NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге госпитализирован один из инвалидов-чернобыльцев, объявивших голодовку В Петербурге госпитализирован один из инвалидов-чернобыльцев, объявивших голодовку
Инвалиды-чернобыльцы требуют индексации компенсаций. Несмотря на госпитализацию их товарища, чернобыльцы не собираются прекращать голодовку до удовлетворения всех их требований.
19 января 2005 г., 23:03
На проспекте Мира столкнулись семь машин. Движение было парализовано На проспекте Мира столкнулись семь машин. Движение было парализовано
Около 21:30 напротив дома номер 116 по проспекту Мира произошло столкновение семи автомобилей. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали от двух до шести человек, им оказывается медицинская помощь.
19 января 2005 г., 22:16
Жительница Уфы выжила после падения с четырнадцатого этажа Жительница Уфы выжила после падения с четырнадцатого этажа
Медицинское обследование показало, что никаких повреждений внутренних органов у пострадавшей нет. Как говорят врачи, девушка легко отделалась. О причинах, побудивших ее к такому шагу, девушка сообщать отказывается.
19 января 2005 г., 21:43
Financial Times: дело ЮКОСа разрушает чары России Financial Times: дело ЮКОСа разрушает чары России
Грязное дело с ренационализацией лакомого куска нефтяной компании ЮКОС вкупе с налоговыми счетами, предъявленными в прошлом году некоторым другим компаниям, вынудили многих инвесторов занять выжидательную позицию и напряженно ждать от Кремля сигналов, которые бы прояснили экономический курс, взятый властью, пишет издание.
19 января 2005 г., 21:07
В Курской области введен карантин из-за сибирской язвы В Курской области введен карантин из-за сибирской язвы
Накануне в селе Ивановка Солнцевского района в частном подворье умер бык. Вскрытие животного произвел сам хозяин, у которого возникли подозрения, что быка отравили. Экспертиза выявила в останках животного возбудитель сибирской язвы.
19 января 2005 г., 20:55
Суд 17 февраля рассмотрит иск к ЮКОСу о собрании акционеров 20 декабря 2004 года Суд 17 февраля рассмотрит иск к ЮКОСу о собрании акционеров 20 декабря 2004 года
Иск заявлен компаниями Nimegan Trading Ltd. и Gemini Holdings Ltd. о признании незаконным бездействия ЮКОСа по внесению изменений в устав об уменьшении уставного капитала, а также о признании недействительным списка лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, назначенном на 20 декабря.
19 января 2005 г., 19:23
Памятник Сталину может быть установлен в Москве Памятник Сталину может быть установлен в Москве
На Поклонной горе, возможно, будет установлен памятник тем, кто участвовал в Ялтинской конференции, - лидерам трех держав, в том числе и Сталину. Монумент может появиться еще до дня 60-летия Победы.
19 января 2005 г., 19:20
Президент Карачаево-Черкесии отправил правительство республики в отставку Президент Карачаево-Черкесии отправил правительство республики в отставку
И.о. главы правительства КЧР назначен Алик Карданов, являвшийся главой администрации одного из районов республики. Заместителям председателя правительства и министрам предписано исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.
19 января 2005 г., 18:23
Доктор Леонид Рошаль стал "Европейцем года" Доктор Леонид Рошаль стал "Европейцем года"
Премию вручил журнал Reader's Digest: кандидатуру Рошаля утвердили главные редакторы 18 европейских изданий журнала. Денежную часть премии, которая составляет 5 тысяч евро, Леонид Рошаль направил в помощь детям, пострадавшим от цунами в Азии.
19 января 2005 г., 17:53
Издательский дом Independent Media покупают скандинавы Издательский дом Independent Media покупают скандинавы
Скандинавская Sanoma Magazines, входящая в SanomaWSOY Group, объявила, что заключила соглашение о покупке издательского дома Independent Media Holding B.V. и его дочерних компаний. Стоимость покупаемой компании оценивается в 142 млн евро. Изданиями Independent Media являются: газеты The Moscow Times, Yes, а также журналы Cosmopolitan, Men's Health и др.
19 января 2005 г., 17:45
Басманный суд рассмотрит жалобу адвоката Леонида Невзлина на следователя Генпрокуратуры Басманный суд рассмотрит жалобу адвоката Леонида Невзлина на следователя Генпрокуратуры
Адвокат Дмитрий Харитонов направил ходатайства на имя следователей Генпрокуратуры РФ ещё в сентябре 2004 года. УПК требует проверки законности действий следствия в течение 5 дней со дня жалобы. Но суд рассмотрит её только спустя три месяца. Защита рассчитывает, что суд признает незаконными действия следователей Генпрокуратуры.
