. В МВД уверяют, что милиционеры, как Деды Морозы, будут заботливо доставлять "в подарок семьям их подгулявших родственников".
19 декабря 2005 г., 12:58
Военная группировка в Чечне может быть сокращена на тысячи человек
Военная группировка в Чечне может быть сокращена на тысячи человек
В республике должны остаться только подразделения постоянной дислокации. 42-я дивизия Минобороны, 46-я бригада Внутренних войск, сотрудники МВД Чечни, местного ФСБ и Минюста - это силы, способные обеспечить правопорядок в республике, считает президент Чечни Алу Алханов.
19 декабря 2005 г., 12:28
В Хабаровске могут отключить воду из-за загрязнения Амура. В городе усиливаются антикитайские настроения В Хабаровске могут отключить воду из-за загрязнения Амура. В городе усиливаются антикитайские настроения
Такую возможность не исключил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев в связи с тем, что содержание нитробензола в Амуре, по данным на понедельник, выше предельно допустимой концентрации. Передний край загрязнений в настоящее время находится в 90 км от Хабаровска. Город готовится.
19 декабря 2005 г., 11:14
Более 60 человек умерли от холода в Москве с начала зимы Более 60 человек умерли от холода в Москве с начала зимы
За минувшую неделю от холода в Москве погибли 10 человек, еще 58 с диагнозом "переохлаждение" были госпитализированы. Как уточнили в понедельник в службе скорой медицинской помощи столицы, всего умер от переохлаждения 61 человек. Первый случай смерти от переохлаждения в столице был отмечен еще в конце октября.
19 декабря 2005 г., 10:34
Служащая крупного банка Москвы украла 7 млн рублей Служащая крупного банка Москвы украла 7 млн рублей
Мошенница, используя свое служебное положение, похитила у банка деньги в сумме около 7 млн рублей. Сделала она это путем предоставления ксерокопий паспортов на вымышленных лиц, на имя каждого из которых она получала кредиты в сумме 35 тыс. рублей. В настоящий момент следствию известно уже около 20 эпизодов преступной деятельности задержанной.
19 декабря 2005 г., 10:14
Полковник ФСБ, мэр города Лермонтов убил четырех человек, в том числе годовалого ребенка Полковник ФСБ, мэр города Лермонтов убил четырех человек, в том числе годовалого ребенка
Мэр города Лермонотов Ставропольского края Сергей Трофименко на автомашине Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в машину ВАЗ-2110, в которых находились четыре человека, в том числе и ребенок. В результате столкновения "Жигули" загорелись. Все пассажиры погибли.
19 декабря 2005 г., 10:05
СМИ комментируют "двойной" съезд ДПР: Кремль не дал Касьянову возглавить Демократическую партию СМИ комментируют "двойной" съезд ДПР: Кремль не дал Касьянову возглавить Демократическую партию
Чтобы отобрать бренд у политической партии, надо иметь административный ресурс и деньги. В операции по нейтрализации сторонников Касьянова были задействованы силовики, пенсионеры и деньги. Касьянов с Хакамадой поставили диагноз нынешней власти - "свободобоязнь".
19 декабря 2005 г., 09:44
В Читинской области с отравлением госпитализировано 37 гимназистов В Читинской области с отравлением госпитализировано 37 гимназистов
Состояние 9 детей оценивается как средней степени тяжести, остальных - удовлетворительное. Вспышка была зафиксирована в пятницу: за 4 часа в инфекционное отделение районной больницы было доставлено 23 ребенка в возрасте 7 - 11 лет. Результаты анализов, по которым будет установлен точный диагноз, будут получены сегодня.
19 декабря 2005 г., 08:56
Суд рассмотрит иск УФСИН по Москве к адвокатам Ходорковского и Лебедева и телеканалу Ren-TV Суд рассмотрит иск УФСИН по Москве к адвокатам Ходорковского и Лебедева и телеканалу Ren-TV
Адвокат Евгений Бару сообщил, что получил повестку с вызовом в суд, в которой указано, что УФСИН подало иск о защите чести и достоинства. Ответчиками по иску являются телеканал Ren-TV, ведущая Марианна Максимовская, адвокаты Евгений Бару и Юрий Шмидт. Поводом стала передача канала с ведущей Максимовской, где адвокаты выражали свое мнение.
19 декабря 2005 г., 08:36
В Москве ожидается легкий мороз В Москве ожидается легкий мороз
Днем в столице температура воздуха будет минус 3-5, по области от минус 1 до 6. В Москве и Подмосковье будет идти небольшой снег. На дорогах гололедица. Регион по-прежнему остается под влиянием пониженного давления. Сегодня оно составит 745 миллиметров ртутного столба. Такой характер погоды сохранится всю неделю.
19 декабря 2005 г., 07:24