NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главный редактор сайта "БлогСочи" приговорен к 50 часам исправительных работ за организацию митинга Главный редактор сайта "БлогСочи" приговорен к 50 часам исправительных работ за организацию митинга
"Дело шито белыми нитками, поэтому постановление суда об обязательных работах (50 часов) будет обжаловано в установленном законом порядке", - заявил главред сайта "БлогСочи" Александр Валов. Суд счел его организатором акции против мэра Сочи Анатолия Пахомова.
19 декабря 2013 г., 23:43
В ДТП с пожаром на Кутузовском проспекте столицы погиб вице-премьер Дагестана и еще два человека В ДТП с пожаром на Кутузовском проспекте столицы погиб вице-премьер Дагестана и еще два человека
Пострадали пять-шесть человек, в том числе трое детей. Представитель оперативного штаба на месте ЧС сообщил, что авария произошла в районе дома №33. Загоревшийся автомобиль уже потушили. Опубликованы ВИДЕОзаписи с места аварии.
19 декабря 2013 г., 23:15
Глава "Альфа-групп" подает в суд на Митрохина из-за навязчивой идеи связать компанию с Навальным Глава "Альфа-групп" подает в суд на Митрохина из-за навязчивой идеи связать компанию с Навальным
Председатель консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман собирается подать в суд на лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина в связи с "якобы имевшим место финансированием партии Алексея Навального структурами "Альфа-групп". Митрохин готов встретиться в суде с бизнесменом, чтобы "выяснить истину".
19 декабря 2013 г., 23:03
"Маленький реактор", который попросила у Путина для медиков журналистка Соловьенко, оказался в 5 раз дороже "Маленький реактор", который попросила у Путина для медиков журналистка Соловьенко, оказался в 5 раз дороже
В Приморском крае на условиях государственно-частного партнерства планируется создать региональный центр ядерной медицины. Здесь же будет установлен в том числе и циклотрон - прибор, производящий изотопы для томографа. В зависимости от производителя и модели аппарат может стоить 100-150 млн рублей.
19 декабря 2013 г., 22:06
Киселев поведал о судьбе "Голоса России" в структуре нового информагентства "Россия сегодня" Киселев поведал о судьбе "Голоса России" в структуре нового информагентства "Россия сегодня"
"Ликвидация не означает остановку вещания. Оно будет продолжено в рамках структур создаваемого агентства", - сообщил гендиректор нового медиахолдинга на встрече с сотрудниками радиостанции. Также Киселев пообещал поддержать ветеранов "Голоса России" и сохранить его бренды после запуска "России сегодня".
19 декабря 2013 г., 21:17
Васильева успела рассказать о личных отношениях с Сердюковым, прежде чем ей запретили общение с прессой Васильева успела рассказать о личных отношениях с Сердюковым, прежде чем ей запретили общение с прессой
Решением суда фигурантка дела "Оборонсервиса" лишена возможности гулять и общаться с журналистами. Она останется под домашним арестом до Дня защитника Отечества. Что касается откровений о Сердюкове, то обвиняемая пожаловалась, что из-за этого уголовного дела суд запретил им всякое общение.
19 декабря 2013 г., 20:13
КПРФ внесла в Госдуму инициативу о расследовании деятельности Сердюкова на посту главы Минобороны РФ КПРФ внесла в Госдуму инициативу о расследовании деятельности Сердюкова на посту главы Минобороны РФ
Фракция составила соответствующий проект постановления, опираясь на факты о Сердюкове, изложенные в СМИ со ссылкой на официальные источники. В КПРФ хотят выяснить причины и условия злоупотреблений экс-министра обороны, которые обозначены и выявлены сегодня Следственным комитетом, и придать гласности эти факты.