19 января 2005 г., 17:36
Отсрочки от призыва в армию для студентов будут сохранены Отсрочки от призыва в армию для студентов будут сохранены
Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Иванов. Он также сообщил, что у его ведомства пока нет "готовых рецептов", связанных с порядком призыва граждан на военную службу после того, как ее срок будет сокращен с двух до одного года.
19 января 2005 г., 17:06
Спецномера по-прежнему будут отличать личный автотранспорт депутатов Спецномера по-прежнему будут отличать личный автотранспорт депутатов
Госдума отклонила предложение депутата Виктора Похмелкина о запрете особых государственных регистрационных знаков для парламентариев. Похмелкин пытался убедить депутатов, что машины со спецномерами часто используются в личных целях или передаются в пользование посторонним лицам.
19 января 2005 г., 15:51
Россия призывает составить общемировой список террористов Россия призывает составить общемировой список террористов
С таким предложением выступил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лица, попавшие в этот список, должны обязательно выдаваться государствам, заявил министр. Он считает, что "необходимо исключить двойные стандарты".
19 января 2005 г., 15:26
Уголовное дело Нур-Паши Кулаева, участвовавшего в нападении на Беслан, направят в суд в феврале Уголовное дело Нур-Паши Кулаева, участвовавшего в нападении на Беслан, направят в суд в феврале
Уроженец Ножай-Юртовского района Чечни Нур-Паша Кулаев был задержан в ходе ликвидации банды террористов, захвативших 1 сентября школу в Беслане. Ему предъявлено обвинение в бандитизме, терроризме, убийстве, похищении людей и других преступлениях - всего по девяти составам преступлений.
19 января 2005 г., 14:51
Причиной самоубийства московского милиционера стали семейные отношения Причиной самоубийства московского милиционера стали семейные отношения
Служебная проверка по факту самоубийства прапорщика милиции Колосова на глазах у сослуживцев закончена. Официальные лица опровергли версию, что самоубийство связано с тяжелым финансовым положением погибшего. Погибший был женат, имел двоих детей, но причиной трагедии стали семейные отношения.
19 января 2005 г., 14:38
Глава Счетной палаты Сергей Степашин уходит в отставку Глава Счетной палаты Сергей Степашин уходит в отставку
Эксперты считают, что власти не нужен человек с неудовлетворенными политическими амбициями. Поэтому Степашин не вернется в Счетную палату. Будущее скандального доклада о приватизации в России теперь в тумане.
19 января 2005 г., 14:38
Погода в Москве придет в норму только в феврале Погода в Москве придет в норму только в феврале
В январе произошло превышение температурного порога приблизительно на 10 градусов Цельсия. Однако нельзя считать этот январь экстремальным, поскольку в Москве за всю историю наблюдения было 28 теплых январей. Правда, 20 из них приходится на последние 80 лет.
19 января 2005 г., 14:33
Пенсионеры добились замораживания реформы на местах Пенсионеры добились замораживания реформы на местах
Глава Минтруда Михаил Зурабов рекомендует регионам сохранить льготный проезд минимум на месяц и обещает повысить пенсии. Минфин велит искать деньги на восстановление льгот. Тем временем акции протеста продолжаются.
19 января 2005 г., 14:27
В Белгородской области установят памятник Сталину В Белгородской области установят памятник Сталину
Скульптурная композиция, на которой, кроме Сталина, будут скульптурные портреты маршала Георгия Жукова и знаменитого белгородца маршала Николая Ватутина - будет установлена на Прохоровском поле к юбилейной дате - началу мая 2005 года.
19 января 2005 г., 13:28
Продолжаются акции протеста льготников: люди вышли на улицы в Казани, Самаре и Хабаровске Продолжаются акции протеста льготников: люди вышли на улицы в Казани, Самаре и Хабаровске
Пока люди протестуют, власти продолжают возбуждать против недовольных дела об административных правонарушениях. В подмосковном Долгопрудном составлены протоколы в отношении пяти участников несанкционированного митинга против монетизации льгот.
19 января 2005 г., 12:43
Путин и Буш обсудят, как противостоять стихийным бедствиям Путин и Буш обсудят, как противостоять стихийным бедствиям
Помимо этого, на предстоящем саммите в Братиславе президенты России и США обсудят целый ряд международных проблем: борьбу с международным терроризмом, наркотрафиком и организованной преступностью, нераспространение оружия массового уничтожения.
19 января 2005 г., 12:24
Мосгорсуд признал законным содержание под стражей Платона Лебедева Мосгорсуд признал законным содержание под стражей Платона Лебедева
Таким образом, глава МФО МЕНАТЕП останется под стражей до 26 марта. Его адвокат не исключила, что по истечении этого срока, если судебные слушания не будут к этому моменту завершены, гособвинитель может вновь ходатайствовать перед судом о продлении срока содержания Лебедева под стражей.
19 января 2005 г., 11:58
Инопресса: отменив льготы, "царь" Путин совершил фатальную ошибку Инопресса: отменив льготы, "царь" Путин совершил фатальную ошибку
Не имея опыта работы в политике в прошлом, бывший полковник КГБ, вероятно, не ожидал, что его авторитаризм так быстро подорвет народную поддержку. Это может оказаться его самым серьезным просчетом, полагает западная пресса.
19 января 2005 г., 11:26
Настоящих крещенских морозов в Москве в этом году не будет Настоящих крещенских морозов в Москве в этом году не будет
Погода в ближайшие дни существенно не изменится. Синоптики обещают ночью от 5 до 8 градусов мороза, в дневные часы - переменную облачность и минус 4 градуса. Крещенских морозов в столице нет уже пятый год.
19 января 2005 г., 10:50
Идентифицированы 3 трупа боевиков, убитых при штурме в Махачкале Идентифицированы 3 трупа боевиков, убитых при штурме в Махачкале
По оттискам пальцев рук достоверно установлено, что один из убитых - 24-летний Шамиль Курамагомедов, ранее судимый уроженец Махачкалы. Другой боевик - 32-летний Шамиль Джамалудинов, также ранее судимый. Оттиски пальцев рук третьего трупа идентифицированы как принадлежащие 28-летнему Ахмеду Османову - тоже судимому.
19 января 2005 г., 10:04
Плесецк готовится к запуску двух спутников: военного "Космоса" и университетской "Татьяны" Плесецк готовится к запуску двух спутников: военного "Космоса" и университетской "Татьяны"
На космодроме Плесецк идет подготовка к запуску ракеты-носителя "Космос-3М", которая 20 января должна вывести на орбиту два космических аппарата - спутник военного назначения и космический аппарат МГУ, приборы которого помогали собирать студенты.
19 января 2005 г., 09:49
Лобовое столкновение КамАЗа и "Жигулей" в Пензенской области: 6 погибли, 1 ранен Лобовое столкновение КамАЗа и "Жигулей" в Пензенской области: 6 погибли, 1 ранен
Виновником ДТП стал водитель "Жигулей", выехавший на встречную полосу. В результате столкновения погибли 33-летний водитель и пятеро пассажиров "шестерки" - трое мужчин и две девушки. Еще один пассажир легковой машины получил тяжелую черепно-мозговую травму.
19 января 2005 г., 09:28
В Челябинске бушует пожар в крупном торговом комплексе (ФОТО) В Челябинске бушует пожар в крупном торговом комплексе (ФОТО)
Пожару присвоена третья категория сложности. На тушении огня работают 12 пожарных расчетов и необходимая спецтехника. Подходы к зданию оцеплены. В настоящее время огнем охвачен второй этаж здания. Сведений жертвах и пострадавших пока не поступало.
19 января 2005 г., 08:49
На процессе по "делу Ульмана" будут допрошены свидетели обвинения На процессе по "делу Ульмана" будут допрошены свидетели обвинения
На заседание вызваны 6 свидетелей. Всего в рамках судебного следствия со стороны обвинения планируется вызвать в суд 38 человек. Сторона защиты намерена допросить в суде 10 свидетелей. Среди них представитель вышестоящего начальства, отдававший приказы разведгруппе капитана Ульмана. Спецназовцы обвиняются в убийстве 6 мирных жителей Чечни.
19 января 2005 г., 08:31
Льготники Хабаровска пикетировали здание Думы Льготники Хабаровска пикетировали здание Думы
Участники пикета потребовали отставки депутатов краевого законодательного собрания, проголосовавших за принятие программы социальной защиты, согласно которой региональным льготникам из краевого бюджета будет выплачиваться ежемесячная компенсация на проезд в общественном транспорте в размере 185 рублей.
19 января 2005 г., 07:24