19 декабря 2013 г., 19:25
В Москве восстановили мемориальную доску о Брежневе, собираются увековечить Черненко и Хрущева В Москве восстановили мемориальную доску о Брежневе, собираются увековечить Черненко и Хрущева
Открытие мемориальной доски было приурочено к 107-летию рождения руководителя советского государства Леонида Брежнева. По мнению депутатов Госдумы, этот жест является данью истории, а не попыткой реабилитировать политического деятеля. На Западе нашли сходство между нынешней ситуацией в России и "эпохой застоя".
19 декабря 2013 г., 18:49
Авиакомпания S7 хочет отсудить полмиллиона у экс-чиновника Третьякова за дебош на борту ее самолета Авиакомпания S7 хочет отсудить полмиллиона у экс-чиновника Третьякова за дебош на борту ее самолета
Прямые затраты вследствие вынужденной посадки рейса Красноярск - Москва в Новосибирске из-за действий дебошира составили около 300 тысяч рублей, но есть еще "косвенные затраты", сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
19 декабря 2013 г., 17:52
После завершения прямой трансляции "большой" пресс-конференции Путин пообещал помиловать Ходорковского После завершения прямой трансляции "большой" пресс-конференции Путин пообещал помиловать Ходорковского
Об этом президент объявил журналистам после "большой" пресс-конференции. По словам Путина, Ходорковский сам обратился за помилованием, но адвокаты заключенного это опровергают.
19 декабря 2013 г., 16:30
Минобороны опровергает: затраты на ремонт "Авроры" не подорвут боеготовность Балтфлота Минобороны опровергает: затраты на ремонт "Авроры" не подорвут боеготовность Балтфлота
Военные опровергли предположения о том, что на ремонт "крейсера революции" потратят весь годовой ремонтный бюджет Балтфлота. Финансирование будет вестись отдельным порядком, к 100-летию с начала Первой мировой войны судну вернут исторический облик.
19 декабря 2013 г., 16:08
Четверо фигурантов "болотного дела" освобождены по амнистии Четверо фигурантов "болотного дела" освобождены по амнистии
Это Мария Баронова, Николай Кавказский, Владимир Акименков и Леонид Ковязин. Прокуратура не возражала против прекращения уголовного преследования данных фигурантов дела о массовых беспорядков на на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года. Остальных обвиняемых амнистия не затронет.
19 декабря 2013 г., 16:05
Пермская газета поплатилась за публикацию фото девушек из "Гитлерюгенд" Пермская газета поплатилась за публикацию фото девушек из "Гитлерюгенд"
За размещение фотографии суд назначил наказание как редактору, так и изданию. Проведенная экспертиза изображения показала, что на снимке изображены именно участницы нацистской молодежной организации времен Третьего рейха.
19 декабря 2013 г., 16:03
Главную новогоднюю ель страны срубили в Подмосковье при участии чиновников, священника и Деда Мороза Главную новогоднюю ель страны срубили в Подмосковье при участии чиновников, священника и Деда Мороза
Перед рубкой 120-летнее дерево освятили. Затем тут же прошли народные гулянья с танцами, песнями и скоморохами. В субботу елку отправят в Москву, а уже в следующий вторник установят на Соборной площади Кремля.
19 декабря 2013 г., 15:56
В аэропорту Тюмени пьяные братья, не попавшие на борт, устроили дебош и побили полицейского В аэропорту Тюмени пьяные братья, не попавшие на борт, устроили дебош и побили полицейского
Жителей Омска, которые нецензурно бранились и вели себя вызывающе по отношению к другим пассажирам, отказались пустить на борт аэробуса А-320, вылетавшего в Салехард, дабы не допустить каких-либо ЧП в воздухе. Мужчин доставили в полицию, но там омичи еще больше разбушевались.
19 декабря 2013 г., 15:10
Депутат Мизулина передумала насчет суррогатного материнства - будут не запрещать, а регулировать Депутат Мизулина передумала насчет суррогатного материнства - будут не запрещать, а регулировать
Еще в ноябре глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина ратовала за запрет такого "неестественного способа рождения детей", а теперь отстаивает позицию о правовом регулировании этого процесса. Новый законопроект может быть подготовлен и принят будущей весной.
19 декабря 2013 г., 14:51
В Москве задержали группу журналистов и активистов, пытавшихся спросить Путина о справедливости "болотного дела" В Москве задержали группу журналистов и активистов, пытавшихся спросить Путина о справедливости "болотного дела"
Группа журналистов и общественных активистов незадолго до начала пресс-конференции президента прибыла к Центру международной торговли, чтобы потребовать освобождения несправедливо, по их мнению, осужденных, не попавших под действие амнистии. Пикет был быстро прерван сотрудниками полиции.
19 декабря 2013 г., 14:07
Адвокаты участника "действий по защите Отечества" Сердюкова подадут ходатайство о его амнистии Адвокаты участника "действий по защите Отечества" Сердюкова подадут ходатайство о его амнистии
Но прежде адвокаты должны все продумать - во-первых, им необходимо заручиться согласием самого бывшего министра обороны, поскольку амнистия - "не совсем реабилитирующее обстоятельство". Во-вторых, до сих пор четко не сформулирована позиция, подпадает ли Анатолий Сердюков вообще под амнистию.
19 декабря 2013 г., 13:34
Главу петербургского авиацентра "с хорошими традициями" обвиняют в торговле липовыми дипломами пилотов Главу петербургского авиацентра "с хорошими традициями" обвиняют в торговле липовыми дипломами пилотов
По данным СКР, руководитель учебного центра "Крылья Невы" Андрей Кочарыгин за деньги выдавал документы, дающие право самостоятельно летать на легких самолетах, заведомо зная, что покупатели не имеют навыков пилотирования. В то же время некоторые пилоты утверждают, что иначе попасть в коммерческую авиацию практически невозможно.
19 декабря 2013 г., 13:23
Президент подписал документ о том, "что можно, чего нельзя на Красной площади" Президент подписал документ о том, "что можно, чего нельзя на Красной площади"
В документе, с одной стороны, указан определенный перечень исторических и современных событий, которые традиционно проходят на Красной площади, а с другой стороны - описан алгоритм принятия решений по новым предложениям.
19 декабря 2013 г., 12:50
Путин и Медведев пересаживаются на вертолеты "навсегда", заверили в Управделами президента Путин и Медведев пересаживаются на вертолеты "навсегда", заверили в Управделами президента
Президент и премьер будут передвигаться по воздуху так часто, как позволяет погода. Таким образом предполагается избежать образования автомобильных пробок, неизбежных при движении кортежей. Но и без того автомобилисты особо не страдают, полагают в Кремле.
19 декабря 2013 г., 12:38
"Большая" пресс-конференция президента РФ по итогам 2013 года началась с вопросов о помощи Украине и о ситуации с банками "Большая" пресс-конференция президента РФ по итогам 2013 года началась с вопросов о помощи Украине и о ситуации с банками
Формат этого ежегодного мероприятия не предполагает объявления каких-то важных решений главы государства. Но журналисты получают ответы на злободневные вопросы, касающиеся проблемы банковской сферы, экономических вопросов, ЖКХ, медицины, образования, амнистии, внешней политики, взаимоотношений с соседями, ситуации с Украиной и т.д.
19 декабря 2013 г., 12:00
Толоконникову и Алехину из Pussy Riot могут выпустить по амнистии уже сегодня Толоконникову и Алехину из Pussy Riot могут выпустить по амнистии уже сегодня
Родственники девушек выехали в места, где отбывают наказание участницы скандального "панк-молебна". Теперь все зависит от того, как скоро исправительные учреждения подготовят документы для освобождения феминисток, и от желания начальников колоний, говорят сторонники осужденных девушек.
19 декабря 2013 г., 11:28
Песков подтвердил: "Россия Сегодня" займется пропагандой, востребованной за границей Песков подтвердил: "Россия Сегодня" займется пропагандой, востребованной за границей
По словам пресс-секретаря президента, пропаганда является "неотъемлемым атрибутом любого государства", она есть везде, поэтому должна быть и в России. Комментируя ликвидацию РИА "Новости" и создание на его базе "России Сегодня", он отметил, что имеет в виду пропаганду "в хорошем смысле слова".
19 декабря 2013 г., 11:02
Эксперты и пресса о первом за 20 лет московском референдуме: выгоден властям, мнение москвичей все равно не важно Эксперты и пресса о первом за 20 лет московском референдуме: выгоден властям, мнение москвичей все равно не важно
Мосгордума неожиданно высказалась в поддержку предложенного "Справедливой Россией" референдума о платных парковках. Наблюдатели полагают, что таким образом власти хотят повысить явку на предстоящих выборах. Эсеры, инициаторы проведения мероприятия, тоже в накладе не останутся.
19 декабря 2013 г., 10:49
Взрывов на полигонах больше не будет: старые боеприпасы решено утилизировать для создания наноалмазов Взрывов на полигонах больше не будет: старые боеприпасы решено утилизировать для создания наноалмазов
Военные полностью отказались от подрыва устаревших боеприпасов на полигонах: слишком много несчастных случаев. Перенос процесса утилизации на промышленные предприятия должен обеспечить не только безопасность, но и выгоду. Но для начала придется раскошелиться.
19 декабря 2013 г., 09:43
Оппозиционеры и правозащитники критикуют амнистию - могла бы быть и шире Оппозиционеры и правозащитники критикуют амнистию - могла бы быть и шире
Представители общественности сетуют, что амнистия не распространяется на абсолютное большинство заключенных, которые в ней нуждались. Под досрочное освобождение подпадают в основном женщины, старики, несовершеннолетние, отмечают юристы. Амнистия не касается и политзаключенных, отмечают правозащитники.
19 декабря 2013 г., 09:19
Оштрафованный за пьяную езду депутат Жигарев будет работать в Мособлдуме без зарплаты Оштрафованный за пьяную езду депутат Жигарев будет работать в Мособлдуме без зарплаты
Решение о санкциях в отношении Кирилла Жигарева принял лично глава Мособлдумы Игорь Брынцалов. Он пояснил, что депутат от ЛДПР сможет совмещать парламентскую деятельность с другой работой, но он не будет получать зарплату в Думе, и его лишат соцпакета. Суд оштрафовал Жигарева на 30 тыс. рублей и отобрал права.
19 декабря 2013 г., 07:48
Путин уволил главкома Сухопутных войск, обвиненного во взяточничестве Путин уволил главкома Сухопутных войск, обвиненного во взяточничестве
Инкриминируемое Владимиру Чиркину преступление относится к периоду с декабря 2010 по апрель 2012 года, когда он занимал пост командующего ЦВО. Тогда военная прокуратура выявила махинации с землей и зданиями Минобороны, которые продавали по ценам ниже рыночных. Следователи считают, что генерал разрешал сомнительные сделки за откаты.
19 декабря 2013 г., 07:17
Для освобождения Толоконниковой одного постановления об амнистии не достаточно, заявляют в ГУФСИН Для освобождения Толоконниковой одного постановления об амнистии не достаточно, заявляют в ГУФСИН
Нужен "определенный пакет документов". Если их в деле заключенного нет, "отдел спецучета будет их запрашивать. После все документы обязательно изучит прокуратура", утверждает руководитель пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман. Освобождение по амнистии проводится в течение полугода.
19 декабря 2013 г., 06:17
СК намерен предъявить экс-министру финансов Подмосковья обвинение по более чем 150 эпизодам СК намерен предъявить экс-министру финансов Подмосковья обвинение по более чем 150 эпизодам
В июле 50-летний Алексей Кузнецов был задержан в Сан-Тропе, на Лазурном берегу Франции, и помещен под арест. В четверг, 19 декабря, в суде города Экс-ан-Прованс назначено рассмотрение запроса о его экстрадиции на родину.
19 декабря 2013 г., 02:39